Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

scard

Новачок
  
  • Публікації

    7
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Санкт-Петербург
  • Інтереси
    Рисование, Английский, Путешествия, Достоевский

Відвідувачі профілю

1 339 переглядів профілю

scard's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Reacting Well Rare
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

2

Репутація

  1. Ребята, вот есть такая кодировка, называется она UTF8 и ее понимает линукс машина, макос машина, и даже виндовс машина. Вы же, мать вашу, типа разработчики. И даже не типа. Неужели так трудно делать продукт в товарном виде, и сопроводительные текстовые документы прилагать делать именно в этой кодировке? UPD все норм. Это тут локальный баг.
  2. Если это версия 2 скажем, то 1) скачиваем memcached.zip с сайта опенкарта https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=23645 распаковываем и memcached.php помещаем в каталог system/library/cache 2) полагаем, что memcached сервер в Linux системе работает с параметрами: (как посмотреть в консоли) scard@debian:$ ps aux|grep cache memcache 461 0.0 0.1 53836 7820 ? Ssl Dec27 0:03 /usr/bin/memcached -m 128 -p 11211 -u memcache -l 127.0.0.1 scard 4183 0.0 0.0 5656 184 ? Ss Dec27 0:02 /usr/bin/gpg-agent --sh --daemon --write-env-file /home/scard/.cache/gpg-agent-info scard 24291 0.0 0.0 5036 2260 pts/5 S+ 00:13 0:00 grep cache Видим, что тут все стандартно: порт 11211 и локальный сервер, памяти на кэш выделено 128Мб 3) Пропишем параметры кэша в кофиг (в любом месте config.php и admin/config.php но с точки зрения эстетики - пишем в конец файла) // CACHED define('CACHE_DRIVER', 'memcached'); define('CACHE_HOSTNAME', 'localhost'); define('CACHE_PORT', '11211'); define('CACHE_PREFIX', 'occ_'); 4) Укажем опенкарту кэш по умолчанию. Для этого поправим файл system/config/default.php $_['cache_type'] = 'memcached'; // 'file'; // apc, file or mem Вот в сущности и все. После внесения изменений в файлы, проведем их сохранение и ваш опенкарт дружит с memcached
  3. Хорошо сказано. Можно только добавить, что топик стартеру следует помнить об опыте все того же Linux - несмотря на бесплатность дистрибутивов у каждого сервера, построенного на основе Linux достаточно высокая стоимость владения. Прежде всего за счет оплаты труда системных администраторов. Вы хоть закопируйтесь Linuxом - от этого сервер быстрее не "побежит". Как и надежнее)) Следует напомнить об опыте Joomla - несмотря на "бесплатность" разработчики хорошо зарабатывают на саппорте. Предложенный ioncube - не вариант по массе причин. Любое шифрование, скрытие исходного кода всегда обеспечивало только одно: глючность систем и медленное реагирование на баги, в том числе и дыры в безопасности. По своей сути открытый исходный код это не просто "бесплатность" - это попытка сообщества программистов создавать более совершенные решения. Главное, за что мы (как программисты) получаем деньги - это и за умение адаптировать код под нужды заказчика, за своевременный суппорт и оперативное решение возможных проблем. Иными словами - мертвый и хорошо сворованный код никому не нужен. Люди платят людям за решения, а не за код.
  4. Никто не может поделиться впечатлениями REST для OpenCart от этих товарищей? http://opencart.hostjars.com/opencart-rest-api

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.