Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работают вложенные категории товара, если не включено отображение в основном магазине


mva

Recommended Posts

Обнаружил в ocStore 1.5.2.1, что если у категории не включено отображение в магазине "по умолчанию", то её нельзя выбрать в качестве родительской для другой категории. Имхо, как-то не логично.

Более того, в коде admin/{controller,model}/catalog/category.php видно, что выпадающий список должны подставляться все категории, а не только из основного магазина.

Может кто-нибудь в курсе, где посмотреть на предмет этой глупой фильтрации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

А чего глупо? по-моему как раз-то и логично...Как ты можешь выбрать основную категорию если ее как бы нет вообще?

Ниче не глупо! Если у меня несколько магазинов на одном движке, при ходится при каждои редактировании включать в 1м магазине производителей,категории в основном.

Обнаружил в ocStore 1.5.2.1, что если у категории не включено отображение в магазине "по умолчанию", то её нельзя выбрать в качестве родительской для другой категории. Имхо, как-то не логично.

Более того, в коде admin/{controller,model}/catalog/category.php видно, что выпадающий список должны подставляться все категории, а не только из основного магазина.

Может кто-нибудь в курсе, где посмотреть на предмет этой глупой фильтрации?

Та же проблема в последней сборке.

Не нешел как решать проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же проблема. Релиз 1.5.3.1. В дополнительных магазинах можно выбирать категории только из родительской категории основного магазина (того что по-умолчанию). Но это крайне неудобно. Как решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

к несчастью, решения так и не нашёл :(

Самому исправлять — что-то сейчас вообще нет времени на поиски, откуда растут ноги. Так что готов проспонсировать (в пределах разумного) исправление этого дела (как я уже говорил в соседнем топике)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно, из того, что меня беспокоит: https://opencartforum.com/topic/9839-несколько-ошибок-в-админке-фичреквест/

может кто-нибудь сталкивался с остальными описанными багами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проспонсировать конечно можно, но ведь в ориганальной версии такого нет. Если этот баг не исправят, то наверное придется переходить на оригинал, хотя и не хочется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Проспонсировать конечно можно, но ведь в ориганальной версии такого нет. Если этот баг не исправят, то наверное придется переходить на оригинал, хотя и не хочется.

Я, конечно, не ставил оригинальный на "протестировать", но вообще такое поведение крайне странно, ибо последнее время ocStore сливается с svn оригинального opencart'а почти без изменений. Т.е. различия, по большому счёту, минимальны.

В общем кастую Yesvik/остальных девов в тред и предлагаю назвать цену, за которую он(и) исправи(я)т эти баги (по ссылке, например)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я, конечно, не ставил оригинальный на "протестировать", но вообще такое поведение крайне странно, ибо последнее время ocStore сливается с svn оригинального opencart'а почти без изменений. Т.е. различия, по большому счёту, минимальны.

В общем кастую Yesvik/остальных девов в тред и предлагаю назвать цену, за которую он(и) исправи(я)т эти баги (по ссылке, например)

в тему загляните..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проспонсировать конечно можно, но ведь в ориганальной версии такого нет. Если этот баг не исправят, то наверное придется переходить на оригинал, хотя и не хочется.

https://opencartforum.com/topic/9839-несколько-ошибок-в-админке-фичреквест/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.