Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] phpMyAdmin / Удаление последнего символа mysql / Данное выделение не содержит уникального столбца


Recommended Posts

После импорта товаров, при генерации url, были сформированы адреса вида 'moy-product-' с символом '-' в конце из-за лишнего пробела в файле импорта. Для удаления пробелов отправил SQL запрос:

select trim(trailing '-' from `keyword`) from oc_url_alias

Мне выдает: "Данное выделение не содержит уникального столбца. Изменение сетки, выставление галочки, редактирование, копирование и удаление невозможно."
Но в таблице, как я понял, уже есть уникальный столбец url_alias_id. Так как же убрать этот символ в конце?

2.jpg

1.jpg

Змінено користувачем someday
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UPDATE `oc_url_alias` SET `keyword`= REPLACE(`keyword`, 'moy-product-', 'moy-product')

В столбце  `keyword` найдет и заменит значения. Можете искать все что угодно и заменять. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, legioner26 сказал:

UPDATE `oc_url_alias` SET `keyword`= REPLACE(`keyword`, '"', '-')

 

Попробовал. При имитации запроса были затронуты все строки, а при выполнении - ни одной.

Может можно как-то добавить сюда LEN и заменить последний символ на пустоту?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, someday сказал:

 

Попробовал. При имитации запроса были затронуты все строки, а при выполнении - ни одной.

Может можно как-то добавить сюда LEN и заменить последний символ на пустоту?

UPDATE `oc_url_alias` SET `keyword`= REPLACE(`keyword`, 'moy-product-', 'moy-product')
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот запрос в виде примера скинул

UPDATE `oc_url_alias` SET `keyword`= REPLACE(`keyword`, '"', '-')

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, legioner26 сказал:

Вам что нужно сделать именно? Скиньте одно из значений столбца.

 

Нужно в столбце keyword убрать последний символ '-'. Я еще пробовал так: SELECT DISTINCT LEFT(`keyword`, 1) FROM oc_url_alias ORDER BY 1
Выдает: "Данное выделение не содержит уникального столбца. Изменение сетки, выставление галочки, редактирование, копирование и удаление невозможно."

12.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну можно и так :)

Я просто думал что у вас в конце добавилась строчка 

moy-product-
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.