Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт под adsense на opencart


milus

Recommended Posts

Всвязи с "мутной" ситуацией в стране и с обнаружением достаточного количества лишних денег и свободного времени :-D . Возникло желание сделать с десяток-два MFA сайтов для буржнета. Ну даже не прям таки не для adsensa, а естественно для людей, с качественным авторским контентом, но естественно с целью максимальной монетезации с помощью гугла. Всвязи с этим возник вопрос. Работал со смножеством cms, но естественно в последнее время в подавляющем большинстве с opencart'ом. Я принципе я со своими относительно скромными знаниями seo - считаю, что любой движок - это всего лишь способ с помощью которого мы всего лишь "обрабатываем" информацию - а на выходе получаем обычную страницу с html кодом, которую и будет сканировать поисковой бот.

Я это к чему - меня например полностью с точки зрения ввода и подачи контента (админка) opencart устраивает на все 100%, плюс к этому я легкостю смогу поменять в коде колонки, сместить тоже самое горизонтальное меню по коду вниз, поднять контент максимально вверх, убрать все лишнее и так далее...то есть оптимизировать страницу с точки зрения верстки это десятиминутное дело. Вопрос в чем - как-то привык, что в топе wp вроде как и индексируется быстрее и в выдачи стоит по выше, я конечно понимаю, что просто теоретически соотношений сайтов блогов  50 к 1 в пользу wp, но все-таки есть сомнения.

Вообщем хотел посоветоваться - стоит ли попробовать с seo оптимизированным opencart'ом, как посоветуете перелинковать страницы, "вкидывать" ли категории в карту сайта, ну и если у кого есть опыт - что посоветуете по зарубежным хостерам и регистраторам.

P.S. да и что кто-нибудь знает про WidgetBucks - не могли бы просветить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли вообще тратить время на это, с учетом последних тенденций? Я не раз слышал, что сейчас рулит сгенерированный контент, то есть когда сайты под адсенс/директ создаются за пол часа, приносят прибыль месяц до бана, и так по кругу. А создание, как говорится, СДЛ-а с авторским контентом совершенно не окупает себя - это лет 5 назад можно было без особого труда за пол года довести прибыль с одной лишь рекламы до штуки дол в месяц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это лет 5 назад можно было без особого труда за пол года довести прибыль с одной лишь рекламы до штуки дол в месяц.

а 8 лет назад у моего бывшего начальника был сайт по продаже картин в ТОП 100 мира, приносящий прибыль с одной только рекламы 30к баксов.

В итоге поменялись алгоритмы - сайт быстро канул в небытие и лавочка прикрылась. 

Согласен с тем, что лучшее вложение денег - это качественный контент "для людей", вопрос лишь в тематике и конкуренции. 

WP удобен тем, что под него написано уже море дополнений под различные нужды, а установка модулей происходит безболезненно прямо из админки. Да и в плане перелинковки лучше WP я ничего не встречал...

Хоть и есть извращенцы которые делают на ВП все, вплоть до порталов и ИМ, я все же считаю что этот двиг подходит идеально лишь под блоги, новостные порталы и возможно сайты-визитки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну с adsense все понятно, а как насчет зарубежных хостеров и регистраторов? я думаю многие сталкивались, что можете посоветовать, какие впечатления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну если говорить про что-то крупное и известное из области хостинга, то:

hostgator не советую, несмотря на именитость (если речь про обычный виртуальный хостинг), хотя допускаю, что мне просто не повезло с сервером

hetzner очень даже советую, особенно если собираетесь делать "белый и пушистый" сайт, но (как и везде) - раз на раз не приходится, могут плохо сложиться звезды и вам достанется перегруженный старый сервер с кучей прожорливых соседей, как мне повезло с хостгатором.

Вообще это все так же субъективно, как спор о том, какая машина лучше, поэтому лучше пробуйте сами и не ведитесь на дешевизну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.