Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Sergio2021

Новачок
  
  • Публікації

    12
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sergio2021

  1. С санкциями наверно перемудрил - не нашел конкретных последствий (наверное привычка, что альт и тайтл должен соответствовать фото а не быть одинаковым). Нет санкций - вопрос значит закрыт. SeoPro как отдельный модуль в списке не нашел, однако на настройках магазина Тип ЧПУ указан как "SeoPro". Наверное - это он и есть. Спасибо за подсказки! Хорошего дня!
  2. Отбой. Я по другому буду делать. Просто в текст статьи при помощи html кода буду добавлять изображения с alt + title. Столкнулся с другой проблемой, которую я не могу решить. После изменения заголовка в редактировании модуля Все вновь добавляемые статьи имеют кривой url типа /index.php?route=newsblog/article&newsblog_path=1&newsblog_article_id=5 При этом, в самой статье, поле "SEO URL" заполняется корректно автоматически. Подскажите пожалуйста как подлечить? P.S. После переименования заголовка в модуле обновлял кеш в менеджере дополнений P.S.S. Проблема в принципе решается через очистку кеша в "SEO Менеджер" Но, можно сделать так что бы все работало без этой очистки кеша проводимого вручную? По сути всего лишь замена заголовка в настройке модуля приводит к этой проблеме.
  3. Приветствую автора и благодарю за модуль! Вопрос: нет ли способа задавать картинкам прикрепляемым к статье уникальный альт и тайтл? Например, в статье 7 картинок. Все 7 картинок получают одинаковые альт и тайтл - не хотелось бы санкций за это от поисковиков.
  4. Тоже вопрос с этими языками будь она не ладна эта политика))) И в тему выше спрашивающего товарища. Можно ли сделать так, что бы префикс языка был всегда? Не зависимо от того, какой язык сейчас установлен главным. Это решит кучу проблем с переиндексацией. При том, что система прекрасно делает переадресацию с префиксом главного языка на страничку с адресом без префикса. Например, если главный язык русский и раздел о нас лежи по адресу САЙТ/about_us, если ввести в браузер САЙТ/ru/about_us то я попаду на нужную страницу САЙТ/about_us. Для чего это надо в принципе, казалось бы. Приведу пример. По умолчанию в системе настроен русский язык. Так удобно для разработки сайта, автогенерации Чпу ссылок итд. Сейчас раздел, к примеру, "о нас", лежит по адресу САЙТ/about_us В укр версии соответственно по адресу САЙТ/ua/about_us Теперь в Украине приняли закон что бы сайты по умолчанию стартовали на укр мове. Эта проблема решается просто. Ставиться урмова главной и сайт стартует на укр языке. Раздел "о нас" на укр мове имеет адрес САЙТ/about_us На русском языке соответственно САЙТ/ru/about_us Как выше заметил уважаемый markimax проиндексированный сайт потеряет вы выдаче. Кроме того, если добавлять товары когда сайт настроен на укрмову точно не работает автогенерация ЧПУ, даже если первый заполнять заголовок на русском. В итоге на момент разработки новых разделов или добавления товаров опять надо стаить русский по умолчанию и работать. Потом переключать. Ладно с ЧПУ хрен с ним. Но сайт то проиндексирован на русском без перфиксом и на укр с префиксом. Если же сделать так, что бы префикс был всегда - как по мне это решит проблему с переключением языков и с индексацией сайтов. П.С. надеюсь доступно мысль изложил, я новичок еще.
  5. Тоже столкнулся с такой проблемой. В частности не работали клонированные способы оплаты при продаже подарочного сертификата. Видать в сертификате как в товаре где то в системе включено что его доставка не требуется - по аналогии с товаром - где эту опцию можно включить или отключить. Решается проблема легко и просто. 1) Идем по адресу сайт.ком/catalog/model/extension/payment 2) Находим файл/файлы клонов способов оплаты, которые должны выводиться при оформлении товаров без доставки, например файл cod1.php 3) Отрываем файл для редактирования 4) В 11-й строке меняем "false" на "true". 5) Сохраняем изменения. Я так решил проблему у себя
  6. Можно сносить - со временем стало все ок само собой. Наверное не срабатывает авто спрос кеша сео - хотя он включен.
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Все делал по инструкции. Все статьи выводятся на главную. Категория статей всего одна и имеет сео "stati-obzory" Первая статья добавилась с норм сео адресом: сайт/stati-obzory/testovaya-statya-obzor Вторая статья и все последующие добавляются только с кривым адресом: сайт/index.php?route=newsblog/article&newsblog_path=1&newsblog_article_id=2 Во второй статье проверил раздел SEO URL - он автоматом заполнен корректно: diod-osram Что бы исключить ошибку заменил на одно слово: diod - никаких результатов не дало. Статьи добавлял одна за одной что бы посмотреть как визуально много выглядят на разных экранах - так что вероятность вмешательства в настройки какие либо кривых рук между первой и второй статьями могу исключить полностью. Посоветуйте пожалуйста куда копать - дезориентирует то что первая статья получила правильный сео юрл
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.