Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помощь начинающему


Recommended Posts

Добрый день. Учусь делать модуль для Опенкарт 2.1.

Сам принцып понятен, все получается. Не могу нигде найти информации по УРЛ. Объясню - мой модуль должен построить каталог подбора товара (производитель - бренд - модель  и т.д.). Структура этого каталога тянится со сторонней БД. Я отобразил производителя на главной (так как мне надо), теперь, при нажатии на производителя должны отобразится бренды. Тут у меня затык - как быть дальше? Логично что я получаю сообщение, что страница не найдена. Контроллер у меня идет один на весь модуль (на все страницы), а модель и шаблон свой под конкретную страницу. Как мне продолжить разработку? Прошу прощения за нубский вопрос. Готов оплатить помощь тому, кто возьмется меня консультировать по скайпу. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, davyduck сказал:

Контроллер у меня идет один на весь модуль (на все страницы), а модель и шаблон свой под конкретную страницу.

Если у вас модели в стиле ОК (просто свалка методов), то и модель могла бы быть одна.

 

А на счёт раздельных страниц - используйте разные методы в своём контроллере (для каждой страницы свой метод). Тогда у вас роуты просто будут тройные, в формате: dir/controller/method.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Dotrox сказал:

Если у вас модели в стиле ОК (просто свалка методов), то и модель могла бы быть одна.

 

А на счёт раздельных страниц - используйте разные методы в своём контроллере (для каждой страницы свой метод). Тогда у вас роуты просто будут тройные, в формате: dir/controller/method.

Все таки чутка переделал. Решил для каждой страницы делать свой модуль, так как каждая страница будет иметь очень много настроек. Есть нюанс, создал схему, прописал адрес, создал модуль, все отображается, но надпись Запрашиваемая страница не найдена! не исчезает. Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, davyduck сказал:

создал схему, прописал адрес, создал модуль, все отображается, но надпись Запрашиваемая страница не найдена! не исчезает.

Где лежит файл контроллера и какой роут (путь) вы прописали для схемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Dotrox сказал:

Где лежит файл контроллера и какой роут (путь) вы прописали для схемы?

catalog/controller/module/models.php - контроллер

module/models - роут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

доброго вечера подскажите в чем проблема. в верхнем меню появляется категория только тогда когда галочка стоит и основной магазин и главное меню. а мне надо чтобы эти позиции были только в верхнем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Roman2001 сказал:

в верхнем меню появляется категория только тогда когда галочка стоит и основной магазин и главное меню. а мне надо чтобы эти позиции были только в верхнем

Верхнее меню = главное меню. В чём вы видите проблему, если всё работает именно так, как и должно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.12.2017 в 11:46, Roman2001 сказал:

Когда галочка стоит главное меню, эта категория не появляется в главном верхнем меню

 

Выше вы написали, что появляется.

Если не появляется, то это вопрос к автору шаблона (или модуля меню, если оно отдельно от шаблона).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.