Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Einshtein

Користувачі
  
  • Публікації

    2 695
  • З нами

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Einshtein

  1. В 26.12.2020 в 20:11, krumax сказал:

    @SergeTkach напишите с этим вопросом к @Einshtein - у него есть опыт таких работ.

    Спасибо Макс, но я халтуру не ищу. Некогда. :)
    Последние полтора года я не занимался a/б тестированием, и за этот период, на сколько я знаю - гугл прикрыл свою лавочку по гугл экспериментам 
     

    Цитата

    Мы вносим изменения в Google Аналитику и ресурсы для проведения эксперимента Management API. С 7 августа 2019 г. будет невозможно создавать и запускать эксперименты со страницами. Текущие эксперименты будут доведены до конца и будут отображены в качестве отчетов об экспериментах в Google Аналитике.


    Как сейчас проводить такие тесты - нужно разбираться, очень прикольная, простая и информативная штука была. Жаль что прикрыли. 

    • +1 2
  2. 2 часа назад, SooR сказал:

    125kb в min для простого слайдера - да вы чо. Он больше для лендингов подходит, где один плагин можно повесить на пол страницы.

    slick тоже не совсем легкий, 50kb.

    Я бы начал с того, что тогда сам jquery нужно выпиливать из двигла и делать все на чистом js. Плюс ко всему сейчас  модно пихать кучу фреймворков, аля тот же bootstrap. 
    Да и в век высокоскоростного интернета 50кб это пшик, когда один только баннер может весить от 100кб. На той же Розетке средний вес страницы 10мб, не лучший пример для подражания в плане оптимизации, но все же это никому не мешает. 

  3. 38 минут назад, sergeymaccar сказал:

    Подключаю в header.tpl стили и скрипты

     

    потом инициализирую слайдер на странице information в конце пишу

     

    
    $(document).ready(function(){
      $('.блок_со_слайдами).slick({
        setting-name: setting-value //название настройки: значение настройки, через запятую
      });
    });

    но ничего не происходит

     

    На обычной подключал этот слайдер неоднократно, все работало, а на opencart незнаю как правильно подключить

    Ну так вы ж думайте что пишите, я пример кода привел, а не готовый копипаст. Вместо ".блок_со_слайдами" - должен быть указан класс или id для инициализации слайдов. Вместо setting-name и setting-value указаны название настройки и сами настройки слайдера. 
    Почитайте документацию по подключению, в сети этих инструкций полно, там все примитивно просто если есть хоть малейшее понимание как подключаются плагины. Если нет - не мучайте мертвую корову и обращайтесь в раздел услуг за помощью. 

  4. Регулярно использую этот слайдер, так как имхо - это самый беспроблемный плагин для слайдера из всех с которыми приходилось работать, Подключается элементарно, работает на последней версии jquery в том числе, имеет настройки для вертикальных слайдов и кучу гибких настроек, в том числе для адаптива
    Инструкций в сети полно, если кратко, то :
    1) подключаете библиотеку слайдера 
    2) подключаете файл стилей
    3) подключаете файл с темой (slick-theme.css)
    4) инициализируете блок слайдов

    $(document).ready(function(){
      $('.блок_со_слайдами).slick({
        setting-name: setting-value //название настройки: значение настройки, через запятую
      });
    });


     

  5. 28 минут назад, AWARO сказал:

    не опенкарт а getProduct
    ша разгонишь всех с опенкарта))

    Да-да, сразу вспомнилась моя проблема с вашим модулем скидок и Симплой, я тогда на Диму еще наехал, мол сфигали по 30 запросов создается. 
    500 товаров и так много, а симпла создает еще и множество запросов к getproduct в cart.php. 
    Это нужно кэшировать как минимум. 

