Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывести все товары из модуля "Рекомендованные товары" (Featured)


Recommended Posts

Добрый день. Очень странная вещь. Бестселлеры, новинки, акции и тд - есть страницы вывода всех товаров, а рекомендованные товары - нет. Помогите, пожалуйста, вывести.

На данный момент вроде сделал и контроллер и шаблон. Загвостка сейчас в "моделе". Точнее в функции getFeatured:

$results = $this->model_catalog_cms->getFeatured($filter_data);

Захожу я в файл: /model/catalog/cms.php и смотрю. Функции getBestseller, getLatest есть, а getFeatured нет. В этих функциях идет получение товаров из mysql.

Зашел в Mysql, а там нет базы с именем featured. И как же вывести тогда их?

P.S. Модуль стандартный.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Не функции, а методы класса.

2. "Зашел в Mysql, а там нет базы с именем featured. И как же вывести тогда их?" - Это как вообще понимать? есть одна база, база вашего сайта. В базе есть таблицы, но зачем вообще лезть в БД?=)

 

Если хотите поменять featured, ну так в контроллер и модель featured..

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, nexus сказал:

Если хотите поменять featured, ну так в контроллер и модель featured

В том то и дело, что модели featured не существует.

 

6 минут назад, nexus сказал:

1. Не функции, а методы класса.

Например getBestseller начинается так:

public function getBestSeller($data = array()) {

Соответственно делаю вывод что это все-таки функция))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упрощу несколько задание. Список id рекомендованных товаров находится в таблице "oc_module":

module_id - 28

name - Избранные товары

code - featured

setting - {"name":"\u0418\u0437\u0431\u0440\u0430\u043d\u043d\u044b\u0435 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440\u044b","product_name":"","product":["151","160","161","76","154","80","88","97","114"],"limit":"9","width":"248","height":"198","status":"1"}

 

Собственно что мне прописать в функции (/model/product/cms.php) ???

public function getFeatured($data = array()) {
}	

Чтобы вывести все 9 рекомендованных товаров.

Змінено користувачем dm97
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, dm97 сказал:

Упрощу несколько задание. Список id рекомендованных товаров находится в таблице "oc_module":

module_id - 28

name - Избранные товары

code - featured

setting - {"name":"\u0418\u0437\u0431\u0440\u0430\u043d\u043d\u044b\u0435 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440\u044b","product_name":"","product":["151","160","161","76","154","80","88","97","114"],"limit":"9","width":"248","height":"198","status":"1"}

 

Собственно что мне прописать в функции (/model/product/cms.php) ???


public function getFeatured($data = array()) {
}	

Чтобы вывести все 9 рекомендованных товаров.

 

Всё, что находится в в таблице "oc_module" это настройки модуля в админке.

То есть, catalog можешь решать как и что делать исходя из настроек модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, nexus сказал:

Дружище, всё что находится в классе, это методы.

И чисто для инфы, catalog/model/catalog/product

Все нужные методы там.

 

Спасибо, буду иметь ввиду. Ну так все-таки. Смотрите, я скопировал:

public function getBestSeller($data = array()) {
.....
}

И "getBestSeller" переименовал в "getFeatured". Соответственно на странице site.ru/index.php?route=product/featured товары показываются из бестселлеров. Соответственно делаю выводы что сделал все правильно, осталось только найти что в методе getFeatured прописать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, nexus сказал:

Всё, что находится в в таблице "oc_module" это настройки модуля в админке.

То есть, catalog можешь решать как и что делать исходя из настроек модуля.

Я знаю что они в админке в "Расширениях" есть. А что толку? Там только выбрать 9 товаров можно и все. А мне нужно вывести все эти товары на странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, dm97 сказал:

Я знаю что они в админке в "Расширениях" есть. А что толку? Там только выбрать 9 товаров можно и все. А мне нужно вывести все эти товары на странице.

 

Убрать в фильтре лимит..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, dm97 сказал:

 

Спасибо, буду иметь ввиду. Ну так все-таки. Смотрите, я скопировал:


public function getBestSeller($data = array()) {
.....
}

И "getBestSeller" переименовал в "getFeatured". Соответственно на странице site.ru/index.php?route=product/featured товары показываются из бестселлеров. Соответственно делаю выводы что сделал все правильно, осталось только найти что в методе getFeatured прописать.

