Jump to content

Recommended Posts

ну что я вам могу сказать :D

вопрос исправьте для начала

Возможно ли выводить в интернет магазине по умолчанию заказы все, а в других, которые мульти, тока те товары, которые относятся к ним?

Задача легко решается директивами <virtualhost> в настройке апача.

Собственно вопрос - цены для товара можно иметь разные ? Скидки для двух магазинов тоже разные ?

Еще важен нюанс про redirect с www и без www для мультимагазина.

Этот код я не смог осилить

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.[a-z-]+\.[a-z]{2,6} [NC]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ([a-z-]+\.[a-z]{2,6})$   [NC]
RewriteRule ^/(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]
Использую в header.tpl:

<?php if (substr( $_SERVER['HTTP_HOST'], 0, 3) != "www") {header("location: http://www.". $_SERVER['HTTP_HOST']);exit ();}?>

Если кто может объяснить, как это реализовать через .htaccess будет хорошо :]

9) Указываете при установке все те же данные что и при установке первого движка и дополнительно ставите флажок на (Очистить БД) в противном случае у Вас установка не завершится.

если все данные указывать что и в основном магазине, очень смущает а не удалится ли уже рабочая база с данными!?

если все данные указывать что и в основном магазине, очень смущает а не удалится ли уже рабочая база с данными!?

Удалится, но это собственно и надо. По большому счету все эти шаманские телодвижения нужны только для того что-бы сформировать 2 файла конфигов... как по мне их проще руками подправить чем так изголяться...

не мне затирать уже рабочую базу ненадо. на ней уже крутится магазин.

хочу в субдомене или в папке в домене создать еще по отдельному виду товаров аналог с темиже модулями и прочим что и в рабочем магазине. как сделать мне это?

а какие файлы нужно создать руками ?

не мне затирать уже рабочую базу ненадо. на ней уже крутится магазин.

хочу в субдомене или в папке в домене создать еще по отдельному виду товаров аналог с темиже модулями и прочим что и в рабочем магазине. как сделать мне это?

а какие файлы нужно создать руками ?

Там даже не создать, а скопировать из основного магазина и в них подправить пути и домены не трогая параметры соединения с БД.

Файлы config.php и admin/config.php

тоесть ставить в субдомен движок ненадо вовсе? можно скопировать уже имеющий магаз туда и изменить 2 файла

config.php из корня и admin/config.php ?

а на что менять? на новый путь к этой папке?

тоесть ставить в субдомен движок ненадо вовсе? можно скопировать уже имеющий магаз туда и изменить 2 файла

config.php из корня и admin/config.php ?

а на что менять? на новый путь к этой папке?

Копировать надо в том случае если ты хочеш сделать другой дизайн... и то копировать можно не всё.

Менять надо пути и адрес сайта.

ктонибудь даст конкретный список файлов который нужно скопировать и как поменять правильно пути чтобы сохранить дизайн основного магазина но со своим товаром, категориями, производителями

ктонибудь даст конкретный список файлов который нужно скопировать и как поменять правильно пути чтобы сохранить дизайн основного магазина но со своим товаром, категориями, производителями

Если ты не собираешся менять дизайн - то вообще ничего копировать и править не надо.

Просто в админке создай ещё один магазин.

Система -> Настройки -> кнопка Создать магазин

Если ты не собираешся менять дизайн - то вообще ничего копировать и править не надо.

Просто в админке создай ещё один магазин.

Система -> Настройки -> кнопка Создать магазин

делал и прописывал созданный каталог и поддомен. но ничего не открывает всеравно! в чем фишка не пойму.

делал и прописывал созданный каталог и поддомен. но ничего не открывает всеравно! в чем фишка не пойму.

Тебе нужен субдомен или другой домен который смотрит в директорию с установленным OpenCart.

Необходимо реализовать следующее...Мульти-магазин, но главный домен- это витрина для товаров из поддоменов. Например: имеем магазин с компьютерами разных производителей. Производителей сделать как поддомены и раскидать товар по ним. Главный домен будет отображать все компьютеры-товары из поддоменов. Кто-то может помочь реализации за спасибо или за что-то более материальное?

Технически это делается элементарно, но гемора в обслуживании получиш по полной программе за просто так... из за больного воображения твоего сеошника.

Технически это делается элементарно, но гемора в обслуживании получиш по полной программе за просто так... из за больного воображения твоего сеошника.

