Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Перенос OpenCart на локальный сервер


Recommended Posts

Ребят, помогите пожалуйста. Нужно с хостинга перенести сайт на OpenCart на локалку. В общем, скачал я чистый OpenCart установил его, удалил все файлы кроме двух config.php, скачал все файлы по ftp с хостинга, скачал нужную мне базу данных, и все перкинул в папку на локалке. Все пути прописаны верно, и к бд и к файлам. Ошибок никаких не выдает, просто вот такой экран. Помогите пожалуйста, в какую сторону копать ? очень нужно 

213.png

 

1.jpg

Змінено користувачем Breeze1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С бд я так и делал, сделал экспорт с работающего сайта, и импортировал в созданную бд на локалке все таблицы, имя бд такое же как и на хостинге. Не помогло. Насчет версии opencart там стоит Version 2.0.3.0 (rs.2), я такой даже найти не могу :huh:. Чистую брал 2.0.3.1 но не хочет работать. Я не могу понять. почему даже ошибок нет, просто вот такой экран как на картинке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз

Цитата
  1. снести все и установить ту сборку на которой сам сайт
  2. удалить бд с локалки и залить от работающего сайта

установить то на локалку opencart можете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в сторону чистого опенкарта

у вас же на серваке другая версия крутиться (наверняка  уже нечистая :) ). ее и скопируйте

 

Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а разве не в папке www должен лежать домен?
+ не знаю можно ли указывать домен без указания зоны (com ru ua и т.д.)
и если папка с доменом создавалась после того как был запущен локальный сервер - нужно его перезапустить, в итоге в файле hosts должен прописаться локальный адрес на этот домен

PS хотя если Вы говорите что чистый открывается по этому адресу - то все должно быть ок...
для чистоты эксперимента попробуйте положить в корневую папку домена рядом с Index.php какой-нибудь index.html с любым текстом внутри. Если по пути test/index.html файл не откроется - значит проблема с настройкой локалки. Если откроется - значит проблема с файлами движка, но судя по характеру ошибки - проблема таки с хостом

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, military21 сказал:

в сторону чистого опенкарта

у вас же на серваке другая версия крутиться (наверняка  уже нечистая :) ). ее и скопируйте

 

Мне кажется я так и делаю, просто config файлы беру с чистой версии для того, чтобы в ручную пути не прописывать. А потом добавляю configi к сайту который я скачал с хостинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Einshtein сказал:

а разве не в папке www должен лежать домен?
+ не знаю можно ли указывать домен без указания зоны (com ru ua и т.д.)
и если папка с доменом создавалась после того как был запущен локальный сервер - нужно его перезапустить, в итоге в файле hosts должен прописаться локальный адрес на этот домен

Я не могу понять, почему когда через OpenServer - Мои сайты я открываю этот сайт, идет редирект на www.test/. Когда я открываю сайт на Wordpress у меня открывает просто wordpress/ без www

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Zhezkazganetcs сказал:

значит УДАЛИТЬ бд

импортировать от рабочего

я удалял тестовое бд, создавал новое, и импортировал туда бд с хостинга, и подставлял новое имя бд на сайт на локалке.  Все таблицы в бд переносяться, я проверял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разберитесь с настройками папки сайта то что эйнштейн написал. 

где то вы запутались

изначально чистый ставить не нужно было

1 копируете с хостинга сайт в директорию сайта локального сервера

2 импортируете бд слитую с хостинга

3 правите config.php 2 штуки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю что и как вы делаете, но ваша база встала

установил с нуля русскую сборку opencart2.0.3.0

  1. установил opencart
  2. удалил базу полностью, а не очистил
  3. залил от рабочего магазина
  4. профит
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Zhezkazganetcs сказал:

не знаю что и как вы делаете, но ваша база встала

установил с нуля русскую сборку opencart2.0.3.0

  1. установил opencart
  2. удалил базу полностью, а не очистил
  3. залил от рабочего магазина
  4. профит

так может дело не в базе ? а в самих файлах сайта которые я с хостинга заливал ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема в том, что вы делаете отсебятину

как только сделаете правильно получится правильно

и хитачес тут не при чем, если вы с нуля opencart ставите

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Я только сейчас столкнулся с проблемой переноса. Значит опишу как это все таки получилось у меня:

 Перенос сайта с хостинга на денвер (подразумевается что денвер вы уже установили и разобрались в нем)
:
1) Зайти в PhpMyadmin создать базу данных с таким же названием как у вас на хостинге.

2) Установить чистый Opencart той же версии что и ваш сайт на Денвер (у меня версия Opencart 1.5.3.1)

-во время установки у вас запросит написать имя базы данных (пишем название той что вы создали, указываем префиксы, которые используются в вашей оригинальной базе данных сайта на хостинге)

3) Копируем куда то в сторонку (на рабочий стол и еще..) файлы config.php с корневого каталога и config.php с папки admin.
4) В папке www переименовываете файл .htaccess.txt в  .htaccess (другими словами удаляете расширение txt) и тоже копируете его себе куда то.
3) Удаляем все из папки www (другими словами удаляем Opencart) 

5) Заходим в PhpMyadmin удаляем все таблицы из базы данных, которую вы создали, и импортируем базу данных, которую вы предварительно скачали с своего хостинга (ПС: удаляем именно таблицы, а не всю базу данных!!!!)
6) Заливаем в папку www все файлы с хостинга (грубо говоря просто копируем ваш оригинальный сайт с хостинга)
7) После того как сайт залили редактируем файлы config.php в корневом каталоге и в папке admin, а именно меняем пути HTTP, HTTPS, DIR (в общем все пути, что там есть), на такие какие указаны в файлах config.php которые вы ранее скопировали.
8) Этот пункт решил именно мою проблему!!! Заменяем файл 
.htaccess тем который вы ранее копировали. (ПС: возможно этот пункт не обязателен, но именно он решил мой головняк с переносом)

Змінено користувачем AleksandrP
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.