Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, ребят столкнулся с такой проблемой , при заказе очень много полей для заполнения, хочу их убрать но не получается.

Дело в том что на всех сайтах и форумах пишут как убрать на своей теме либо в теме по дефолту , но у меня инная тема совсем другая где строки по названию и по порядку с легка отличаются по этому не получается у меня их убрать. 

 

Все что я понял нужно изменить 2 файла это guest.php,guest.tpl.

  • .кто поможет тому банан почтой вышлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


симпла - не?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, fanatic сказал:

симпла - не?

Добавлю что это лучший вариант, ибо если ручками  что нибудь отвалится. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Kiyoshi сказал:

ибо если ручками  что нибудь отвалится. 

все зависит от ручек.  но зачем изобретать велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, GRANDMASSIV said:

 Что за симпла ?

http://simpleopencart.com/

 

или так 

 

Изменено пользователем versedmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 16.11.2017 в 17:35, fanatic сказал:

все зависит от ручек.  но зачем изобретать велосипед

Слушай вопрос не по теме, просто тему создавать по поводу такой герунды глуппо. 

У меня при наведении на товар светится 3 кнопки 1 из них это как бы краткая инфа о товаре и внизу 2 кнопки заказать и MORE DETAILS  вот как мне это море деталей блин перевести на русский и где оно находится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


возможно в

catalog/language/ru-ru/product/category.php

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2017 в 10:21, versedmm сказал:

http://simpleopencart.com/

 

или так 

 

 

Я просил помощи а не найти мне модуль для траты моих средств.  я это могу  - все это могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне кто нибуть поможет с моей проблемой насчет лишних полей ? 

Без каких либо модулей. 

может есть альтернатива - замена формы заказа на обратную связь ?

Изменено пользователем GRANDMASSIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам нужно как тут ? https://teplomir77.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добрался до файла tpl - ну убрал там поля некоторые, но вот в php вообще какозябры - понять ничего не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если у Вас нестандартная тема, перешлите сюда файлы которые отвечают за вывод полей. tpl и php. Обычно это checkout.tpl и checkout.php

Убираем в tpl если поле необязательное и убираем в php если с валидацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

59 минут назад, Leingard сказал:

Если у Вас нестандартная тема, перешлите сюда файлы которые отвечают за вывод полей. tpl и php. Обычно это checkout.tpl и checkout.php

Убираем в tpl если поле необязательное и убираем в php если с валидацией...

 

Вот файлы. высылаю все )

guest.php

guest.tpl

checkout.php

checkout.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решений на данную тематику хоть лопатой греби, но есть одно но, рано или поздно что нибуть отвалиться это вопрос времени, иначе бы не было симплы, и все ручками без последствий правили.

Изменено пользователем shoputils
quote deleted
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, Kiyoshi сказал:

но есть одно но, рано или поздно что нибуть отвалиться это вопрос времени, иначе бы не было симплы,

В 16.11.2017 в 17:35, fanatic сказал:

все зависит от ручек. 

а симлу, написали боги, инопланетяне?:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже читал эту статью и повторяюсь снова, все статьи относятся к дефолтной теме. ну а у меня совсем другая тема и ничего не совподает. поэтому я и обращаюсь к вам . 

Изменено пользователем shoputils
quote deleted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, GRANDMASSIV сказал:

Я уже читал эту статью и повторяюсь снова, все статьи относятся к дефолтной теме. ну а у меня совсем другая тема и ничего не совподает. поэтому я и обращаюсь к вам . 

 

Ну а с  каким полем у Вас возникла сложность? Ничего особенного в Вашей теме не вижу)

Как и обычно, у Вас 2 типа полей. Обычное и с пометкой required

Если обычное, убирайте смело, никаких ошибок не будет. Если required, то идите в контроллер (.php) и убирайте валидацию.

Приведу пример:

 

Нужно убрать поле "Телефон" которое с пометкой required:

 <div class="form-group required">
        <label class="control-label" for="input-payment-telephone"><?php echo $entry_telephone; ?></label>
        <input type="text" name="telephone" value="<?php echo $telephone; ?>" placeholder="<?php echo $entry_telephone; ?>" id="input-payment-telephone" class="form-control" />
      </div>

Идете в guest.php , находите строку и удаляете:

		if ((utf8_strlen($this->request->post['telephone']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['telephone']) > 32)) {
				$json['error']['telephone'] = $this->language->get('error_telephone');
			}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Leingard сказал:

 

Ну а с  каким полем у Вас возникла сложность? Ничего особенного в Вашей теме не вижу)

Как и обычно, у Вас 2 типа полей. Обычное и с пометкой required

Если обычное, убирайте смело, никаких ошибок не будет. Если required, то идите в контроллер (.php) и убирайте валидацию.

Приведу пример:

 

Нужно убрать поле "Телефон" которое с пометкой required:


 <div class="form-group required">
        <label class="control-label" for="input-payment-telephone"><?php echo $entry_telephone; ?></label>
        <input type="text" name="telephone" value="<?php echo $telephone; ?>" placeholder="<?php echo $entry_telephone; ?>" id="input-payment-telephone" class="form-control" />
      </div>

Идете в guest.php , находите строку и удаляете:


		if ((utf8_strlen($this->request->post['telephone']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['telephone']) > 32)) {
				$json['error']['telephone'] = $this->language->get('error_telephone');
			}

Вот теперь такая беда: Выводится на последнем шаге оформления заказа, при этом заказ можно оформить и подтвердить.

 

Notice: Undefined index: company in /home/gra****/public_html/catalog/controller/checkout/confirm.php on line 138Notice: Undefined index: lastname in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: fax in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: payment_lastname in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: payment_address_2 in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: shipping_lastname in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: shipping_address_2 in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все верно, Вы пошли по пути удаления из .tpl тоже... Можно было просто display: none сделать для блока, тогда б оно не ругалось.

Но если Вы удалили из вьюхи тоже, то далее в функции addOrder (catalog/model/checkout/order.php) ищем свои поля которые удалили (или которые написаны в ошибке). К примеру fax (на который ругается). Выглядит это примерно так:

fax = '" . $this->db->escape($data['fax']) . "'

и проще всего, заменяете на что-то вроде этого:

fax = '00000'

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.