Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Атрибуты и фильтры - как реализовать?


Phantom63rus

Recommended Posts

Выбрал сборку ocstore, не могу разобраться как реализовать следующий функционал:

 

Есть категории товаров, их всего три. У каждого товара есть характеристики, их от 10 до 20 и они связаны с категориями. Как я понимаю для характеристик правильнее всего использовать атрибуты. Практически все характеристики имеют ограниченное количество вариантов, от трёх до пяти обычно, возможен выбор сразу нескольких.

 

Задача в следующем:

1. Со стороны админки товар при указании категории должен получать полный список этих характеристик для удобства заполнения. Это как я нашёл лучше всего реализуется модулем attribute ext, в нём же есть такая нужная особенность, как добавление картинки к атрибуту. Возможно есть другое решение?

2. Со стороны фронтэнда нужен настраиваемый фильтр по некоторым из атрибутов. Красивый, адаптивный и вот это всё. На чём это лучше реализовать если взять модуль выше? Или может быть есть другие готовые решения?

 

У меня сложилось ощущение, что возможно я копаю не туда, выбрав изначально ошибочный путь. Прошу мудрого совета от всезнающего Олл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, nikifalex said:

все правильно берите этот модуль.

а фильтр от модуля не зависит. выбирайте потом фильтр

Спасибо за быстрый ответ.

 

Если я правильно понимаю, то модуль attribute ext добавляет дополнительные столбцы в табличку атрибутов. Соответственно, если я хочу фильтр где фигурируют картинки (ну там к примеру текстура/цвет), то модуль фильтра должен уметь читать эти столбцы. Что посоветуйте из совместимого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.