Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Один товар в нескольких категориях

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть товар который фигурирует в нескольких подкатегориях. Проблема в том,что когда заходишь в основную категорию где список всех товаров из подкатегорий этот товар дублируется столько раз сколько в каких под категориях и он фигурирует. Подскажите решение, как можно от этого избавиться. У каждого товара свой 

ID. 

1 минуту назад, 1111111111 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть товар который фигурирует в нескольких подкатегориях. Проблема в том,что когда заходишь в основную категорию где список всех товаров из подкатегорий этот товар дублируется столько раз сколько в каких под категориях и он фигурирует. Подскажите решение, как можно от этого избавиться. У каждого товара свой 

ID. 

Здравствуйте. Должен быть один товар. Заходите в редактирование товара, вкладка "связи". Устанавливайте галочками в каких разделах этот товар показывать. 

Дубликаты товаров удалите. Вам ктото не правильно наполнял, или вы сами сделали это по незнанию.

SELECT DISTINCT 

6 минут назад, 1111111111 сказал:

Непонял))). Как сделать вывод только одного товара.?

удалить его дубли и оставить 1 товар.

Через поиск в админке находите товар по его наименованию и удаляете.

1 час назад, Guava сказал:

Здравствуйте. Должен быть один товар. Заходите в редактирование товара, вкладка "связи". Устанавливайте галочками в каких разделах этот товар показывать. 

Дубликаты товаров удалите. Вам ктото не правильно наполнял, или вы сами сделали это по незнанию.

Я сам наполнял. Через  импорт/экспорт ,как то  это что то меняет? Это мне в каждый товар надо заходить и менять связи. Мне кажется это ниреально. В категории их 8000.

Или при импорте может условия какие-нибудь надо выставить? Потомучто вот например товар должен отображаться в пяти подкатегориях, а в общей категории их потом аж пять штук подряд.

вам очень сложно помочь, т.к. информация обрывочная. 

Если примерить ситуацию на себя: 

я бы написал поставщику, от которого загружаете товары, перед этим проверив файл импорта (в файле импорта тоже дубликаты?).

тут варианта два. Если в импорте дубликаты - тогда вам к поставщику, чтобы файл импорта отредактировали под ваши нужды, убрав дубликаты одних и тех же товаров, но с разным айди. 

Если в файле импорта дублей нет, а на сайте они есть - значит ищите проблему в модуле импорта на сайт или в настройках этого модуля.

больше помочь нечем

Спасибо. Я так понял мне ненужно id товарам присваивать. Тогда дубли из подкатегорий небуду появляться в общем списке. Вообще я просто сам парсю товары с сайта. и создаю прайс ,а потом импортирую.