Перейти к содержанию

Что выбрать ?  

21 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть нужда сделать сервис доставки, для фаст-фуда! И тут встал вопрос о выборе движка. Оговорюсь сразу что рассмотрено было много различных движков, но заказчику "не понравились" платные cms? т,к. (бюджет). И я стал искать бесплатные движки. И  наткнулся на эту cms (OpenCart). Я не когда ранее не работал с движками магазинов, но это и не так страшно. В будущем планируется развитие и модернизация cms под свои нужды.!!! При поверхностном сравнении этих 2-х версий я глобальных изменений не заметил за исключением шаблонизатора (TWIG) в 3-ке. зато заметил много (очень много) "бесполезных" и не нужных запросов. Грубо говоря движок совсем не оптимизирован и работает так, как будто его написали лет 7-мь назад и не чего с тех пор не делали! Дак вот к сути Есть 2-е версии движка 2-я и 3-я. Я так и не могу определится что лучше выбрать для старта ?

Прошу высказать свои мнения! Очень интересно узнать что вы думаете. Заранее спасибо!

Изменено пользователем ValenokPC

Поделиться сообщением

Бесплатность opencart довольно относительная, так как полноценный магазин без модулей не собрать, а хорошие модули в основном платные.

По поводу выбора версии, если это ваш первый опыт работы с opencart, не вижу смысла начинать со старой версии, сейчас благоприятное время для освоения новой и модули активно адаптируются под неё. Так что я за 3, хотя для своего последнего проекта выбрал вторую, потому что уже имеется опыт и я понимаю что на ней я быстрее выполню заказ.

Изменено пользователем M9COTP9C

Поделиться сообщением

2.3

Поделиться сообщением

Ага, человек недопонимает как на бесплатных продуктах разрабы получают хорошие прибыли. Взять к примеру ТОП AppleStore - там есть ТОП платных, бесплатных и кассовых продуктов. Так вот бесплатные и кассовые продукты очень повторяют друг друга, т.к. экономика бесплатного софта основана на донате.

Я на днях консультировал заказчика по поводу построения инет-магазина для его бизнеса. Определились на ОС 2 сделать, но бюджет на приобретение модулей согласовали в пределах 24 тысяч. Половина коробочного Битрикса однако. Бесплатности не бесплатны.

Поделиться сообщением

@ValenokPC ,

2.3

и не мучайтесь с выбором.

3-ка не работает быстрее, а даже совсем наоборот.   С модулями (с их выбором) пока все очень проблематично для 3-ки.

Никакого прогресса в 3-ке нету. Чисто маркетинг с цифирями.

Поделиться сообщением

yii2

Поделиться сообщением

12 часов назад, ValenokPC сказал:

в 3-ке. зато заметил много (очень много) "бесполезных" и не нужных запросов.

А вот с этого места подробней

Неужели их нет в 2-ке?

Не понимаю, когда говорят что 3-ка сырая..
В каком месте?
Грубо - 2.3 с твигом. и все.

Другой вопрос - ЧПУ.. Но есть различные варианты.

Поделиться сообщением

22 часа назад, chukcha сказал:

А вот с этого места подробней

Неужели их нет в 2-ке?

Не понимаю, когда говорят что 3-ка сырая..
В каком месте?
Грубо - 2.3 с твигом. и все.

Другой вопрос - ЧПУ.. Но есть различные варианты.

Может я и не так выразился. Но суть такова, что 2-ка что 3-ка. Они все очень нуждаются в оптимизации. Как кода так и функционала. Да не спорю всяких разных "безобразных" плюшек много, но они так реализованы что нет использование их без вмешательств считаю не возможно!  

Поделиться сообщением

4 часа назад, ValenokPC сказал:

Они все очень нуждаются в оптимизации.

озвучьте пути оптимизации.

Поделиться сообщением

Я бы даже не смотрел в сторону 3 до выхода 3.1, а с учетом отсутствия обновлений для 3 еще с лета - перспективы этой ветки движка сейчас очень туманные.

Поделиться сообщением

8 часов назад, RGB сказал:

а с учетом отсутствия обновлений для 3

Та какие обновления, если он переделал seo_url, а без этого  нельзя..
Постоянно делается какая-то косметика, но с урлами его  колбасит ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.