Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что выбрать 2 или 3 ?


ValenokPC

Что выбрать ?  

321 голос

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Доброго времени суток. Есть нужда сделать сервис доставки, для фаст-фуда! И тут встал вопрос о выборе движка. Оговорюсь сразу что рассмотрено было много различных движков, но заказчику "не понравились" платные cms? т,к. (бюджет). И я стал искать бесплатные движки. И  наткнулся на эту cms (OpenCart). Я не когда ранее не работал с движками магазинов, но это и не так страшно. В будущем планируется развитие и модернизация cms под свои нужды.!!! При поверхностном сравнении этих 2-х версий я глобальных изменений не заметил за исключением шаблонизатора (TWIG) в 3-ке. зато заметил много (очень много) "бесполезных" и не нужных запросов. Грубо говоря движок совсем не оптимизирован и работает так, как будто его написали лет 7-мь назад и не чего с тех пор не делали! Дак вот к сути Есть 2-е версии движка 2-я и 3-я. Я так и не могу определится что лучше выбрать для старта ?

 

Прошу высказать свои мнения! Очень интересно узнать что вы думаете. Заранее спасибо!

Змінено користувачем ValenokPC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бесплатность opencart довольно относительная, так как полноценный магазин без модулей не собрать, а хорошие модули в основном платные.

 

По поводу выбора версии, если это ваш первый опыт работы с opencart, не вижу смысла начинать со старой версии, сейчас благоприятное время для освоения новой и модули активно адаптируются под неё. Так что я за 3, хотя для своего последнего проекта выбрал вторую, потому что уже имеется опыт и я понимаю что на ней я быстрее выполню заказ.

Змінено користувачем M9COTP9C
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага, человек недопонимает как на бесплатных продуктах разрабы получают хорошие прибыли. Взять к примеру ТОП AppleStore - там есть ТОП платных, бесплатных и кассовых продуктов. Так вот бесплатные и кассовые продукты очень повторяют друг друга, т.к. экономика бесплатного софта основана на донате.

Я на днях консультировал заказчика по поводу построения инет-магазина для его бизнеса. Определились на ОС 2 сделать, но бюджет на приобретение модулей согласовали в пределах 24 тысяч. Половина коробочного Битрикса однако. Бесплатности не бесплатны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, ValenokPC сказал:

в 3-ке. зато заметил много (очень много) "бесполезных" и не нужных запросов.

А вот с этого места подробней

Неужели их нет в 2-ке?

 

Не понимаю, когда говорят что 3-ка сырая..
В каком месте?
Грубо - 2.3 с твигом. и все.

Другой вопрос - ЧПУ.. Но есть различные варианты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, chukcha сказал:

А вот с этого места подробней

Неужели их нет в 2-ке?

 

Не понимаю, когда говорят что 3-ка сырая..
В каком месте?
Грубо - 2.3 с твигом. и все.

Другой вопрос - ЧПУ.. Но есть различные варианты.

 

Может я и не так выразился. Но суть такова, что 2-ка что 3-ка. Они все очень нуждаются в оптимизации. Как кода так и функционала. Да не спорю всяких разных "безобразных" плюшек много, но они так реализованы что нет использование их без вмешательств считаю не возможно!  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ValenokPC сказал:

Они все очень нуждаются в оптимизации.

озвучьте пути оптимизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже не смотрел в сторону 3 до выхода 3.1, а с учетом отсутствия обновлений для 3 еще с лета - перспективы этой ветки движка сейчас очень туманные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, RGB сказал:

а с учетом отсутствия обновлений для 3

Та какие обновления, если он переделал seo_url, а без этого  нельзя..
Постоянно делается какая-то косметика, но с урлами его  колбасит ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Я так понимаю в теме настроения особо не поменялись? ) предпочтительно для проекта брать 2.3 ? 

 

по своему опыту склоняюсь к 2.3

По бюджету для большинства магазинов мои проекты на опенкарт 2.3, выходят где-то 5-7000 руб. за набор спец.модулей + 3000 за шаблончик, причем все можно настроить и запустить практически самостоятельно, слегка поправив нужные моменты с помощью фриланса.   

