Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите как поправить вёрстку после моих "улучшений"


dirtsport

Recommended Posts

Народ, подскажите пожалуйста, как поправить вёрстку после небольших "улучшений" с моей стороны в шаблоне AnyStore? А то автора темы нет на форуме с 18 декабря, в личку и на почту не отвечает. Шаблон куплен на этом форуме с моего же аккаунта. Сайт:

doma (.) petrov (.) pro

1) На маленьких экранах становится не кликабельное лого (естественно не с главной страницы) Вроде сосений блок накладывается

2) Ширина кликабельности разворачивающийся кнопки "Инфо" занимает не всё пространство кнопки, что затрудняет его нажатие

3) Корзина выглядит не как должна*

 

Что я сделал, после чего стали эти проблемы:

 

а) * В шаблоне есть 7 вариантов хедера. Вернее меню мне понравилось с одного хедера, остальное с другого. И я взял и тупо вставил <nav id="top">..............</nav> 5-го хедера вместо <nav id="top">..............</nav> 1-хедера. В теории всё должно было быть нормально, и почти всё получилось, кроме корзины. Она должна была выглядить такой-же как соседние значки поиска, личного кабинета без слов "В Вашей корзине пусто" и в их стиле.

б) Проблема с кликабельности лого на меленьких экранах стала, когда я сделал лого и номер телефона в один ряд, добавив логотипу класс col-xs-4

в) Ширина кликабельности кнопки "Инфо" стала не на всю ширину кнопки то ли после того как я сделал пункт а), то ли б)

 

Помогите пожалуйста советом, как нужно сделать эти дейтвия, чтобы не ломалась вёрстка других элементов? А то до автора не достучаться((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, zlob сказал:

хостинг попросите откатиться на день назад и лучше дождитесь автора шаблона)

Мне не нужно откатиться назад, я и так могу вернуть изменения в коде обратно, там 2 правки. Я имею ввиду как правильно сделать то, что я сделал, чтобы не съехала вёрстка других элементов. Да, я думаю автор без заглядывания в код смог бы подсказать, но его почти 3 недели нет на форуме, про отпуск ничего не написано, но хотелось бы быстрее подправить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попытаюсь пояснить о чём писал Pascha. Нужно либо убрать в первой строке на его скриншоте col-xs-4, либо дописать во вторую и третью строки col-xs-8 и col-xs-12 соответственно. Но во втором случае нужно будет ещё добавить медиа-запрос чтобы на экранах меньше 640 рх эти блоки занимали 100% ширины:

@media (max-width: 639px) {.theme-logo, .callme-header2 {width: 100%;}}

Змінено користувачем SiteMix
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.01.2018 в 21:27, Pascha сказал:

 @dirtsport Господин хороший, извините что к вам обращаюсь, я человек не местный и тут проездом, но хотелось бы слегка смутившись и потупив взор спросить: 
а кто Вас учил так бутстраповские классы прописывать? 
http://joxi.ru/bmoODqQCMbkVlm
а вот если Вы еще раз проштудируете принципы и порядок работы с инструментами Бутстрапа, а потом попробуете для каждого из трех блоков прописать как полагается в формате 

глядишь и свершится  чудо чудное, а с ним и диво дивное... 

з.ы. учиться, учиться и учиться, как завещал кто то из давно забытых авторов

@Pascha

К чему ирония, что Вы человек не местный и тут проездом, я не понял, ну да ладно)

Так кто-кто, сам конечно же!) Видно же)

Спасибо! Чудо произошло!

 

PS У давно забытого автора в каждом городе куча памятников, чтобы не забыли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, SiteMix сказал:

Попытаюсь пояснить о чём писал Pascha. Нужно либо убрать в первой строке на его скриншоте col-xs-4, либо дописать во вторую и третью строки col-xs-8 и col-xs-12 соответственно. Но во втором случае нужно будет ещё добавить медиа-запрос чтобы на экранах меньше 640 рх эти блоки занимали 100% ширины:

@media (max-width: 639px) {.theme-logo, .callme-header2 {width: 100%;}}

@SiteMix Спасибо! Да, так понятней) Но вроде не понадобился медиа-запрос, и так работает.

Подскажите ещё пожалуйста, если не затруднит, после переноса целиком верхнего меню (<nav id="top">..............</nav>) из header5.tpl в header1.tpl, который выбран по умолчанию, на маленьких экранах менюшка "Инфо" не на всю площадь кликабельна. Странно, ведь я весь блок целиком перенёс... А менять col-xs-1 на col-xs-2 я так понимаю не правильно

 

Безымянный2223333.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Pascha сказал:

В последнее время, кому чего не скажи - начинают быковать и лезть в бутылку...Вот и приходится изображать из себя бедную овечку)) А то начинают корчить из себя супермастеров и не хотят воспринимать добрые советы тех кто знает, а нерастопыривает без дела пальцы

@Pascha О, не, я сам таких не люблю, первым в драку не лезу, ставлю хотя бы лайк за помощь) Таким как бухому говорить - больше не пей)

 

22 минуты назад, Pascha сказал:

И не сомневался... но на девайсах с маленькими размерами коряво (и практически не читаемы) отображаются лого и телефон, я б все же посоветовал посмотреть в эту сторону решения
http://joxi.ru/BA04yLetBjKaPA

Так было по умолчанию, ещё и ниже был поиск зачем-то на col-xs-12, я как раз от этого уходил, потому что главное меню было на середине экрана телефона. И когда гуляешь по сайту, после каждого перехода видеть одно и тоже на пол экрана плохо. Самое правильное решение, я считаю, это оставлять только блок "top" в котором слева лого, а справа иконка меню или чтобы меню сбоку свайпом выезжало. Ну максимум 2 горизонтальных блока! Но у меня планируется взрослая аудитория и мне нужно находить компромисс в этом решении)

 

40 минут назад, Pascha сказал:

Ну и подверстайте верх сайта, Ваша корзина дает горизонтальный скролл, да и незаметна невооруженным взглядом
http://joxi.ru/Vm6bgOetxnE9Ym

Большое спасибо за помощь с бутстраповскими классами и советы! Корзину обязательно поправлю. А то что, она не особо видна это в моём конкретном случае нормально, я от неё хотел вообще отказаться, так как у меня никто не закажет 2 и более товаров. Выбрал проект дома и заказал, всё, там нечего добавлять, даже если нужен забор или колодец) Мне в принципе достаточно только быстрый заказ, но я не нашёл подходящего, мне важен подхват опций), поэтому думаю через симпл справится, благо после нажатия на "купить" всплывает pop-up. Минус только в том, что нужно ещё раз нажать на кнопку (оформить заказ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.