Jump to content
Sign in to follow this  
ActiveSync

ЧПУ SeoPro , Страницы в индексе

Recommended Posts

Здравствуйте. Было дело, когда в opencart 1.5.5.1 стоял обычный ЧПУ, это когда идет индекс страницы НЕ сайт/категория/подкатегория/товар, А сайт/товар. Так проиндексировались все страницы, позже я поставил все таки SEO_Pro, да бы изменить ситуацию, и теперь, хоть при переходе на сайт/товар перебрасывает на сайт/категория/подкатегория/товар, в индексе я так понял они остались и создают тем самым дубли, что негативно влияет на сео продвижение. Я так понял, это не фиксится никак, или ставить как-то 301 редирект?

пойдет обратный отсчет, то есть одна и та же страница будет в индексе под разными Url -> как следствие дубль сохраниться. 

15 минут назад, ActiveSync сказал:

пойдет обратный отсчет, то есть одна и та же страница будет в индексе под разными Url -> как следствие дубль сохраниться. 

это вроде google не умеет по 301 отличать дубли и копит их, надо поглядеть чего он требует да написать очередную затычку

33 минуты назад, ActiveSync сказал:

дубль сохраниться. 

полистав google, 301 настроить просит и указать основной URL при помощи атрибута rel="canonical" и все, но есть много сообщений что что-то не работает..

Примечание. В настоящее время инструмент не поддерживает следующие виды переноса сайта: изменение имен субдоменов, изменение протокола (HTTP на HTTPS) и изменение путей.

и в том же духе, возможно когда нибудь это и исправится, а пока основным гарантом так называемого seo продвижения служит кошелек обладателя ресурса.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By zomo
      Добрый день, кто разбирался с seo_pro

там есть вот такая вот строчка (в функции validate()) которая выполняет редирект в случае если убрать часть вложенности url

if (rawurldecode($url) != rawurldecode($seo) && isset($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'])) { header($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 301 Moved Permanently'); $this->response->redirect($seo, 301); } Если я хочу чтобы отдавало все же 404 страницу в случае неправильного ввода url, могу ли я сделать так:

if (rawurldecode($url) != rawurldecode($seo) && isset($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'])) { header($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 404 Not Found'); $this->request->get['route'] = 'error/not_found'; } Или в будущем это мне выльется во что то нехорошее ?
    • By am0r
      Доброго времени суток!
      Имеется магазин на 2-х языках (ру и укр). Последний  - основной по умолчанию. По закону, в Украине языком сайта по умолчанию должен быть укр. Но подавляющее большинство запросов в ПС на ру. Гугл индексирует только укр страницы, а ру, определяет как копии с канонической укр страницей. Как результат - ру страницы в индекс не попадают. Подскажите, как сделать так, чтобы ру странички тоже попали в индекс? Может быть модуль какой решит данную проблему?
    • By zomo
      Доброе всем время суток, как убрать вложенность в ЧПУ товаров вот таким вот образом...
      вместо
      сайт/категория/подкатегория/товар
      получить
      сайт/категория/товар ?

с $queries[] = 'category_id=' . end($categories); срабатывает только вид ЧПУ получается сайт/подкатегория/товар а это не то.
      пробовал current($categories), но тоже не то...

• By TommyM
      Вопрос по SEO (Яндекс Вэб-мастер)

Ребят, подскажите пожалуйста как удалить страницы с ошибкой "404Not Found" ? (смотрите скриншоты 1 и 2)
      Дело в том что робот постоянно на них натыкается, и как я понимаю пытается их проиндексировать, но у него не получается это сделать, соответственно эти страницы не попадают в поиск. Ну мне и не нужны эти страницы, я хочу их удалить, но не знаю как это сделать. Я уже удалил эти страницы через панель управления CMS недели 3 назад,может больше, но как видно из вышеприкреплённых скриншотов робот все равно продолжает на них натыкаться. Наверное нужно зайти в FTP и уже оттуда удалить эти файлы, но только где их конкретно там искать ? Сайт установлен на OcStore 2.1.0.1

и вообще, кто тут разбирается в SEO, скажите пожалуйста есть ли вообще смысл удалять эти страницы? Как это влияет на поискового робота и на индексирование в целом ? Может не всё так страшно ?

• By sitexdev
      Скачать/Купить дополнение

СЕО brands/apple opencart 1.5x seo_pro
      Добавление brands/apple на страницу производителей
      Добавил sitexdev Добавлено 11.02.2016 Категория SEO, карта сайта, оптимизация  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.