Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить размер генерируемых изображений?


Recommended Posts

Всем привет.

У меня opencart 2.1

В настройках движка указан размер изображений 700 на 495. Получается при загрузке для товара изображения автоматически генерируется картинка размером 700 на 495.

 

Проблема возникает в тех случаях, когда исходная картинка размером меньше, чем 700 на 495 - в этих случаях она растягивается..

 

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы если исходная картинка меньше размером, то для неё thumb не генерировался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Extazy сказал:

Всем привет.

У меня opencart 2.1

В настройках движка указан размер изображений 700 на 495. Получается при загрузке для товара изображения автоматически генерируется картинка размером 700 на 495.

 

Проблема возникает в тех случаях, когда исходная картинка размером меньше, чем 700 на 495 - в этих случаях она растягивается..

 

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы если исходная картинка меньше размером, то для неё thumb не генерировался?

Самый иделаьный вариант для вас это подавать нормальнные картинки это главное правило интернет маркетинга вы же продаете картинку)
Ну а с технической стороны такого функционала из коробки нет есле я не ошибаюсь поэто либо отредачить функцию которая его ростягивает или же посмотреть в каталоге разшироений может найдете что то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, konorws сказал:

Самый иделаьный вариант для вас это подавать нормальнные картинки это главное правило интернет маркетинга вы же продаете картинку)
Ну а с технической стороны такого функционала из коробки нет есле я не ошибаюсь поэто либо отредачить функцию которая его ростягивает или же посмотреть в каталоге разшироений может найдете что то

к сожалению, приходится иметь дело с магазином на неск десятков тысяч товаров и нереально для каждого быстрого перезалить картинки...

 

что искать в каталоге расширение - не представляю поисковой запрос...

 

может кто подскажет где функцию править?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Extazy сказал:

к сожалению, приходится иметь дело с магазином на неск десятков тысяч товаров и нереально для каждого быстрого перезалить картинки...

 

что искать в каталоге расширение - не представляю поисковой запрос...

 

может кто подскажет где функцию править?

Ищите в catalog/model/tool/image

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

			if ($width_orig != $width || $height_orig != $height) {
				$image = new Image(DIR_IMAGE . $image_old);
				$image->resize($width, $height);
				$image->save(DIR_IMAGE . $image_new);
			} else {
				copy(DIR_IMAGE . $image_old, DIR_IMAGE . $image_new);
			}

заменить != на <

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, chukcha сказал:

			if ($width_orig != $width || $height_orig != $height) {
				$image = new Image(DIR_IMAGE . $image_old);
				$image->resize($width, $height);
				$image->save(DIR_IMAGE . $image_new);
			} else {
				copy(DIR_IMAGE . $image_old, DIR_IMAGE . $image_new);
			}

заменить != на <

 

что-то не то.. внес правки - ничего не изменилось.. я полностью очистил файл catalog/model/tool/image.php, потом удалил весь кеш - открываю страницу с товаром, а там прежние картинки...

то ли не в том файле править надо, то ли с кешем чтото не то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Extazy сказал:

 

что-то не то.. внес правки - ничего не изменилось.. я полностью очистил файл catalog/model/tool/image.php, потом удалил весь кеш - открываю страницу с товаром, а там прежние картинки...

то ли не в том файле править надо, то ли с кешем чтото не то...

 

В контроллере продукта к примеру, где в $image присутствует функция resize, перед этим можно узнать размер изображения при помощи функции getimagesize(), где укажите $result['image'] или $product_info (смотря где настраивать будете). Функция вернет массив в 0 ключе ширина, в 1 высота. Проверьте, что если ширина в 0 ключе меньше чем к примеру 500, то в $resize подставьте свои значения, если нет, то автоматические

Змінено користувачем Leingard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.