Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

HTTP и HTTPS есть ли смысл для сео ?


Recommended Posts

HTTP и HTTPS есть ли разница для сео ? 

 

подумываю над переходом на SSL. И как это максиально безболезненно для сайта сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, NePridumal сказал:

HTTP и HTTPS есть ли разница для сео ? 

 

подумываю над переходом на SSL. И как это максиально безболезненно для сайта сделать ?

Уже есть безболезненная технология.

Влияние есть - но очень минимальное. Иногда в пределах погрешности и апов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зато большая разница для клиентов))

на один сайт зашли и им из всех щелей всплывает красными буквами, что сайт не надежный, а на другом написано "защищено", поэтому 600р в год того стоят)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, zlob сказал:

зато большая разница для клиентов))

на один сайт зашли и им из всех щелей всплывает красными буквами, что сайт не надежный, а на другом написано "защищено", поэтому 600р в год того стоят)

Согласен
Основная "причина" перехода в первую очередь безопасность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, zlob сказал:

поэтому 600р в год того стоят

уже у 90% хостеров бесплатно, ну или Let’s Encrypt никто не отменял, тем более обещают с 2018 Wildcard поддержку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, ibond сказал:

уже у 90% хостеров бесплатно, ну или Let’s Encrypt никто не отменял, тем более обещают с 2018 Wildcard поддержку.

с меня пид%ры дерут)) и за ssl и за ip и скоро начнут за вход в админку брать))

 

в такой то пакет входит только 5 вход в ЛС, хочешь больше, переходи на другой тариф)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.12.2017 в 23:56, ibond сказал:

уже у 90% хостеров бесплатно, ну или Let’s Encrypt никто не отменял, тем более обещают с 2018 Wildcard поддержку.

На рег ру самый дешевый вариант за 1250 руб/год

 

подскажите где дешевле ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, NePridumal сказал:

На рег ру самый дешевый вариант за 1250 руб/год

 

подскажите где дешевле ?

let's encrypt сертификат бесплатный, действие на 3 месяца, это 4 раза в год зайти и выпустить новый, за то бесплатно :-D почти дед морозы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, theRGD сказал:

let's encrypt сертификат бесплатный, действие на 3 месяца, это 4 раза в год зайти и выпустить новый, за то бесплатно :-D почти дед морозы

У нормальных хостеров автопродление есть, никуда "заходить" не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, theRGD сказал:

let's encrypt сертификат бесплатный, действие на 3 месяца, это 4 раза в год зайти и выпустить новый, за то бесплатно :-D почти дед морозы

можно ссылку на инструкцию по его установке ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, theRGD сказал:

:| так же как и любой другой, а у вас кто хостинг? какая контрол панель?

Немецкий хостинг, хетзнер.

 

Есть вот такое меню по установке

меню.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


авто получить нету, по этому вам нужно пойти на Let's Encrypt зарегистрироваться, и получить сертификат, придет на email, после запрос, ключи и сертификат скопировать в нужные поля, сохранить и настроить. *проверить правильность установки SSL сертификата можно по-google-ив online

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, theRGD сказал:

авто получить нету, по этому вам нужно пойти на Let's Encrypt зарегистрироваться, и получить сертификат, придет на email, после запрос, ключи и сертификат скопировать в нужные поля, сохранить и настроить. *проверить правильность установки SSL сертификата можно по-google-ив online

 

для установки lets encrypt нужен ssh доступ к серверу ? (хостингу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, NePridumal сказал:

Ни того ни другого нету(

 

придется использовать https://www.gogetssl.com/domain-validation/domain-ssl/

 

comodo ssl domain за 5$/год

Вариант 1.

Нафиг хостера, который не может Вам предоставить бесплатно SSL.

 

Вариант 2.

См. вариант 1.

 

С НГ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что 5 баксов раз в год дешевле чем 4 раза выпускать бесплатный сертификат и помнить о том когда его нужно продлить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, spectre сказал:

Мне кажется что 5 баксов раз в год дешевле чем 4 раза выпускать бесплатный сертификат и помнить о том когда его нужно продлить

30 5 * * 1 letsencrypt renew

и забыл.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, ibond сказал:

30 5 * * 1 letsencrypt renew

и забыл.

 

 

 

а потом сервис выдачи был в дауне одну минуту именно тогда когда нужно обновиться, и если проект не магазин на 5 товаров, а нормальный продвинутый раскрученный продающий магазин - за то время пока все одуплятся что случилось потеряет прилично денег. Таких магазинов правда мало но я их насильно заставляю покупать сертификаты несмотря на все аргументы "ну это же бесплатно, зачем платить больше".

 

лучше 5 баксов в год) нужно понимать риски и изначально строить бизнес понимая что может произойти и как от этого застраховаться. И 5 баксов в год для любого бизнеса это не то что пыль, это микрон, а рисков - меньше хотя бы на 4 в год

Змінено користувачем spectre
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, spectre сказал:

а потом сервис выдачи был в дауне одну минуту именно тогда когда нужно обновиться

я не думаю, что 30 дней сервис будет в дауне, т.к. обновляется за 30 дней до окончания действия сертификата. Т.е. фактически не 90 дней, а 60 дней получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, ibond сказал:

я не думаю, что 30 дней сервис будет в дауне, т.к. обновляется за 30 дней до окончания действия сертификата. Т.е. фактически не 90 дней, а 60 дней получается.

 

своими глазами видел ситуацию когда сайт без сертификата почти сутки пролежал и потерял много деньжищ, может сейчас автоапдейтер как-то по-другому работает, но факт есть факт. Я ж не говорю что летс енкрипт это плохо, это просто дополнительный риск потерять баблишко

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.