Перейти к содержанию
angelzzz

Стоит ли переписывать классы под себя?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся с проблемой. Я полностью переписал всю верстку opencart 2.1 под себя и после добавления модулей Simple и нескольких других задумался а не станет ли мне это потом проблемой. Вот думаю есть ли смысл так делать? Не будет ли это потом проблемой для меня при обновлении модулей или всей системы (хотя маловероятно что я стану ее обновлять)?

Поделиться сообщением

15 минут назад, angelzzz сказал:

Добрый день!

Столкнулся с проблемой. Я полностью переписал всю верстку opencart 2.1 под себя и после добавления модулей Simple и нескольких других задумался а не станет ли мне это потом проблемой. Вот думаю есть ли смысл так делать? Не будет ли это потом проблемой для меня при обновлении модулей или всей системы (хотя маловероятно что я стану ее обновлять)?

OCMOD наше все.

После обновления модулей, ос2, просто обновляете модификаторы и иногда поправлять если несработыет модификатор при обновлении. (Например как переход с ос2.1 на ос2.3...)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Eldaeron сказал:

OCMOD наше все.

После обновления модулей, ос2, просто обновляете модификаторы и иногда поправлять если несработыет модификатор при обновлении. (Например как переход с ос2.1 на ос2.3...)

об этом я как-то не подумал. Спасибо! Видимо это самый лучший вариант

Поделиться сообщением

14 часов назад, Eldaeron сказал:

OCMOD наше все.

Не подскажите, есть ли где руководство по внесению изменений через OCMOD?

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexDW сказал:

а как будет вести себя OCMOD если я переписываю что-то что переписал другой модуль? например у меня стоит модуль доп вкладок в карточке товара, он дописывает и переписывает что-то в product.tpl, а мне нужно дописать и переписать уже после того как это сделает модуль доп вкладок. как это реализовать?

Поделиться сообщением

Спойлер

Мужик в зоомагазине:

- Есть что-нибудь экзотичное?

- Да, есть попугай - $3000

- Почему так дорого?! И нафига у него к лапам веревочки привязаны?

- Вот, смотрите: дерните за правую - будет стихи читать, дерните за левую - будет петь!

- А если сразу за обе дернуть?

Попугай:

- Мужик, ты дурак? Я ж с жердочки упаду!!

таковы недостатки ocmod/vqmod

думать над привязкой кода, делать его по-возможности максимально совместимым

в крайних случаях подгонять индивидуально под конкретный сайт/используемые модули

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlexDW сказал:
  Скрыть контент

Мужик в зоомагазине:

- Есть что-нибудь экзотичное?

- Да, есть попугай - $3000

- Почему так дорого?! И нафига у него к лапам веревочки привязаны?

- Вот, смотрите: дерните за правую - будет стихи читать, дерните за левую - будет петь!

- А если сразу за обе дернуть?

Попугай:

- Мужик, ты дурак? Я ж с жердочки упаду!!

таковы недостатки ocmod/vqmod

думать над привязкой кода, делать его по-возможности максимально совместимым

в крайних случаях подгонять индивидуально под конкретный сайт/используемые модули

тогда возвращаюсь к первоначальному вопросы. Есть ли что-то критичное в том, что я переписал шаблон под себя полностью? Раз уже все равно придется копаться в модулях, чтобы они правильно стали? 

Поделиться сообщением

ничего - если не будете их менять/обновлять

смысл ocmod как раз в том, чтобы вместо ручной правки самих файлов (которые придется делать постоянно в случае их обновления) - сделать своеобразный патч, который все правки будет вносить автоматически

и даже если возникнет несоответствие (в случае новой версии файла) - внести изменения будет проще

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.