Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

OpenCart. Запрос БД. Вывод переменных.


WebDevYV
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Прошу идеи, предложения или еще что-то по реализации данного вопроса. Допустим, что есть подобная схема, которую нужно будет реализовать на странице товары(cms OpenCart). В каждой карточке товара(на общей странице товаров) будет мини калькулятор, в который будет подгружаться через sql запрос по средствам php корректные цены для каждого товара. После они будут обрабатываться js кодом для калькуляции. От сюда вопросы: как построить логику запроса, который будет брать цены от каждого товара находясь на общей странице товаров? Как загрузить переменные через echo, если стандартный html редактор(в него будет записываться таблица для калькулятора) комментирует объявление php кода? Спасибо всем ответившим, буду рад любым предложениям, ссылкам на статьи, примерам и тд. 

прумпумпум.png

Link to comment
Share on other sites


9 часов назад, WebDevYV сказал:

В каждой карточке товара(на общей странице товаров) будет мини калькулятор, в который будет подгружаться через sql запрос по средствам php корректные цены для каждого товара. После они будут обрабатываться js кодом для калькуляции. От сюда вопросы: как построить логику запроса, который будет брать цены от каждого товара находясь на общей странице товаров?

 

А что, разве цены товаров на страницах категорий не выводятся?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mazein сказал:

 

А что, разве цены товаров на страницах категорий не выводятся?

нужно будет выводить цены из созданных таблиц price_1, price_2, price_n... Вроде понял схему, поправьте если не сложно. В /catalog/model/catalog/product.php добавляем подключение к созданным столбцам в oc_product. В /catalog/controller/product/category.php добавляем запрос на вставку в $data цен из таблицы. В /catalog/view/theme/тема/template/product/category.tpl добавляем вывод из controller. Только вот вопрос с вставкой <?php echo $price_n; ?> в html редактор, он его комментирует.

Link to comment
Share on other sites


1 час назад, WebDevYV сказал:

в html редактор

зачем?

Что в итоге должно получиться? Зачем несколько цен? Что будет считать калькулятор, и как?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Designer сказал:

Да какая разница.

 

Зачем там редактор html? Может он просто хочет вывести надпись: "Купи подгузники по цене то %price_1% до %price_2%". Зачем такой огород городить с редакторами?

Реализация зависит от цели, а в голове у ТС каша.

И потом, калькулятор тоже в html-редакторе будет написан?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, mazein сказал:

 

Зачем там редактор html? Может он просто хочет вывести надпись: "Купи подгузники по цене то %price_1% до %price_2%". Зачем такой огород городить с редакторами?

Реализация зависит от цели, а в голове у ТС каша.

И потом, калькулятор тоже в html-редакторе будет написан?

Именно так и будет, вы правы(про кашу тоже). Прилагаю ссылку на скрипку, https://jsfiddle.net/czhpwxj0/ где написан код, который работает на локальной машине, на скрипке, конечно же бд нет. Суть всего написанного там: при входе в инпуты вставляются даты, в первый сегодняшнюю, а во второй дата плюс три дня. Разница дней считается так же в js скрипте. Код подсвечивает цены кружком(когда разница дней соответствует условию) и считает передаваемые в переменные php цены с дальнейшим выводом. PHP/sql запрос не ругайте, знаю, что не безопасен и тд, сейчас беда не в этом. Теперь попробую выразить свою идею еще раз. Вот эту таблицу(только таблицу, без инпутов) нужно будет поместить в описание карточки товара на странице всех товаров(как на схеме сверху). Думал что можно просто вставлять html каркаса в стандартный html редактор , но нет. Поэтому и вопрос. Как сделать подобный запрос через местные средства и каким образом можно эту таблицу запихать в описание карточки товара именно на странице всех товаров(!)? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.