Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вариативный товар


makar83

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. "Мы сами не местные :-) " может быть где-то этот вопрос поднимали но я не нашел.

Как сделать так чтоб в товаре можно было выбрать вариацию. То-есть. Например выбрали кубик зеленый. заходим в товар и там можно было выбрать синий кубик. Так как если использовать раздел "Опции" то там просто к товару прибавляется плюс сколько то. А мне надо чтоб если человек поставил галочку на синий кубик то ценник не Добавляется а меняется.

Фух. Надеюсь понятно пояснил вопрос. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Надеюсь понятно пояснил вопрос

Зря надеетесь.

Цитата

 Например выбрали кубик зеленый. заходим в товар и там можно было выбрать синий кубик. 

А где, собственно, кроме страница товара еще вы можете выбрать? Даже если модуль или шаблон позволяют еще и в категории выбирать, в чем проблема выбора в товаре?

Цитата

 Так как если использовать раздел "Опции" то там просто к товару прибавляется плюс сколько то. А мне надо чтоб если человек поставил галочку на синий кубик то ценник не Добавляется а меняется.

Ну так он и меняется. Может "добавляться", может "убавляться". Как еще "ценник" должен изменяться? Цвет или размер менять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К слову на вордпресе с плагином вукомерс если поставить галочку, что товар вариативный в поле цена появляется к-во форм для ценников в зависимости от к-ва опций и их вариаций, что решает вообще все проблемы с цветными и разно размерными и одновременно цветными и разно размерными и какими угодно еще товарами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Говорю по ситуации. Например. я продаю сок. Человек выбрал из списка пол литровую бутылку. а в самой карточке этого сока можно поставить Чек-бокс и выбрать например литровую бутылку и в этом чек-боксе прописать новую цену а не ту цену на сколько увеличится стоимость сока.И тем самым цена меняется не НА сколько то. а просто цена в прайсе меняется на ту цену что указана в чек-боксе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Человек выбрал из списка пол литровую бутылку. а в самой карточке этого сока можно поставить Чек-бокс и выбрать например литровую бутылку и в этом чек-боксе прописать новую цену а не ту цену на сколько увеличится стоимость сока.И тем самым цена меняется не НА сколько то. а просто цена в прайсе меняется на ту цену что указана в чек-боксе.

Выбирает поллитровую, чтобы потом выбрать литровую... Цена прописана в чекбоксе...Бред какой-то.

Вы опции вообще видели? Им можно задать плюс-минус от базовой цены, а можно просто цену (хотя лично я не вижу значимой разницы)

Делайте свою поллитру опцией, а в категории вид сока выбирайте, без объема. Потом уточняйте объем непосредственно в карточке опциями.

Или можете купить модуль связанных опций, и весь магазин в одном товаре  опциями надолбить.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в этом дополнении выпилить +100 -200 у подписи опций в шаблоне то он вполне подойдет. Хоть и изнутри он выглядит не так как хочет автор, снаружи все будет как нужно. Единственный момент, как сделать одну опцию выбранной по умолчанию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, AndreyIvanov сказал:

Если в этом дополнении выпилить +100 -200 у подписи опций в шаблоне то он вполне подойдет. Хоть и изнутри он выглядит не так как хочет автор, снаружи все будет как нужно. Единственный момент, как сделать одну опцию выбранной по умолчанию?

  • v3.0.8 (27.09.2016) - Добавлена настройка - "Выбор первой опции (autocalc)". При включении выбирает первую опцию (radio, select). В настройке магазина на закладке Локализация.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, n3bo сказал:

 

  • Поддерживаемые модификаторы цены: +, -, =, *, +%, -% (Для =, *, +%, -% необходимо установить модуль options_price)

 

 

Вот как то так я и хотел. НО. Встанет ли этот модуль на Опенкарт 3?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, makar83 сказал:

Плохо. Ибо этого я пока не умею.... ну чтож. Будем учится. :-)

не советую)) Советую поставить более актуальную версию 2.3 или ждать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, n3bo сказал:

не советую)) Советую поставить более актуальную версию 2.3 или ждать...

У меня, кстати, были мысли откатится на 2.3 Так как магаз только  проэктировке и его еще не успел наполнить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@makar83 Вот вам вариационные товары с вариационными опциями у товаров в товаре

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.