Перейти к содержанию
kaleiru

Количество товаров отправляемых в корзину

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Хочу на сайте сделать предупреждение о том, что товаров заказано больше, чем есть на складе. Мы перепробовали массу вариантов и поняли что это необходимо сделать. Просто запретить брать больше - терять клиентов, терять продажи. Показывать уведомление в корзине - неэффективно. Люди его не видят.
Идея вот в чём: Клиент в карточке товара вписывает количество необходимого ему товара, кликает на кнопку "купить" и видит оповещение об успешной покупке. В это оповещение я хочу встроить текст говорящий о том что
 "Вы заказали 10 ...., а на складе есть только 8 ..."
В карточке товара уже есть информация о количестве товара на складе. Но я не знаю где взять то количество которое человек заказал вот прям сейчас, только что, нажав на кнопку.
Подскажите что это за переменная (если она есть) или как ее добыть, если ее нет. Спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, kaleiru сказал:

Подскажите что это за переменная (если она есть) или как ее добыть, если ее нет. Спасибо

$product_info['quantity']

Спойлер

Поделиться сообщением

А разве $product_info['quantity'] это не то количество которое у меня есть на складе?

Поделиться сообщением

Так вы же если я правильно понял, хотите предупреждать, что покупатель пытается добавить товару больше чем есть его в наличии(количество товара).

Поделиться сообщением

Именно. И если внимательно прочитать первый пост, становится понятно, что своё quantity я знаю. Но я не знаю сколько товаров человек отправил в корзину (число в окошке над кнопкой). А для подобного сравнения необходимы они оба.
image.png.f229685c731a2e9f2f795bc2fd73d348.png

Поделиться сообщением

Более того, могу сказать следующее: У меня после нажатия на кнопку "Купить" post запрос отправляется при помощи ajax. Наверняка данное количество содержится в теле этого запроса. И даже если его оттуда никак не вытащить, то всё-равно, оно куда-то да записывается в результате. И следующим ajax-ом его можно оттуда выудить. Верно?

<script type="text/javascript"><!--
$('#button-cart').bind('click', function() {
	$.ajax({
		url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
		type: 'post',
		data: $('.product-info input[type=\'text\'], .product-info input[type=\'hidden\'], .product-info input[type=\'radio\']:checked, .product-info input[type=\'checkbox\']:checked, .product-info select, .product-info textarea'),
		dataType: 'json',

Поделиться сообщением

сколько он отправил в корзину написано между минусом и плюсом. посмотрите на свем скриншоте.

Поделиться сообщением

Только что, nikifalex сказал:

сколько он отправил в корзину написано между минусом и плюсом. посмотрите на свем скриншоте.

:ugeek::-D без троллинга, пожалуйста.

Поделиться сообщением

$("#quantity").val() или что там у вас в шаблоне у этого поля

Поделиться сообщением

$("#quantity").val() или что там у вас в шаблоне у этого поля

Вот этим кодом оно задаётся:

<div class="number">
          <input name="product_id" value="<?php echo $product_id; ?>" style="display: none;" type="hidden">
          <div class="frame-change-count">
            <div class="btn-plus">
              <button type="button" id="superplus" onclick="update_prices('50');" class="main-color1">
                <span class="icon-plus"><i class="fa fa-plus"></i></span>
              </button>
            </div>
            <div class="btn-minus">
              <button type="button" id="superminus" onclick="update_prices('50');" class="main-color1">
                <span class="icon-minus"><i class="fa fa-minus"></i></span>
              </button>
            </div>
          </div>
          <input type="text" name="quantity" value="<?php echo $minimum; ?>" maxlength="4" class="plus-minus" onchange="update_prices( '50' ); return validate(this);" onkeyup="update_prices( '50' ); return validate(this);">
        </div>

Поделиться сообщением

"отгадал все буквы, но не смог прочитать слово". ну понятно

Поделиться сообщением

"отгадал все буквы, но не смог прочитать слово". ну понятно

Что то около того. Вообще я специализируюсь на других языках. С php и js начал работать не больше чем неделю назад, поэтому в общих чертах смысл понимаю, но конкретные частности вгоняют в ступор. Это как если бы вы пытались говорить на сербском, зная только русский. Буквы и смысл один, а что то не с первой попытки идёт...

$("#quantity").val() - undefined

Изменено пользователем kaleiru

Поделиться сообщением

$('input[name=\'quantity\']').val()

Спасибище!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.