Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Учусь делать модуль для Опенкарт 2.1.

Сам принцып понятен, все получается. Не могу нигде найти информации по УРЛ. Объясню - мой модуль должен построить каталог подбора товара (производитель - бренд - модель  и т.д.). Структура этого каталога тянится со сторонней БД. Я отобразил производителя на главной (так как мне надо), теперь, при нажатии на производителя должны отобразится бренды. Тут у меня затык - как быть дальше? Логично что я получаю сообщение, что страница не найдена. Контроллер у меня идет один на весь модуль (на все страницы), а модель и шаблон свой под конкретную страницу. Как мне продолжить разработку? Прошу прощения за нубский вопрос. Готов оплатить помощь тому, кто возьмется меня консультировать по скайпу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, davyduck сказал:

Контроллер у меня идет один на весь модуль (на все страницы), а модель и шаблон свой под конкретную страницу.

Если у вас модели в стиле ОК (просто свалка методов), то и модель могла бы быть одна.

А на счёт раздельных страниц - используйте разные методы в своём контроллере (для каждой страницы свой метод). Тогда у вас роуты просто будут тройные, в формате: dir/controller/method.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Dotrox сказал:

Если у вас модели в стиле ОК (просто свалка методов), то и модель могла бы быть одна.

А на счёт раздельных страниц - используйте разные методы в своём контроллере (для каждой страницы свой метод). Тогда у вас роуты просто будут тройные, в формате: dir/controller/method.

Все таки чутка переделал. Решил для каждой страницы делать свой модуль, так как каждая страница будет иметь очень много настроек. Есть нюанс, создал схему, прописал адрес, создал модуль, все отображается, но надпись Запрашиваемая страница не найдена! не исчезает. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

3 часа назад, davyduck сказал:

создал схему, прописал адрес, создал модуль, все отображается, но надпись Запрашиваемая страница не найдена! не исчезает.

Где лежит файл контроллера и какой роут (путь) вы прописали для схемы?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Dotrox сказал:

Где лежит файл контроллера и какой роут (путь) вы прописали для схемы?

catalog/controller/module/models.php - контроллер

module/models - роут

Поделиться сообщением

доброго вечера подскажите в чем проблема. в верхнем меню появляется категория только тогда когда галочка стоит и основной магазин и главное меню. а мне надо чтобы эти позиции были только в верхнем

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Roman2001 сказал:

в верхнем меню появляется категория только тогда когда галочка стоит и основной магазин и главное меню. а мне надо чтобы эти позиции были только в верхнем

Верхнее меню = главное меню. В чём вы видите проблему, если всё работает именно так, как и должно?

Поделиться сообщением

Когда галочка стоит главное меню, эта категория не появляется в главном верхнем меню

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 11:46, Roman2001 сказал:

Когда галочка стоит главное меню, эта категория не появляется в главном верхнем меню

Выше вы написали, что появляется.

Если не появляется, то это вопрос к автору шаблона (или модуля меню, если оно отдельно от шаблона).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.