Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Ребята подскажите пожалуйста как скрыть левую колонку в админке от менеджеров. Хочу сделать ссылки на нужную страницу в шапке, но это уже потом может куплю модуль видел здесь продается.Пытался сделать по этому примеру 

но он для версии 1.5. Подскажите как это реализовать для 2ой версии.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Вам нужно не скрывать колонку а делать невозможным ее открытие и заход по ссылкам

а скрыть так в column left что-то типа

if($user_info['user_group'] == 'группа админов') return $this->load->view('common/column_left', $data);

Изменено пользователем spectre

Поделиться сообщением

4 минуты назад, spectre сказал:

Вам нужно не скрывать колонку а делать невозможным ее открытие и заход по ссылкам

а скрыть так в column left что-то типа

if($user_info['user_group'] == 'группа админов') return $this->load->view('common/column_left', $data);

спасибо сейчас попробую ,скажите а условия как пример подходят из той темы что я указал в своем посте,прошу прощения но только начинаю по не многу изучать Opencart

Поделиться сообщением

смысл в том что если вы скроете из виду но не лишите прав группу то можно будет зайти по прямой ссылке

Поделиться сообщением

12 минут назад, spectre сказал:

смысл в том что если вы скроете из виду но не лишите прав группу то можно будет зайти по прямой ссылке

да ,этот момент я предусмотрел и ограничил права для группы и показ из админки. я так понимаю что необходимо это условие что вы предложили прописать в контроллере в самом начале 

public function index() {
		if($user_info['user_group'] == '1') return $this->load->view('common/column_left', $data);
		if (isset($this->request->get['token']) && isset($this->session->data['token']) && ($this->request->get['token'] == $this->session->data['token'])) {
			$this->load->language('common/column_left');

поправите если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

так вы этим покажете меню но будет написано что прав нет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, spectre сказал:

так вы этим покажете меню но будет написано что прав нет

Ну да ,вы правы.

Поделиться сообщением

Могу ли я вас попросить немного объяснить ,как это реализовать правильно.Прошу прощения что отбираю у вас время своими просьбами.

Поделиться сообщением

Древний мод , который обьяснит принцип действия...

Пора уже отстать от компа и интернета. Вон даже на форуме в шапке настрой шампанским и оливье вовсю пахнет.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&member_token=vduSOpvRfiW2otHYTp51F1Z6SPr9vveR&extension_id=22543

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tom сказал:

Древний мод , который обьяснит принцип действия...

Пора уже отстать от компа и интернета. Вон даже на форуме в шапке настрой шампанским и оливье вовсю пахнет.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&member_token=vduSOpvRfiW2otHYTp51F1Z6SPr9vveR&extension_id=22543

ну да вы правы,но просто уж очень мне все больше и больше нравиться Opencart,ни как не отпускает)))

Поделиться сообщением

Еще раз всем привет))) Моя ситуация изменилась, но немного не в ту сторону как хотелось .Вообщем подумав и и конечно же мне немного помогли  данная задача была решена так

в контролер,в условие было добавлено

\admin\controller\common\column_left.php

$data['user_group_id'] = $user_info['user_group_id'];

А в \admin\view\template\common\column_left.tpl был обвернут в

<?php if ($user_group_id!= ID группы от которой нужно скрыть ){?>

<?php } ?>

В итоге я получил то ,к чему стремился и панель больше не выдвигается, как я понимаю это просто и сердито,но знающие сразу скажут что с точки зрения программирования это не правильно. Хотелось бы, как то сделать так, что бы использовался hidden  не нарушается работа скриптов как я понимаю ну и было меньше проблем в дальнейшем.Прошу не пинать сильно :oops: если можно подсказать как правильно сделать.

Изменено пользователем Oleg2q

Поделиться сообщением

Прошу помощи у знающих людей,если будет не сложно поделитесь пожалуйста решением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.