Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как скрыть левую колонку


Recommended Posts

Всем привет.Ребята подскажите пожалуйста как скрыть левую колонку в админке от менеджеров. Хочу сделать ссылки на нужную страницу в шапке, но это уже потом может куплю модуль видел здесь продается.Пытался сделать по этому примеру 

но он для версии 1.5. Подскажите как это реализовать для 2ой версии.Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно не скрывать колонку а делать невозможным ее открытие и заход по ссылкам

 

а скрыть так в column left что-то типа

 

if($user_info['user_group'] == 'группа админов') return $this->load->view('common/column_left', $data);

Змінено користувачем spectre
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, spectre сказал:

Вам нужно не скрывать колонку а делать невозможным ее открытие и заход по ссылкам

 

а скрыть так в column left что-то типа

 

if($user_info['user_group'] == 'группа админов') return $this->load->view('common/column_left', $data);

спасибо сейчас попробую ,скажите а условия как пример подходят из той темы что я указал в своем посте,прошу прощения но только начинаю по не многу изучать Opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смысл в том что если вы скроете из виду но не лишите прав группу то можно будет зайти по прямой ссылке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, spectre сказал:

смысл в том что если вы скроете из виду но не лишите прав группу то можно будет зайти по прямой ссылке

да ,этот момент я предусмотрел и ограничил права для группы и показ из админки. я так понимаю что необходимо это условие что вы предложили прописать в контроллере в самом начале 

	public function index() {
		if($user_info['user_group'] == '1') return $this->load->view('common/column_left', $data);
		if (isset($this->request->get['token']) && isset($this->session->data['token']) && ($this->request->get['token'] == $this->session->data['token'])) {
			$this->load->language('common/column_left');

поправите если я ошибаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Древний мод , который обьяснит принцип действия...

Пора уже отстать от компа и интернета. Вон даже на форуме в шапке настрой шампанским и оливье вовсю пахнет.

 

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&member_token=vduSOpvRfiW2otHYTp51F1Z6SPr9vveR&extension_id=22543

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Древний мод , который обьяснит принцип действия...

Пора уже отстать от компа и интернета. Вон даже на форуме в шапке настрой шампанским и оливье вовсю пахнет.

 

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&member_token=vduSOpvRfiW2otHYTp51F1Z6SPr9vveR&extension_id=22543

ну да вы правы,но просто уж очень мне все больше и больше нравиться Opencart,ни как не отпускает)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Еще раз всем привет))) Моя ситуация изменилась, но немного не в ту сторону как хотелось .Вообщем подумав и и конечно же мне немного помогли  данная задача была решена так

в контролер,в условие было добавлено

\admin\controller\common\column_left.php

$data['user_group_id'] = $user_info['user_group_id'];

А в \admin\view\template\common\column_left.tpl был обвернут в

<?php if ($user_group_id!= ID группы от которой нужно скрыть ){?>

<?php } ?>

В итоге я получил то ,к чему стремился и панель больше не выдвигается, как я понимаю это просто и сердито,но знающие сразу скажут что с точки зрения программирования это не правильно. Хотелось бы, как то сделать так, что бы использовался hidden  не нарушается работа скриптов как я понимаю ну и было меньше проблем в дальнейшем.Прошу не пинать сильно :oops: если можно подсказать как правильно сделать.

Змінено користувачем Oleg2q
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.