Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Столкнулся с не стандартной задачей.

ocStore 2.3 + seopro

 

И так ТОвар1 выводится в категории Телефоны и Планшеты

Главная категория указана Телефоны.

Если я перехожу на товар с категории Планшеты, то на товаре меняется урол сайт/телефоны/товар1 и крошки соответственно точно так же.

А мне нужно что бы крошки были Главная/планшеты/товар1. 

Может кто это делал? 

Не могу сообразить как получить id категории с которой произошел переход на товар.

Последняя мысль была это запись в куку id категории каждый раз когда перехожу в категорию и потом использовать данную id при формировании крошек на товаре.

Может есть другое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, theRGD сказал:

:blink: длинные крошки, ЧПУ товаров с категориями: надо поставить нет, и получится сайт/товар

дело не в длинне.

как раз нужен весь путь. Просто когда крошки строятся на базе главной категории товара, то покупатель чуток вводится в заблуждение.

Вроде на товар переходил с категории Планшеты а в крошках Телефоны. И если он хочет быстро вернуться назад в категорию, то придется ему искать опять данную категорию в меню.

А задача,  что бы он мог вернуться назад по хлебным крошкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

назад можно нажать, а вообще телефоны и планшеты это немного разные устройства, тут не только покупатель запутается, т.к. они явно не могут находится в одной категории. И если их смешать все-же, пусть не будет между ними разницы, то категория должна называться "Телефоны и планшеты" ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, theRGD сказал:

назад можно нажать, а вообще телефоны и планшеты это немного разные устройства, тут не только покупатель запутается, т.к. они явно не могут находится в одной категории. И если их смешать все-же, пусть не будет между ними разницы, то категория должна называться "Телефоны и планшеты" ...

название категорий это просто пример. что бы было более понятно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, theRGD сказал:

 

на примере нарушена логика

и в чем она нарушена?

Товар может быть в двух разных категориях. Вопрос как сгенерировать крошки на базе реальной категории с которой клиент перешел на товар. И не важно как категории называются и для чего это мне нужно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, theRGD сказал:

собираем крошки, получаем путь, путь изначально не является правильным, получаем дубль который ведет в 404 + ко всему нагромождение кода.

не понимаю откуда 404? крошки это просто название категории со ссылкой на нее. 

И если вы в курсе они формируются сейчас с урла. Методом получения id категорий и по id получения ссылки на категорию и ее название.

В общем как я понимаю, вы не знаете как это сделать и не можете мне помочь.

Но всеравно спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в карточке товара есть всего 1 главная категория, к которой он привязан, и будет ее выводить соответственно.

будем считать это началом формирования пути к товару, начинайте смотреть от туда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Serg9988 сказал:

И не важно как категории называются и для чего это мне нужно.

А кому то должны быть важны ваши проблемы?

Идите в платный раздел и диктуйте свои условия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Otvet сказал:

А кому то должны быть важны ваши проблемы?

Идите в платный раздел и диктуйте свои условия

Не понимаю вашей агрессии?

Какие еще условия? Я никому ничего не диктую.

Я попросил помощи, если вы не хотите помочь или не знаете как, то не надо. Я же не настаиваю и не грублю.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.