Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

WebDevYV

Новачок
  
  • Публікації

    16
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача WebDevYV

  1. Здравствуйте! Вопрос короткий, но все же вопрос. При отправке заявки со стандартной(переделанной) темы OpenCart 2.3.0.2 заявка отлично проходит на почту админу, а как реализовать отправку и админу и пользователю сообщение(можно одно и тоже)? Спасибо за любую информацию!
  2. Именно так и будет, вы правы(про кашу тоже). Прилагаю ссылку на скрипку, https://jsfiddle.net/czhpwxj0/ где написан код, который работает на локальной машине, на скрипке, конечно же бд нет. Суть всего написанного там: при входе в инпуты вставляются даты, в первый сегодняшнюю, а во второй дата плюс три дня. Разница дней считается так же в js скрипте. Код подсвечивает цены кружком(когда разница дней соответствует условию) и считает передаваемые в переменные php цены с дальнейшим выводом. PHP/sql запрос не ругайте, знаю, что не безопасен и тд, сейчас беда не в этом. Теперь попробую выразить свою идею еще раз. Вот эту таблицу(только таблицу, без инпутов) нужно будет поместить в описание карточки товара на странице всех товаров(как на схеме сверху). Думал что можно просто вставлять html каркаса в стандартный html редактор , но нет. Поэтому и вопрос. Как сделать подобный запрос через местные средства и каким образом можно эту таблицу запихать в описание карточки товара именно на странице всех товаров(!)? Спасибо.
  3. нужно будет выводить цены из созданных таблиц price_1, price_2, price_n... Вроде понял схему, поправьте если не сложно. В /catalog/model/catalog/product.php добавляем подключение к созданным столбцам в oc_product. В /catalog/controller/product/category.php добавляем запрос на вставку в $data цен из таблицы. В /catalog/view/theme/тема/template/product/category.tpl добавляем вывод из controller. Только вот вопрос с вставкой <?php echo $price_n; ?> в html редактор, он его комментирует.
  4. Здравствуйте. Прошу идеи, предложения или еще что-то по реализации данного вопроса. Допустим, что есть подобная схема, которую нужно будет реализовать на странице товары(cms OpenCart). В каждой карточке товара(на общей странице товаров) будет мини калькулятор, в который будет подгружаться через sql запрос по средствам php корректные цены для каждого товара. После они будут обрабатываться js кодом для калькуляции. От сюда вопросы: как построить логику запроса, который будет брать цены от каждого товара находясь на общей странице товаров? Как загрузить переменные через echo, если стандартный html редактор(в него будет записываться таблица для калькулятора) комментирует объявление php кода? Спасибо всем ответившим, буду рад любым предложениям, ссылкам на статьи, примерам и тд.
  5. Разница существенна, но данный код не работает( $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id')]; $price = $product_info['price'] ) Выводит Fatal error: Using $this when not in object context in C:\OSPanel\domains\testsql\sql-test.php on line 47 Где 47 строка- объявление $product_info. По поводу того что было нужно: вывод цены из столбца price, то есть здесь вы были правы. Сейчас были добавлены 6 столбцов по той же схеме price_1, price_2, price_n, куда будут вноситься цены(шесть, потому что цены будут варьироваться в зависимости от количества дней ). Задача не изменилась, вывод работает, но по условию кода в первом вопросе, который не безопасен. Буду копать, как обращаться к БД OpenCart базовыми средствами.
  6. такое возможно сделать из коробки? о_О
  7. "но при установке его на сервер в файл product.tpl (cms OpenCart 2.3.0.2, theme Next Default 3)" Не понимаю с чего Вы так решили. Да и какая разница? Разве вывод из OC отличается от любого другого?
  8. https://ru.stackoverflow.com/questions/730822/opencart-не-выполняет-скрипт вот ссылка на вопрос. Но в чем проблема, честно говоря, до конца не понимаю, потому что вопрос был решен. А момент безопасности, думаю отдельная, большая тема.
  9. Разумеется все будет изучено в должном уровне, просто сейчас возникла острая необходимость в написании конкретно такого запроса/программы. Сначала был написан код по устаревшей методике(не знаю, почему не обратьил внимание на предупреждение об отсутствии тех функций в php7), потом вот переписал в PDO. Сейчас перемещу подключение к хосту в отдельный файл. Из безопасных соображений пока ничего не приходит в голову( от отсутствия опыта). Если вы серьезно про советников на стак, то могу дать.
  10. Проще сказать "не падай", чем дать руку? Я только начинаю( очень начинаю, это первое, что написано на php/sql), можно сказать где здесь пробоина, а лучше дать совет, как не нужно, чтобы не повадно было?
  11. Все верно, на нем. Задача была изначальная взять цену из "price" при входе на товар. Но задача уже изменилась и выполнена(подгрузка цен в калькулятор). Если у вас есть более лаконичное решение, буду рад посмотреть. Спасибо за внимание.
  12. можно ли более аргументированно? Кстати, ошибку нашел, $_GET['id']- ничего не вызывал. $_GET['product_id']- нужно было так
  13. Есть скрипт, который на локальной машине работает корректно, но при установке его на сервер в файл product.tpl (cms OpenCart 2.3.0.2, theme Next Default 3)ничего не происходит. Скрипт берет цену из таблицы с учетом id товара. Ошибок код никаких не выводит. Спасибо за помощь. <?php $host = 'хост'; $db = 'имя бд'; $user = 'юзер нейм'; $pass = 'пароль'; $charset = 'utf8'; $dsn = "mysql:host=$host;dbname=$db;charset=$charset"; $opt = [ PDO::ATTR_ERRMODE => PDO::ERRMODE_EXCEPTION, PDO::ATTR_DEFAULT_FETCH_MODE => PDO::FETCH_ASSOC, PDO::ATTR_EMULATE_PREPARES => false, ]; $pdo = new PDO($dsn, $user, $pass, $opt); $stmt = $pdo->prepare('SELECT price FROM oc_product WHERE product_id = ?'); $stmt->execute([$_GET['id']]); foreach ($stmt as $row) { echo 'price '.$row['price'] . "\n"; } ?>
  14. Здравствуйте, у меня такая же проблема, о которой здесь уже писали, но решения не было. Выдает ошибку сразу, не прописывала ничего еще ни tpl, ни в php. Устанавливала последнюю версию и 1.2.0.1.1, выдает одну и ту же ошибку. Надеюсь на вашу помощь)
  15. Здравствуйте, у меня такая же проблема, о которой здесь уже писали, но решения не было. Выдает ошибку сразу, не прописывала ничего еще ни tpl, ни в php. Устанавливала последнюю версию и 1.2.0.1.1, выдает одну и ту же ошибку. Надеюсь на вашу помощь)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.