Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите! Теряется качество изображения


Disabledandrey

Recommended Posts

Доброй ночи.

Помогите пожалуйста разобраться.

 

Фото на превью карточек товара отображаются в нормальном качестве.

 

Но вот когда заходишь в карточку товара, сразу заметно, что качество ниже загружаемой фотки.

http://joxi.ru/5mdBZN5Hv8dxQA   слева как выглядит на сайте, справа оригинал фото.

Размер фото 520х520 и на сайте в настройках стоит такой же размер.

Как я понимаю дело не в размере фото, потому что пропадает именно цвет и четкость.

 

Как сделать чтоб на сайте была такая же яркая и четкая фотка, как оригинал?

 

Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Disabledandrey сказал:

Но вот когда заходишь в карточку товара, сразу заметно, что качество ниже загружаемой фотки.

http://joxi.ru/5mdBZN5Hv8dxQA   слева как выглядит на сайте, справа оригинал фото.

 

размытое получается. да, заметно сильно.

 

Покажите вашу картинку-исходник (можно было бы просто ссылку на нее дать в я-диск, например, или сюда перетащить https://prnt.sc/)

 

Я могу показать как должна выглядеть ваша картинка после обработки и как этого добиться.  Возможно, что у вас банально уровень качества установлен низкий в библиотеке image.  Конечно, если вы его специально меняли.  Пока чисто предположение.

 

Могу предложить вам решение (в виде модуля),  которое не только позволит добиться максимального качества, но и минимально возможного размера файла без потерь этого качества.  Как следствие этого еще и гугл будет доволен и покажет вам много дополнительных попугаев, хоть мы все понимаем, что не в попугаях счастье.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3b4b41973a.jpg

 

При использовании стандартной GD библиотеки и качестве 100.  Т. е. максимальном. Это JPEG.  Большего качества серверная библиотека не дает.

 

96de62c526.jpg

 

А это если использовать на выходе PNG формат.

Но размер файла будет раза в 2 больше.

 

Не знаю поможет ли убирание шума на белом фоне исходника. шум ведь только на фоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8D-REFBCSGiPkQ-F74xO-w.jpg

 

А это обработано Гуглом.

Вообще, непростая картинка для обработки.  Масса мелких и очень мелких деталей.

У меня нет полной уверенности, что серверные библиотеки смогут сделать устраивающий вас во всем результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sitecreator сказал:

 

размытое получается. да, заметно сильно.

 

Покажите вашу картинку-исходник (можно было бы просто ссылку на нее дать в я-диск, например, или сюда перетащить https://prnt.sc/)

 

Я могу показать как должна выглядеть ваша картинка после обработки и как этого добиться.  Возможно, что у вас банально уровень качества установлен низкий в библиотеке image.  Конечно, если вы его специально меняли.  Пока чисто предположение.

 

Могу предложить вам решение (в виде модуля),  которое не только позволит добиться максимального качества, но и минимально возможного размера файла без потерь этого качества.  Как следствие этого еще и гугл будет доволен и покажет вам много дополнительных попугаев, хоть мы все понимаем, что не в попугаях счастье.

 

 

 

Ссылка на яндекс диск загружаемой фотки https://yadi.sk/d/5ij3cTga3M238M

Вообще изначально фотка большего размера, я через фотошоп ее уменьшил до оптимального размера

 

Ссылка на оригинал фотки https://yadi.sk/i/onpYWLe83M23Qf

 

Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.

Может проблема не в фотках а в настройках админки сайта?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Disabledandrey сказал:

Может проблема не в фотках а в настройках админки сайта?

 

вряд ли.

я выше показал это своими экспериментами.

 

вы мне адрес сайта в личку сообщите.  остальные изображения также интересны.

 

Параметр "качество" (степень сжатия) выбирается исходя из усредненного качества всех исходников.  Как оптимальное значение и в определенной степени как компромисс.

По умолчанию в движке выбрано 90 для библиотеки GD.

 

У вас обычный хостинг или VDS?

Уточните есть ли у вас imagick?  для этого достаточно посмотреть phpinfo.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

-ts1imjXRGKA30iQp6wLFQ.jpg

 

Вот это максимум, который может вам дать библиотека GD при качестве = 100.  При ресайзе вашей исходной картинки.

Устроит?

На большее дефолтная библиотека не способна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вообще я вижу у вас на сайте другого рода проблему.  Квадратизация изображения не беспокоит?

 

825444ea67.jpg

 

92c2380b8a.jpg

 

f6daa2bf3a.jpg

 

У вас же это на всех товарах.  Похоже, что из маленькой делали большую.

Но вы выбрали самую лучшую картинку с небольшой замыленностью и недовольны только ею.

Не могу понять почему.  Та небольшая зымеленность вообще в глаза не бросается в отличие от квадратизации с пикселезацией.

 

Если хотите супер-пупер качество, то есть несколько вариантов.

 

1) Можно готовить картинки нужного размера в фотошопе, а движку запретить делать их ресайз для больших изображений. Это для JPEG

2) Можно перевести картинки в PNG.