 

Господи, вы хоть как назовите метод! =)))

public function LOL()

Дело не в названии, а в запросе к БД..

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, nexus сказал:

 

Убрать в фильтре лимит..

 

Вы не совсем меня поняли)) Мне просто нужно на странице вывести все эти 9 товаров)) То есть, например, чтобы вывести все товары с акцией (модуль specials) я просто перехожу по адресу site.ru/index.php?route=product/specials и он на странице выводит мне все товары с акцией. Чтобы, например, вывести все бестселлеры (bestseller) я перехожу по адресу site.ru//index.php?route=product/bestseller и он мне выдает страницу где все товары бестселлеры.

 

Так вот для всех модулей есть такая страница по умолчанию, а для рекомендованных нет. Вот я и пытаюсь сделать так, чтобы по адресу site.ru/index.php?route=product/featured выводились все эти 9 рекомендованных товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, nexus сказал:

 

Господи, вы хоть как назовите метод! =)))

public function LOL()

Дело не в названии, а в запросе к БД..

 

Совершенно верно. Я это понимаю, просто назвал так метод "для наглядности". Я не могу составить этот sql запрос, потому что id товаров в базе данных хранятся вот в таком виде:
 

 {"name":"\u0418\u0437\u0431\u0440\u0430\u043d\u043d\u044b\u0435 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440\u044b","product_name":"","product":["151","160","161","76","154","80","88","97","114"],"limit":"9","width":"248","height":"198","status":"1"} 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это json, приведите в нормальный вид и никаких проблем.. А вообще контроллер в catalog/ отдаёт уже в нормальном виде.

$setting

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, dm97 сказал:

 

Вы не совсем меня поняли)) Мне просто нужно на странице вывести все эти 9 товаров)) То есть, например, чтобы вывести все товары с акцией (модуль specials) я просто перехожу по адресу site.ru/index.php?route=product/specials и он на странице выводит мне все товары с акцией. Чтобы, например, вывести все бестселлеры (bestseller) я перехожу по адресу site.ru//index.php?route=product/bestseller и он мне выдает страницу где все товары бестселлеры.

 

Так вот для всех модулей есть такая страница по умолчанию, а для рекомендованных нет. Вот я и пытаюсь сделать так, чтобы по адресу site.ru/index.php?route=product/featured выводились все эти 9 рекомендованных товаров.

 

Тут вы просто обращаетесь к методу класса =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, nexus сказал:

Это json, приведите в нормальный вид и никаких проблем..

 

Знаний не хватает)) Поэтому и спрашиваю тут, может кто из более опытных коллег уже нечто подобное реализовал и мне поможет))) Да и вдруг уже есть готовый модуль (который я так и не смог найти).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите, в админке вы указываете все параметры. Далее на сайте, контроллер принимает аргумент, а точнее массив ваших настроек.. Обращение к массиву $setting.

Далее делаете обращение к модели, как хотите обзываете её..

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, nexus сказал:

Смотрите, в админке вы указываете все параметры. Далее на сайте, контроллер принимает аргумент, а точнее массив ваших настроек.. Обращение к массиву $setting.

Далее делаете обращение к модели, как хотите обзываете её..

 

Конечно спасибо, но в теории я и сам примерно представляю как это сделать, но на реализацию у меня уйдет не 1 неделя, а столько времени нет. Может есть какой-нибудь "костыль" или подобный модуль? Мне нужно просто вывести определенные 9 товаров на главной в каруселе и на отдельной странице. Нужно чтобы в админке можно было менять эти товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, dm97 сказал:

 

Конечно спасибо, но в теории я и сам примерно представляю как это сделать, но на реализацию у меня уйдет не 1 неделя, а столько времени нет. Может есть какой-нибудь "костыль" или подобный модуль? Мне нужно просто вывести определенные 9 товаров на главной в каруселе и на отдельной странице. Нужно чтобы в админке можно было менять эти товары.

 

Вы говорили про одно, а в итоге совсем другое.. Вообщем назовите бюджет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, nexus сказал:

 

Вы говорили про одно, а в итоге совсем другое.. Вообщем назовите бюджет..

 

Я изначально об этом говорил. Какой бюджет? Если бы мне это настолько важно было бы, то я бы сразу на фриланс пошел. А так зашел сюда, чтобы посоветовали модуль или костыль. Думаю что я такой не первый, соответственно решение уже где-то есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.