Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоит ли переписывать классы под себя?


Recommended Posts

Добрый день!

 
Столкнулся с проблемой. Я полностью переписал всю верстку opencart 2.1 под себя и после добавления модулей Simple и нескольких других задумался а не станет ли мне это потом проблемой. Вот думаю есть ли смысл так делать? Не будет ли это потом проблемой для меня при обновлении модулей или всей системы (хотя маловероятно что я стану ее обновлять)?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, angelzzz сказал:

Добрый день!

 
Столкнулся с проблемой. Я полностью переписал всю верстку opencart 2.1 под себя и после добавления модулей Simple и нескольких других задумался а не станет ли мне это потом проблемой. Вот думаю есть ли смысл так делать? Не будет ли это потом проблемой для меня при обновлении модулей или всей системы (хотя маловероятно что я стану ее обновлять)?

OCMOD наше все.

После обновления модулей, ос2, просто обновляете модификаторы и иногда поправлять если несработыет модификатор при обновлении. (Например как переход с ос2.1 на ос2.3...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Eldaeron сказал:

OCMOD наше все.

После обновления модулей, ос2, просто обновляете модификаторы и иногда поправлять если несработыет модификатор при обновлении. (Например как переход с ос2.1 на ос2.3...)

об этом я как-то не подумал. Спасибо! Видимо это самый лучший вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Eldaeron сказал:

OCMOD наше все.

После обновления модулей, ос2, просто обновляете модификаторы и иногда поправлять если несработыет модификатор при обновлении. (Например как переход с ос2.1 на ос2.3...)

Не подскажите, есть ли где руководство по внесению изменений через OCMOD?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AlexDW сказал:

а как будет вести себя OCMOD если я переписываю что-то что переписал другой модуль? например у меня стоит модуль доп вкладок в карточке товара, он дописывает и переписывает что-то в product.tpl, а мне нужно дописать и переписать уже после того как это сделает модуль доп вкладок. как это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спойлер

Мужик в зоомагазине:

- Есть что-нибудь экзотичное?

- Да, есть попугай - $3000

- Почему так дорого?! И нафига у него к лапам веревочки привязаны?

- Вот, смотрите: дерните за правую - будет стихи читать, дерните за левую - будет петь!

- А если сразу за обе дернуть?

 

Попугай:

- Мужик, ты дурак? Я ж с жердочки упаду!!

 

таковы недостатки ocmod/vqmod

думать над привязкой кода, делать его по-возможности максимально совместимым

в крайних случаях подгонять индивидуально под конкретный сайт/используемые модули

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AlexDW сказал:
  Скрыть контент

Мужик в зоомагазине:

- Есть что-нибудь экзотичное?

- Да, есть попугай - $3000

- Почему так дорого?! И нафига у него к лапам веревочки привязаны?

- Вот, смотрите: дерните за правую - будет стихи читать, дерните за левую - будет петь!

- А если сразу за обе дернуть?

 

Попугай:

- Мужик, ты дурак? Я ж с жердочки упаду!!

 

таковы недостатки ocmod/vqmod

думать над привязкой кода, делать его по-возможности максимально совместимым

в крайних случаях подгонять индивидуально под конкретный сайт/используемые модули

 

тогда возвращаюсь к первоначальному вопросы. Есть ли что-то критичное в том, что я переписал шаблон под себя полностью? Раз уже все равно придется копаться в модулях, чтобы они правильно стали? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ничего - если не будете их менять/обновлять

 

смысл ocmod как раз в том, чтобы вместо ручной правки самих файлов (которые придется делать постоянно в случае их обновления) - сделать своеобразный патч, который все правки будет вносить автоматически

и даже если возникнет несоответствие (в случае новой версии файла) - внести изменения будет проще

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.