Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, ребят столкнулся с такой проблемой , при заказе очень много полей для заполнения, хочу их убрать но не получается.

Дело в том что на всех сайтах и форумах пишут как убрать на своей теме либо в теме по дефолту , но у меня инная тема совсем другая где строки по названию и по порядку с легка отличаются по этому не получается у меня их убрать. 

Все что я понял нужно изменить 2 файла это guest.php,guest.tpl.

• .кто поможет тому банан почтой вышлю.

симпла - не?

• +1 1

51 минуту назад, fanatic сказал:

симпла - не?

Добавлю что это лучший вариант, ибо если ручками  что нибудь отвалится. 

• +1 1

4 минуты назад, Kiyoshi сказал:

ибо если ручками  что нибудь отвалится. 

все зависит от ручек.  но зачем изобретать велосипед

16 часов назад, fanatic сказал:

Что за симпла ?

В 16.11.2017 в 17:35, fanatic сказал:

Слушай вопрос не по теме, просто тему создавать по поводу такой герунды глуппо. 

У меня при наведении на товар светится 3 кнопки 1 из них это как бы краткая инфа о товаре и внизу 2 кнопки заказать и MORE DETAILS  вот как мне это море деталей блин перевести на русский и где оно находится . 

возможно в

catalog/language/ru-ru/product/category.php

• +1 1

В 17.11.2017 в 10:21, versedmm сказал:

http://simpleopencart.com/

или так 

Я просил помощи а не найти мне модуль для траты моих средств.  я это могу  - все это могут. 

Мне кто нибуть поможет с моей проблемой насчет лишних полей ? 

Без каких либо модулей. 

может есть альтернатива - замена формы заказа на обратную связь ?

Edited by GRANDMASSIV

Я добрался до файла tpl - ну убрал там поля некоторые, но вот в php вообще какозябры - понять ничего не могу. 

Если у Вас нестандартная тема, перешлите сюда файлы которые отвечают за вывод полей. tpl и php. Обычно это checkout.tpl и checkout.php

Убираем в tpl если поле необязательное и убираем в php если с валидацией...

59 минут назад, Leingard сказал:

Если у Вас нестандартная тема, перешлите сюда файлы которые отвечают за вывод полей. tpl и php. Обычно это checkout.tpl и checkout.php

Убираем в tpl если поле необязательное и убираем в php если с валидацией...

Вот файлы. высылаю все )

guest.php

guest.tpl

checkout.php

checkout.tpl

Решений на данную тематику хоть лопатой греби, но есть одно но, рано или поздно что нибуть отвалиться это вопрос времени, иначе бы не было симплы, и все ручками без последствий правили.

Edited by shoputils
quote deleted
  • +1 1

27 минут назад, Kiyoshi сказал:

но есть одно но, рано или поздно что нибуть отвалиться это вопрос времени, иначе бы не было симплы,

В 16.11.2017 в 17:35, fanatic сказал:

все зависит от ручек. 

а симлу, написали боги, инопланетяне?:mellow:

Я уже читал эту статью и повторяюсь снова, все статьи относятся к дефолтной теме. ну а у меня совсем другая тема и ничего не совподает. поэтому я и обращаюсь к вам . 

Edited by shoputils
quote deleted

23 минуты назад, GRANDMASSIV сказал:

Я уже читал эту статью и повторяюсь снова, все статьи относятся к дефолтной теме. ну а у меня совсем другая тема и ничего не совподает. поэтому я и обращаюсь к вам . 

Ну а с  каким полем у Вас возникла сложность? Ничего особенного в Вашей теме не вижу)

Как и обычно, у Вас 2 типа полей. Обычное и с пометкой required

Если обычное, убирайте смело, никаких ошибок не будет. Если required, то идите в контроллер (.php) и убирайте валидацию.

Приведу пример:

Нужно убрать поле "Телефон" которое с пометкой required:

<div class="form-group required">
        <label class="control-label" for="input-payment-telephone"><?php echo $entry_telephone; ?></label>
        <input type="text" name="telephone" value="<?php echo $telephone; ?>" placeholder="<?php echo $entry_telephone; ?>" id="input-payment-telephone" class="form-control" />
      </div>

Идете в guest.php , находите строку и удаляете:

if ((utf8_strlen($this->request->post['telephone']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['telephone']) > 32)) {
				$json['error']['telephone'] = $this->language->get('error_telephone');
			}

21 час назад, Leingard сказал:

Ну а с  каким полем у Вас возникла сложность? Ничего особенного в Вашей теме не вижу)

Как и обычно, у Вас 2 типа полей. Обычное и с пометкой required

Если обычное, убирайте смело, никаких ошибок не будет. Если required, то идите в контроллер (.php) и убирайте валидацию.

Приведу пример:

Нужно убрать поле "Телефон" которое с пометкой required:

<div class="form-group required">
        <label class="control-label" for="input-payment-telephone"><?php echo $entry_telephone; ?></label>
        <input type="text" name="telephone" value="<?php echo $telephone; ?>" placeholder="<?php echo $entry_telephone; ?>" id="input-payment-telephone" class="form-control" />
      </div>

Идете в guest.php , находите строку и удаляете:

if ((utf8_strlen($this->request->post['telephone']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['telephone']) > 32)) {
				$json['error']['telephone'] = $this->language->get('error_telephone');
			}

Вот теперь такая беда: Выводится на последнем шаге оформления заказа, при этом заказ можно оформить и подтвердить.

Notice: Undefined index: company in /home/gra****/public_html/catalog/controller/checkout/confirm.php on line 138Notice: Undefined index: lastname in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: fax in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: payment_lastname in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: payment_address_2 in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: shipping_lastname in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4Notice: Undefined index: shipping_address_2 in/home/gra****/public_html/catalog/model/checkout/order.php on line 4

Все верно, Вы пошли по пути удаления из .tpl тоже... Можно было просто display: none сделать для блока, тогда б оно не ругалось.

Но если Вы удалили из вьюхи тоже, то далее в функции addOrder (catalog/model/checkout/order.php) ищем свои поля которые удалили (или которые написаны в ошибке). К примеру fax (на который ругается). Выглядит это примерно так:

fax = '" . $this->db->escape($data['fax']) . "'

и проще всего, заменяете на что-то вроде этого:

fax = '00000'

Ajax Checkout free - бесплатный модуль, ничем не хуже симпла

1 час назад, ZerG1 сказал:

Ajax Checkout free - бесплатный модуль, ничем не хуже симпла

Скинешь ссылочку ?