Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Selvle4ka

Новачок
  
  • Публікації

    24
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

922 перегляди профілю

Selvle4ka's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Идет война "скормить карту сайта гуглу", решил попробовать поменять модуль генерации карты на другой и получилась интересная картина.... (rewriterule прописал, в robots проверил - 0реакции - гугл не "хавает") Установлены 3 модуля для генерации карты сайта (Ocstore 1.5.5.1.2), включен только 1: Google sitemap, google sitemap fast и seo cms google sitemap(текущий включенный). В настройках сервера включен ЧПУ (seopro), ЧПУ товара с категориями. Включен именно CMS для генерации статичной карты сайта. Товаров около 15 000 и не уверен, что динамичный успеет сгенерироваться. Без включенных модулей не работает структура вложенности URL: вместо сайт/категория/подкатегория/подкатегория/товар показывает только сайт/товар, в редких случаях - сайт/подкатегория/товар. С включенным google sitemap или seo cms google site map ситуация аналогичная Но если включить google sitemap fast - сразу на сайте работает структура вложенности на 100%. Что делать в такой ситуации? Структура вложенности URL должна же правильно работать ( это в небольшой степени приветствуется в ранжировании сайта, страниц категорий и товаров) Получается изначально ЧПУ неправильно генерирует URL?
  2. В google sitemap всего лишь ссылка на карту.(image.png) В SEO CMS google sitemap я так понимаю настройки генерации карты сайта.(sitemap.jpg) Прочитал информацию что такое карта сайта и для чего она нужна понял, что после важных изменения необходимо вносить туда изменения для робота. Заменил, удалил, поменял много категорий. в обычной ссылке сайт/index.php?route=feed/google_sitemap 3 дня яндекс и гугл не видят изменений( как будто карта из кеша подгружается) В статически генерируемой карте изменения есть (сайт/sitemap.xml), но ситуация такая же. Кидаю карту на проверку и 0 изменений.
  3. Очень прошу подсказать в каком направлении искать проблему. OcStore 1.5.5.1.2 Хостинг netangels 12 ядер/32 gb оперативной памяти (я думаю это очень много для такого сайта). При редактировании внутри карточек товара/категорий стандартными модулями сайт намертво висит. в batch Editor'e все происходит быстрей в 10 раз и никаких зависаний. Картина с CPU всегда примерно одинакова, но запись/чтение всегда скачет при работе. Изначально на сайте было 15 тыс карточек товара, очень кривая структура категорий и около 20 тыс картинок (активных и нет). Примерно 300 категорий среди которых встречаются глубиной в 5 и более. 1 карточка имеет 1 главную категорию и десятки или больше дополнительных. Удалив почти половину ненужного "хлама" (особенно папку с 9 тыс картинок и 4 тыс папок внутри) чтение упало с 4-5тыс до 1тыс и менее. Возможно из-за огромного количества категорий, товаров и какой-то "структуры поддоменов для городов" шаблон магазина просто не справляется. Я всего лишь разбираюсь с врученным мне сайтом. Мониторю интернет для понимания, что такое создать сайт и из чего он стостоит (css. mysql. qjerry и т.д.) пытаясь понять в каком месте проблема. Буду рад любой помощи, направления куда копать!!!
  4. Спасибо за подсказку, хостинг дал объяснение что это за файл и помог отключить автоматическую запись php ошибок в лог
  5. Почти так же, только при стандартном редакторе карточек товаров адовые лаги. Через batcheditor 0.4.8 все ок
  6. Сайт по сути мне "скинули" на администрирование. В Mysql, php, css и т.д. я почти 0. Приходиться узнавать все самому в интернете среди тонны информации. Кое что подправил и исправил сам. До сих пор много ошибок над которыми еще работаю. Вот случайно копался через WinSCP и увидел неприлично огромный лог. Откуда, что это, почему каждую секунду запись и можно ли удалять я не знаю(.
  7. А заключение про отношение файла к опенкарту или хостингу вы сделали исходя из пути расположения файла?
  8. Нет), я подумал что это проблема бегета, а хостиг у меня другой. Уже написал заявку, жду ответа от них
  9. OcStore. Версия 1.5.5.1.2 Случайно наткнулся на этот текстовый файл весом почти в 20гб. Файл прибавляет каждую секунду по 1 кб. В панели управления-система есть журнал ошибок, но я не уверен относиться ли этот файл к нему( при открытии журнала начинаются адские лаги). Может кто подсказать что это за файл и можно ли его удалить? В панели управления не нашел никаких настроек связанных с логами и их отключением
  10. Версия 1.5.5.1.2 OcStore При длительном добавлении карточек товаров начинает зависать сайт. На сайте примерно 10000-15000 активных товаров. На скринах видно, когда я начинаю работать. Сервер VDS 12 ядер/32gb.
  11. Нет - никак вообще? Или есть какие нибудь варианты?
  12. Я могу через просмотр кода на странице товара посмотреть путь к картинке. А можно ли наоборот сделать?В файловом менеджере найти картинку и просмотреть к каким товарам она привязана. OcStore 1.5.5.1.2

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.