Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Один товар в нескольких категориях


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть товар который фигурирует в нескольких подкатегориях. Проблема в том,что когда заходишь в основную категорию где список всех товаров из подкатегорий этот товар дублируется столько раз сколько в каких под категориях и он фигурирует. Подскажите решение, как можно от этого избавиться. У каждого товара свой 

ID. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, 1111111111 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть товар который фигурирует в нескольких подкатегориях. Проблема в том,что когда заходишь в основную категорию где список всех товаров из подкатегорий этот товар дублируется столько раз сколько в каких под категориях и он фигурирует. Подскажите решение, как можно от этого избавиться. У каждого товара свой 

ID. 

Здравствуйте. Должен быть один товар. Заходите в редактирование товара, вкладка "связи". Устанавливайте галочками в каких разделах этот товар показывать. 

Дубликаты товаров удалите. Вам ктото не правильно наполнял, или вы сами сделали это по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


SELECT DISTINCT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 1111111111 сказал:

Непонял))). Как сделать вывод только одного товара.?

удалить его дубли и оставить 1 товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Через поиск в админке находите товар по его наименованию и удаляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guava сказал:

Здравствуйте. Должен быть один товар. Заходите в редактирование товара, вкладка "связи". Устанавливайте галочками в каких разделах этот товар показывать. 

Дубликаты товаров удалите. Вам ктото не правильно наполнял, или вы сами сделали это по незнанию.

Я сам наполнял. Через  импорт/экспорт ,как то  это что то меняет? Это мне в каждый товар надо заходить и менять связи. Мне кажется это ниреально. В категории их 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или при импорте может условия какие-нибудь надо выставить? Потомучто вот например товар должен отображаться в пяти подкатегориях, а в общей категории их потом аж пять штук подряд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот сайт к примеру https://www.proficosmetics.ru/catalog/dlya-lica/  в категории лицо их одно количество,а вот ,если сложить товары в подкатегориях,например в "разделах"  их получается больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вам очень сложно помочь, т.к. информация обрывочная. 

 

Если примерить ситуацию на себя: 

я бы написал поставщику, от которого загружаете товары, перед этим проверив файл импорта (в файле импорта тоже дубликаты?).

 

тут варианта два. Если в импорте дубликаты - тогда вам к поставщику, чтобы файл импорта отредактировали под ваши нужды, убрав дубликаты одних и тех же товаров, но с разным айди. 

Если в файле импорта дублей нет, а на сайте они есть - значит ищите проблему в модуле импорта на сайт или в настройках этого модуля.

 

больше помочь нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Я так понял мне ненужно id товарам присваивать. Тогда дубли из подкатегорий небуду появляться в общем списке. Вообще я просто сам парсю товары с сайта. и создаю прайс ,а потом импортирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.