Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Собрать список URL всех товаров


mihailko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть такая задача, необходимо получить список url всех товаорв магазина. Вообще необходима табличка со столбцами: Название товара - Цена - URL. Первые две я выгрузил из базы в CSV, но как мне еще добавить URL для каждого товара. Может кто сталкивался и может помочь? Спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как вариант через экспорт в Эксел. Это не прямой урл, но все же. Если пути к товарам в ЧПУ, то можно взять из поля seo_keyword, добавив к нему полный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть такая задача, необходимо получить список url всех товаорв магазина. Вообще необходима табличка со столбцами: Название товара - Цена - URL. Первые две я выгрузил из базы в CSV, но как мне еще добавить URL для каждого товара. Может кто сталкивался и может помочь? Спасибо.

для товаров с seo урлами


SELECT name, price, concat("http://доменное_имя/", ua2.keyword, "/", ua1.keyword) as url
FROM (
SELECT concat( 'product_id=', p.product_id ) AS product_query, name, price, concat( 'category_id=', pc.category_id ) AS category_query
FROM `oc_product_description` pd
LEFT JOIN oc_product p ON (p.product_id=pd.product_id)
LEFT JOIN oc_product_to_category pc ON (pc.product_id=p.product_id)
WHERE p.date_available <= NOW() AND p.status = '1'
)pd
LEFT JOIN oc_url_alias ua1 ON ( pd.`product_query` = ua1.`query` )
LEFT JOIN oc_url_alias ua2 ON ( pd.`category_query` = ua2.`query` )
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEO url я не прописывал для каждого товара. Товаров более 6к, поэтому все url'ы я нагенерил автоматом по маске, с помощью модуля Deadcow SEO. Где хранятся в базе я не нашел, может тоже кто нибудь знает и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


freelancer, дико извиняюсь, не посмотрел запрос внимательно, думал из колонки с seo url будет браться. Все сработало, получил то что надо, большое спасибо, впредь буду внимательней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добавлю мои 5 копеек

Вариант отображения в виде списка url и формирования html кода ссыли, при этом анкор ссылки формируется из seo_title, вариант языка "русский"

Мне это нужно было чтобы сопоставить проиндексированные ссылки яшей с ссылками на товары моего сайта, для себя сделал полезный неутешительный вывод - проиндексировано 340 из 740

Собственно код

SELECT concat("http://доменное_имя/", ua2.keyword, "/", ua1.keyword) as url,
concat(concat("<a href='http://доменное_имя/", ua2.keyword, "/", ua1.keyword,"'>"),seo_title,"</a></br>") as link
FROM (
SELECT concat( 'product_id=', p.product_id ) AS product_query, seo_title, price, quantity, model, concat( 'category_id=', pc.category_id ) AS category_query
FROM `opnc_product_description` pd
LEFT JOIN opnc_product p ON (p.product_id=pd.product_id)
LEFT JOIN opnc_product_to_category pc ON (pc.product_id=p.product_id)
WHERE p.date_available <= NOW() AND p.status = '1' AND pd.language_id = '1'
)pd
LEFT JOIN opnc_url_alias ua1 ON ( pd.`product_query` = ua1.`query` )
LEFT JOIN opnc_url_alias ua2 ON ( pd.`category_query` = ua2.`query` )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавлю мои 5 копеек

Вариант отображения в виде списка url и формирования html кода ссыли, при этом анкор ссылки формируется из seo_title, вариант языка "русский"

Мне это нужно было чтобы сопоставить проиндексированные ссылки яшей с ссылками на товары моего сайта, для себя сделал полезный неутешительный вывод - проиндексировано 340 из 740

Собственно код

...

для якорей нужно данные эскейпить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

для товаров с seo урлами

SELECT name, price, concat("http://доменное_имя/", ua2.keyword, "/", ua1.keyword) as url
FROM (
SELECT concat( 'product_id=', p.product_id ) AS product_query, name, price, concat( 'category_id=', pc.category_id ) AS category_query
FROM `oc_product_description` pd
LEFT JOIN oc_product p ON (p.product_id=pd.product_id)
LEFT JOIN oc_product_to_category pc ON (pc.product_id=p.product_id)
WHERE p.date_available <= NOW() AND p.status = '1'
)pd
LEFT JOIN oc_url_alias ua1 ON ( pd.`product_query` = ua1.`query` )
LEFT JOIN oc_url_alias ua2 ON ( pd.`category_query` = ua2.`query` )

 

Доброго времени суток!

Подскажите совсем не продвинутому юзеру, в какой файл вставляется этот код? И как потом получить список URL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть такая задача, необходимо получить список url всех товаорв магазина. Вообще необходима табличка со столбцами: Название товара - Цена - URL. Первые две я выгрузил из базы в CSV, но как мне еще добавить URL для каждого товара. Может кто сталкивался и может помочь? Спасибо.

https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

для товаров с seo урлами

 


SELECT name, price, concat("http://доменное_имя/", ua2.keyword, "/", ua1.keyword) as url
FROM (
SELECT concat( 'product_id=', p.product_id ) AS product_query, name, price, concat( 'category_id=', pc.category_id ) AS category_query
FROM `oc_product_description` pd
LEFT JOIN oc_product p ON (p.product_id=pd.product_id)
LEFT JOIN oc_product_to_category pc ON (pc.product_id=p.product_id)
WHERE p.date_available <= NOW() AND p.status = '1'
)pd
LEFT JOIN oc_url_alias ua1 ON ( pd.`product_query` = ua1.`query` )
LEFT JOIN oc_url_alias ua2 ON ( pd.`category_query` = ua2.`query` )

Спасибо за код! А можете подсказать, как сделать, чтобы правильно выгружались урлы и для товаров третьего уровня вложенности, там где в пути 2 категории?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 10 месяцев спустя...

Спасибо за код! А можете подсказать, как сделать, чтобы правильно выгружались урлы и для товаров третьего уровня вложенности, там где в пути 2 категории?

 

Присоединяюсь, хоть и старая тема.

 

С этим кодом происходит путаница если товар в подкатегории и если связан с другими категориями.

Во втором случае я прописал дополнительное условие к статусу - AND pc.main_category = '1'

В итоге я получаю только ссылку которая указано как главная в связях товара.

 

Но что делать с главными категориями? Есть таблица parent_id, где указывается номер главной категории. но при этом нужно не потерять запись дочерней категории.. и все это для одного значения product_id.

Как это выразить верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.