Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужно написать скрипт для автоматизированного подбора тега title по ключевому запросу из выдачи яндекса.

Не модуль для opencarta

Принцип: Вводится ключевое слово

Скрипт подставляет его в яндекс

Берет выдачу например топ 5

Копирует теги title из этой выдачи

Сравнивает их Если есть совпадение в 2 или 3 тайтлах, берет тот который находится выше

Записывает получившийся тайтл в таблицу.

Вид таблици

Ключ | Тайтл

Поделиться сообщением

За парсинг yandex -а можно и поплатиться ;)

Поделиться сообщением

можно сделать парсинг из браузера

Поделиться сообщением

15 часов назад, markimax сказал:

За парсинг yandex -а можно и поплатиться ;)

А за что именно поплатиться? мне просто нужно увидеть тайтлы из выдачи, которые и так в открытом доступе и так делают все при анализе конкуренции на рынке

Поделиться сообщением

Вам на форум по Net Framework какой нибудь

Ну соберете вы, и что дальше? Будете сидеть удалять названия магазинов и прочее что не относится к делу? Сайт в топе не потому что там тайтл такой, тут сотни параметров

А что будете делать с тем что по разным запросам одной группы там разные сайты, соответственно и тайтлы? Усреднять?

Поделиться сообщением

Да естественно сотни параметров, но я же не говорю что это панацея и мгновенное попадание в топ. при прочих равных если в топе сайты с такими тайтлами (не считая высокотрастовых и старых ресурсов) то значит так и должно быть.

Изменено пользователем Evgenii1884

Поделиться сообщением

1 час назад, Otvet сказал:

А что будете делать с тем что по разным запросам одной группы там разные сайты, соответственно и тайтлы? Усреднять?

Мне это нужно для конкретной задачи интернет магазина, там таких проблем почти нет

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgenii1884 сказал:

А за что именно поплатиться? мне просто нужно увидеть тайтлы из выдачи, которые и так в открытом доступе и так делают все при анализе конкуренции на рынке

Yandex запрещает парсить себя
Автоматом в бан

Поделиться сообщением

2 минуты назад, markimax сказал:

Yandex запрещает парсить себя
Автоматом в бан

а как тогда работают такие ресурсы как serpstat spyword?

и в бан что? если это не сайт, а просто скрипт на стационарном компьютере

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evgenii1884 сказал:

Да естественно сотни параметров, но я же не говорю что это панацея и мгновенное попадание в топ. при прочих равных если в топе сайты с такими тайтлами (не считая высокотрастовых и старых ресурсов) то значит так и должно быть.

нет

допустим за всё остальное сайт имеет условных 300 баллов, а за переспамленный тайтл  -40, итого 260

другой сайт имеет 200 и 20 за хороший тайтл

но по сумме всех показателей первый всеравно выше

к тому же нельзя в отрыве от контента рассматривать тайтл, корреляция с контентом очень важна

Поделиться сообщением

35 минут назад, Otvet сказал:

нет

допустим за всё остальное сайт имеет условных 300 баллов, а за переспамленный тайтл  -40, итого 260

другой сайт имеет 200 и 20 за хороший тайтл

но по сумме всех показателей первый всеравно выше

к тому же нельзя в отрыве от контента рассматривать тайтл, корреляция с контентом очень важна

вот смотрите пример: 

я собираю семантическое ядро, разбиваю по группам, у меня появляется некая структура сайта. из этих запросов я создают, тайтл, описание и H1. из этого же перечня я и пишу контент.(это к отрыву от контента)

так вот после всех этих манипуляций у меня получается тайтл точно такойже как и в выдаче. (естественно оригинальность добавляется(это к слову о заспамленности)

НЧ запросы по узкой тематике одни и теже, там не придумать ничего другого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.