    • +1 1
  6. какие условия то хоть? Какой адрес, ЗП, график и т.д. ? Как раз ушел с постоянки и ищу че-нибудь...правда не собирался с ОС связывать дальнейшую карьеру. Рассмотрю предложение с ЗП от $1.2к

  7. Поддержу автора выше, только регистрация. Одно время абузил один сервис, который выдавал плюшки за голосование, пока они не прикрутили регистрацию и к ней не привязали весь функционал голосования - всегда находился обход их защитам. 

    • +1 1
  8. 27 минут назад, legioner26 сказал:

    5-7к

    за 5 минут?) акститесь!
    Ребятки с секты за 2к тут людей распинали, за эти деньги при работе на "5 минут" на кол посадят вообще :D

  9. Цитата

    2. Ежедневное открытие линка в обход авторизации опенкарт

    что это значит?

    Откуда инфа про 5 минут? кто знает как у Вас сервер настроен и работает тот же fopen, какие методы защиты от роботов у поставщика и как в этом случае настраивать curl


    Инфа про 5 минут была лишней, сразу отпало желание связываться, раз Вы такой профессионал что оценили задачу на 5 минут - думаю сами справитесь. 

    • +1 1
  10. 28 минут назад, bot002 сказал:

    ЗЫ. Реклама в Гугле у них не останавливается... Реклама может так на ранжирование влиять? 

    может и влияет. Есть еще такая штука как поведенческий фактор (глубина просмотров, отказы и т.д.) - это все тоже сильно влияет. 
    На одном из проектов как-то продавали елки перед НГ. Влили несколько лямов рублей в рекламу, по 200-300 заказов в день выходило, сезон закончился и на сайт забили. К следующему сезону благодаря поведенческому фактору из прошлого сезона - позиции сайта были во всех топах по нужным ключам, без какой либо рекламы. Ничем подтвердить не могу, знаю это только со слов заказчика. 
    PS к слову не помешала бы sitemap.xml чтобы поисковики лучше ориентировались на сайте (в остальном сайт не смотрел, мне это, увы, не интересно)

  11. 2 минуты назад, Sergey96 сказал:

    как я уже писал, я не программист и очень далек от многих вещей, которые вы мне описали) 

     

    но вожусь уже с этой проблемой долго. Предлагали уже хостинг сменить. Сам хостер написал, что нужно поправить скрипт (неверно указан отправитель). а также, что часть писем попадает в спам. я это тоже пронаблюдал  - обратный звонок чаще приходит, но иногда попадает в папку спам. А вот быстрый заказ например вообще не приходят уведомление на почту магазина о заказе. а вот покупателю приходит (по крайне мере, на yandex.ru и gmail.com)

    у разных поисковиков разные алгоритмы фильтров, но есть общие правила.
    Есть вот такой сервис, который приблизительно позволяет отдебажить (проверить) что с вашими письмами не так
    https://www.mail-tester.com/?lang=ru

    Увы, я не ищу себе работу, но общее направление и варианты указал, вдруг кому-то из исполнителей это будет полезно. 
    Если не найдете исполнителя - Вам, во всяком случае как временная мера, может помочь смена ip рассылаемого сервера. У многих хостов можно купить Ip за 1 бакс в месяц. 
    Но если там действительно есть проблемы с адресом отправителя, или заголовками, или подписями - то рано или поздно и новый ip попадет под фильтр. 

  12. Значит ip мейл хоста попал под фильтр спамассасина mail.ru . 
    Самое простое - сменить ip хоста с которого идет рассылка. 
    Если это корпоративная почта - настроить Dkim и Dmark . Проверить письма которые уходят с сервера на наличие спама (убрать лишние ссылки, якорные слова типа купить, перейти и т.д.). Тема очень тонкая, тут нужно знать особенности фильтров поисковиков и уметь формировать правильные заголовки и текста, чтобы не попасть под их фильтр. 
    А Мейл.ру - самый капризный из всех известных мне почтовиков. Проще сменить ip, имхо. 

    PS что такое bizmail.ru я хз. 

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.