мне тут у знакомых попался проект на 3.0.1 так там - их "разработчики" уже шестой месяц слепить нормально работающий магазин не могут - постоянно какие-то глюки лезут .. почитал про OC3.0 понял что видимо они как из поговорки -  "обезьяны" - которым дали гранату в форме встроенного шаблонизатора.. с помощью  которого они наплодили еще больше багов .. 

- проблемы с фильтром

- нет нормального поиска

- проблема с ЧПУ и меню и языками 

 

вот теперь думаю что с ним делать .. сделать базу товаров и залить все на 2.3 или пытаться допилить 3.0 ..

 

  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть масса людей "рукастых"... К примеру среди моих знакомых есть такой один, принципиально покупает проблематичные машины, по принципу "она дешевле такой же , но без проблем". Потом годик, полтора вечно, что то чинит, красит, правит, покупает, вкладывается....и вот когда самое время вроде как радоваться жизни и кататься,а бюджет затраченный на ремонты уже сравнялся, с такой же целой , он продаёт и покупает новую "старую проблемную".

Тройка это мой знакомы, а вот 2.3 это тот, кто у него купил машину эту...старенькая, но кем то доработанная до состояния , когда бери и катайся без головных болей.

Змінено користувачем Tom
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tom сказал:

а вот 2.3 это тот, кто у него купил машину эту...старенькая,

согласен) 

я так понимаю - те мастера руководствовались тем что можно дизайн запилить на базе встроенного шаблонизатора, но насколько я знаю ОС в нем дизайн сильно переплетается с функционалом .. вот они накуралесили + - картинку - но то корзина не сработает, то фильтр сбросится .. даже кнопка поиск нормально не работает ) только в десктопной версии .. вот сижу думаю как сказать что эту работу нужно тупо похерить и заново сделать на ОС 2.3 .. а денюжку то заплатили и выходит что зря ..

вот только время идет, а сайт толком не пашет и это как по мне так более важный фактор .. рукастых уже надоело напрягать) толку мало .

сколько приблизительно верстка ОС шаблона + - стоит? готового нормального премиум шаблона так сказать индивидуализация некоторых элементов - не подскажите ?   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

если кому интересно. 

Делал сайты на  второй версии на третьей.

Разницы нет, от слова совсем - в случаи если делать сайт не  путем установки кучи модулей и левого шаблона.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

https://opencartforum.com/topic/149293-dopolnitelnyy-reliz-ocstore-2302x/

Цитата

Как мы все знаем, OpenCart 3 еще достаточно сырой, по этому все пользуются ocStore 2.3.0.2.3/OpenCart 2.3.x потому что он стабилен, но в нем за 2 года найдено множество мелких ошибок и часть библиотек или сторонних ресурсов которые в ней уже могут не работать или обновились до следующих версий.......

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
22 минуты назад, Virbus сказал:

Попытался прикрутить к ТРЁШКЕ  uLogin

 

uLogin это какая то левая хрень, которая помимо авторизации в соц сетях, собирает статистику по сайту, и неизвестно что с ней дальше делает https://prnt.sc/pz6c50. Даже при обычном скролле страницы отправляются какие то запросы, аналогично метрике и ГА.

Помимо этого, за юлогином замечено добавление фрейма рекламы алиэкспресса: https://prnt.sc/pz69r8   https://prnt.sc/pz69x0 и еще какой то semantiqo.com https://prnt.sc/pz6d35

Писал им на почту по этому поводу, никаких ответов не последовало.

От греха подальше сносите нафиг этот юлогин. Есть альтернатива получше и без всяких прокладок в виде сторонних сервисов, и автор очень даже адекватен: 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

2.3 актуален все еще? 3 версия пока сырая или уже 3 можно юзать?

 

p.s - у меня 1.5, давно не следил за обновами

Змінено користувачем cokol
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.