3)  Можно поработать с JPEG средствами imagick.  Можно поиграться с битностью и прочими делами.  Но движок опенкарт по дефолту не располагает такими возможностями.  да и не каждый хостер поддерживает imagick, но большинство поддерживают.

 

В любом случае нужны затраты. Либо ваших денежных средств, либо вашего времени в различной комбинации.

Вышеобозначенные пункты 1) и 3) требуют вливаний.  Пункт 2) требует вашего времени.  И вливаний если хотите при этом и размер файла получить приемлемый.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, sitecreator сказал:

А вообще я вижу у вас на сайте другого рода проблему.  Квадратизация изображения не беспокоит?

 

825444ea67.jpg

 

92c2380b8a.jpg

 

f6daa2bf3a.jpg

 

У вас же это на всех товарах.  Похоже, что из маленькой делали большую.

Но вы выбрали самую лучшую картинку с небольшой замыленностью и недовольны только ею.

Не могу понять почему.  Та небольшая зымеленность вообще в глаза не бросается в отличие от квадратизации с пикселезацией.

 

Если хотите супер-пупер качество, то есть несколько вариантов.

 

1) Можно готовить картинки нужного размера в фотошопе, а движку запретить делать их ресайз для больших изображений. Это для JPEG

2) Можно перевести картинки в PNG.

3)  Можно поработать с JPEG средствами imagick.  Можно поиграться с битностью и прочими делами.  Но движок опенкарт по дефолту не располагает такими возможностями.  да и не каждый хостер поддерживает imagick, но большинство поддерживают.

 

В любом случае нужны затраты. Либо ваших денежных средств, либо вашего времени в различной комбинации.

Вышеобозначенные пункты 1) и 3) требуют вливаний.  Пункт 2) требует вашего времени.  И вливаний если хотите при этом и размер файла получить приемлемый.

 

 

 

 

 

Те пиксельные картинки будут убраны, это ребята которые делают сайт просто для примера их разместили.

Все изображения будут с моделью как я присылал выше.

 

Можно пожалуйста поподробнее про пути решения:

 

1) Я делал картинку размера 520х520 как стоит в настройках админки. Поэтому как я понимаю движок не должен делать ресайз. Или это не так? И тут же проблема именно в том что теряется цвет... Я пробовал выкладывать картинки и в JPEG и в PNG. Так же пробовал и другие размеры изображений.

 

2) Я сам переводил картинки в фотошопе в PNG и подгонял их под нужный размер. После чего сохранял их для веб с sRGB. Может я на этом этапе что то не так сделал?

   Но я даже пробовал загружать на сайт изначальное изображение, которое делал профессиональный фотограф и специально обрабатывал их под веб. Понятно что размер режется, но вот почему пропадает цвет я понять не могу.

 

3) Этот вариант конечно для меня очень сложен.

 

Подскажите пожалуйста, как мне реализовать 1 или 2 вариант?

Может вы можете помочь на примере одного изображения?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Disabledandrey сказал:

Поэтому как я понимаю движок не должен делать ресайз.

 

Я сейчас с ходу не могу ручаться за все версии и сборки.

По дефолту движок когда видит совпадающие размеры с исходником, то он ресайз и не делает, а просто копирует файл.

 

Тут уже надо смотреть ваш конкретный случай почему у вас происходит ресайз. Нужно смотреть ваш сайт/код и анализировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sitecreator сказал:

 

Я сейчас с ходу не могу ручаться за все версии и сборки.

По дефолту движок когда видит совпадающие размеры с исходником, то он ресайз и не делает, а просто копирует файл.

 

Тут уже надо смотреть ваш конкретный случай почему у вас происходит ресайз. Нужно смотреть ваш сайт/код и анализировать.

 

 

Большое спасибо вам за ответы!!!

 

Моим разработчикам удалось решить эту проблему.

 

Как они это сделали не знаю)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Disabledandrey сказал:

Моим разработчикам удалось решить эту проблему.

 

Как они это сделали не знаю)))

 

С вашей стороны будет нечестно утаить это от общественности. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Disabledandrey сказал:

Моим разработчикам удалось решить эту проблему.

 

 

Я вижу аж ДВА решения у вас на сайте.

MT7xjaxORkiJ6WR4AMSPLA.png

 

у вас сейчас просто картинка в PNG размещена.  Это и есть решение проблемы?

Я это и раньше как вариант рассматривал.  Не лучший, конечно, в плане размера файла.  Больше 200К на одно изображение.

 

или вы про это решение, которое ниже?

 

a36d98256f.jpg

 

Это совсем уже плохо.  О людях подумайте.  Запихнуть картинку в пол-мега 2000х3000 и потом ее ресайзить браузером?

Ну если это не смущает...

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Disabledandrey , подрезюмируйте, пожалуйста, получилось ли и как настроить приемлемое качество изображения на Вашем сайте ?
кстати, каким модулем зума планируете пользоваться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все картинки на сайт залил в размере 600х600

 

Как я понял мои разработчики увеличили значения тут и все http://joxi.ru/Vm6RpVKTxbzpXm

 

Насчет модуля зума еще пока не думал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.