Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Переезд ИМ и ссылки на товары, 301 редирект


Loys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Нужны советы по следующему вопросу. Был магазин на Opencart 2.0.1.1, сейчас сделали ИМ на ocStore 2.3(последняя версия), при этом товары заливаются заново, так как структура ИМ совсем другая, то есть если раньше была ссылка brand/krossovki_leto/tovar_1, то теперь mens-shoes/tovar-1. Товаров очень много, около тысячи, поэтому интересует ваш опыт или ваши советы как лучше организовать постраничный редирект. Знаю, что сейчас будут многие писать "Ищи на форуме", я уже просмотреть достаточное количество тем, но там в основном делают редирект на 1-2 страницы, мне же нужно сделать куда больше. Готов даже руками прописывать в .htaccess, только подскажите как лучше спарсить таблицу в виде "Название товара | Ссылка". Пробовал пару бесплатных модулей для редиректа, но они криво работают, поэтому надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне при перестройке структуры сайта помогло вот это расширение:

 Оно правда встраивается в другой модуль, но настолько упростило жизнь. .htaccess при этом вообще не трогается. Можно делать пакетный редирект, можно по маске задавать правила, что я думаю в вашем случае самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вот так решил

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^/product&manufacturer_id=\[0-9]/product_id=\[0-9]$
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/product_id=\[0-9]$2? [R=301,L]

Но у меня сайт/бренд/товар на сайт/товар
если между брендом  и товаром категория то возможно такой шаблон

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^/product&manufacturer_id=\[0-9]/category&path=\[0-9]/product_id=\[0-9]$
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/product_id=\[0-9]$2? [R=301,L]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Loys сказал:

Готов даже руками прописывать в .htaccess

не надо больше пары десятков правил прописывать туда, особенно когда апач отдает статику

 

единственный правильный и безопасный метод реализован в дополнении на которое ссылку выше дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.