Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Naild

Новачок
  
  • Публікації

    22
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Naild

  1. Проблема при работе с модулем. При создании отгрузки не учитываются стоимость доставки и наложки, т.е. в личном кабинете СДЕК и при печати сопроводительных документов в ИТОГО только стоимость товара. Что я делаю не так?
  2. Да, у меня тоже была подобная идея, только на моей почте ее восприняли без энтузиазма, заявив, что почтовые данные должны быть заполнены непосредственно на коробке или конверте, и всяческие наклейки поверх оригинальных форм не допустимы. Наложка и опись у меня печатает на отдельных листах, ибо опись нужна в двух экземплярах и на одном эти никак не уместить. Что касается модуля - на выходных попробую найти время и собрать первую версию.
  3. Есть велосипед для печати почтовых бланков из браузера с авто-заполнением, возможностью редактирования и автоматическим перевода суммы наложки в слова. Все бланки сверстаны в HTML с оригинальных. Есть конечно способы печати подобных бланков из бухгалтерских программ, но мне лично данный способ не подошел ввиду их платности и избыточности функционала. Идеально работает в Chrome, с его возможностью предпросмотра документа перед печатью (хотя может и в других браузерах есть подобное, но Chrome мне как-то ближе). Если есть заинтересованные в данном модуле, в ближайшее время упакую его в стандартный вид модуля. С удовольствием внесу свою лепту в жизнь сообщества, не раз помогавшего мне в освоении OpenCart`а. Конкретных сроков публикования модуля не могу обещать из-за загруженности на основной работе.
  4. Как мне кажется фильтры в 1.5.5.1 - дополнительный способ группировки товара внутри категории. Итак, у товара есть атрибуты, которые описывают характеристики товара (частота процессора, объем двигателя, и т.д.), то есть данные из технического описания устройства. По ним можно проводить сортировку (установив дополнительные модули). Фильтры же, как мне кажется, добавлены для группировки товара по характеристикам не относящемся к техническим, а скорее к конструктивным или стилистическим (список можно дополнять бесконечно, все зависит от контекста товара в магазине). Ну, для примера, в каталоге автомобилей определенной марки можно создать фильтр по классу авто (внедорожник, представительский, спортивный, и т.д.) или по количеству дверей (3-ех дверные, 5-дверные). Фильтры, короче, вроде не значимых категорий. Пока не вижу способа применить фильтры на практике, возможно из-за неудобства из создания и присвоения. Сильно не хватает массового присвоения товарам признака фильтрации.
  5. У меня в 1.5.3.1 наблюдается такая же проблема. Проблема решается заменой ORDER BY на AND i.sort_order <> '-1' ORDER BY в файле /catalog/model/catalog/information.php
  6. Сейчас пользую1.5.3.1, в истории заказа есть поле для коментов, но хочется чтобы это все хранилось в базе отдельно. Можно было бы показывать статус посылки в обзоре заказов, вести статистику о сроках доставки в конкретный регион. Так как почта не всегда торопится с доставкой можно будет трезво оценивать сроки исходя из реальных накопленных данных.
  7. Задался вопросом, как привязать номер почтового отправления к заказу. Хочется, чтобы после изменения статуса заказа на "оправлено", можно было добавить к заказу номер отправления, автоматизировав тем самым трекинг посылок. Еще хочется, чтобы после статуса посылки "вручено", на почту пользователю сваливалось письмо с просьбой оценить качество товара и написать отзыв о покупке.
  8. Да да да. Такая же проблема. Везде работает кроме хрома.
  9. :ugeek:Какая-то бесконечная рекурсия получается.
  10. все заработало. Осел неверно обрабатывал url запроса. В product.tpl в функции $('#button-cart').bind('click', function() нужно добавить слеш в url: '/index.php?route=checkout/cart/add'
  11. В осле на страничке вида myshop.com/first-category/second-category?product_id=123 не работает кнопка "купить". Если этот же товар просматривать через поиск myshop.com/index.php?route=product/search&filter_name=product-123, то кнопка "купить" ведет себя правильно. Такая картина наблюдается только в осле, в других браузерах все в порядке. Интуитивно понимаю, что проблема в чпу, но как ее победить не знаю. Подскажите в чем может быть проблема? Спасибо! Посмотрел отправляемые запросы. Запрос уходит в /second-category/index.php?route=checkout/cart/add , ответ соответственно приходит не верный. Какой скрипт отвечает за формирование ajax-запроса? Чую там нужно просто добавить в адрес / и все заработает. Заранее спасибо за помощь!
  12. У меня в Хроме не работает капча. В других браузерах все нормально. В чем может быть проблема?
  13. Поддерживаю. Нужен модуль для печати почтовых бланков с заполнением всех полей.
  14. При печати счет нужно вывести изображение товара. Как это сделать или в какую сторону копать?
  15. Opencart 1.5.3.1 Все заработало, просто до меня была попытка провести seo-оптимизацию, собственно в seo.php и нашлась причина. Спасибо за ответ.
  16. про установку модуля вопрос снят. Простое копирование по фтп сработало. Еще один вопрос - как поменять внешний вид? Текст не умещается в кнопку. Да. Еще как-то криво работает сортировка. Выдает ссылки из других категорий. Как тут быть?
  17. Споосибо за ответ, но видимо тема корявая. А как можно поправить тему? В каком направении копать?
  18. Седня первый раз столкнулся с этим интересным движком. Пытаюсь понять общие принципы, и возник один практический вопрос : как поменять title главной страницы? Изменение в ситстема-настройка-магазин-заголовок не возымело никаких действий. Может эти переменные хранятся в базе или controller-файлах? Спасибо за помощь.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.