Я и есть этот сеошник (все в одном лице)...и я вроде здоров =)..я видел готовую реализацию такой возможности, мне она и нужна. Так кто поможет?

Я и есть этот сеошник (все в одном лице)...и я вроде здоров =)..я видел готовую реализацию такой возможности, мне она и нужна. Так кто поможет?

Не понятно какая именно помощь тебе нужна. В OpenCart всё для реализации этого кошмара есть и ничего допиливать не надо. Плодиш на хостинге кучу доменов 3-го уровня смотрящих в директорию с установленным OpenCart, в разделе Настройки добавляеш магазины и привязываеш их на созданные поддомены. Все товары должны принадлежать основному магазину и магазину на поддомене который создан для определённого товара.

PS

Я бы с удовольствием прикупил попкорна и понаблюдал за этим Мапет Шоу когда количество поддоменов перевалит за 100. Жаль что на это нельзя посмотреть...

Не понятно какая именно помощь тебе нужна. В OpenCart всё для реализации этого кошмара есть и ничего допиливать не надо. Плодиш на хостинге кучу доменов 3-го уровня смотрящих в директорию с установленным OpenCart, в разделе Настройки добавляеш магазины и привязываеш их на созданные поддомены. Все товары должны принадлежать основному магазину и магазину на поддомене который создан для определённого товара.

PS

Я бы с удовольствием прикупил попкорна и понаблюдал за этим Мапет Шоу когда количество поддоменов перевалит за 100. Жаль что на это нельзя посмотреть...

Я тебе предоставлю такую возможность)..Кстати нашел реализацию необходимую мне. Поддомены наплодил...но они каждый присваивает себе данный товар по URL. А мне нада чтоб на главном домене отображались товары из поддомена с УРЛ ведущим на данный поддомен.

http://www.instrumenza.ru

Все товары под производителем hitachi (к примеру) как и сам производитель ведут на поддомен.

Построил у себя поддомен apple и подобного не наблюдаю.

На http://www.opencart.su/ все ссылки внутренние, и на поддномене http://apple.opencart.su/ так же все ссылки внутренние.

Я теряюсь в догадках что и как ты сделал.

Построил у себя поддомен apple и подобного не наблюдаю.

На http://www.opencart.su/ все ссылки внутренние, и на поддномене http://apple.opencart.su/ так же все ссылки внутренние.

Я теряюсь в догадках что и как ты сделал.

Подожди...но у тебя товары на главном домене не ссылаются на поддомен?..а мне нада чтоб ссылались. Нет мануала по мультимагазинам...И смотри...мне нада чтоб когда в главном магазине выбирали производителя apple то перекидывало также на поддомен. Мне нада чтоб было также как на сайте на который я ссылку скинул...У меня также получилось..а мне нада чтоб на главном домене ссылки были не внутренние...а вели на поддомен

Подожди...но у тебя товары на главном домене не ссылаются на поддомен?

Ага... получается я тебя не так понял... Я решил что ты дал ссылку на свой сайт и тебя не устраивает как строятся ссылки.

Реализовавал ли ктото подмагазин который отличается только языком. Хочу чтоб главный магазин был на русском, а подмагазин в директории ua/ с украинским языком. Стоит ли так делать? Не будет ли потом проблем?

Реализовавал ли ктото подмагазин который отличается только языком. Хочу чтоб главный магазин был на русском, а подмагазин в директории ua/ с украинским языком. Стоит ли так делать? Не будет ли потом проблем?

Я раскидывал языки по директориям, но потом остановился на варианте с поддоменами.

1. создаешь под домен на хостинге.

2. Указываешь путь на путь основного магазин

3. создаешь в админке опенкарта новый магазин, прописываешь путь под домена в урл

Пример оснвогоного магазина <!-- m -->http://body-buildingshop.ru/<!-- m -->

Второй магазин для другого города <!-- m -->http://okt.body-buildingshop.ru/<!-- m -->

Как это понять? Пункт - 2. В админке хостинга прописать переадресацию или что? Подробнее объясните пожалуйста.

Как это понять? Пункт - 2. В админке хостинга прописать переадресацию или что? Подробнее объясните пожалуйста.

Когда создаёш поддомен надо указать в какую директорию должен смотреть этот поддомен. Так вот тут надо указать ту-же директорию в которой установлен основной магазин.

Правда бывают хостинги которые не спрашивают директорию для поддомена, а самостоятельно создают директорию и направляют поддомен в неё... тут без ТП не обойтись.