Рекомендуемые сообщения

Izrajk    0

Здравствуйте.

Моя цель, сделать сортировку по совпадению с словом, которое находится в поиске.

\catalog\model\catalog\product.php 

В методе getProducts(), я поменял строку 

$sql .= " " . implode(" AND ", $implode) . "";

На 

$sql .= " " . implode(" OR ", $implode) . "";

и так же поменял в методе getTotalProducts().

Сделано это для того, чтобы поиск у меня искал результаты отдельно по словам и именно поэтому мне и нужна эта сортировка.

Так же понял, чтобы поменять стандартную сортировку нужно идти в \catalog\controller\product\category.php

Как мне правильно применить функцию similar_text() ,которая вычисляет степень похожести двух строк, в сортировку по названию товара? 

Т.е если я сейчас ввожу samsung 420 он отдельно ищет в словах samsung и 420 и дальше выдаёт свою сортировку по дефолту, а мне нужно чтобы на первом месте было samsung 420vw и т.д. Думаю понятно объяснил ) Есть какие-нибудь варианты решения данной задачи?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Izrajk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От legioner26

400.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Пагинация Опций в админке для крупных ИМ
      Разработан модификатор с пагинацией для опций в админ панели.
      Данный модификатор предназначен для интернет магазинов с большим списком параметров в опциях, с которыми сложно работать и подгружают сайт.
      Установив модификатор Вы получите список параметров опции в превычном постраничном для Вас виде, также при удалении параметра в админ панели не надо жать на кнопку сохранить, все происходит автоматически.
      В архиве 2 папки
      ОС 2.0-2.1 - Для версий 2.0-2.1
      ОС 2.2-2.3 - Для версий 2.2-2.3

Установка:
      Устанавливаете модификатор через "Установка расширений", далее в модификаторах чистим кеш и обновляем.
      Добавил legioner26 Добавлено 16.12.2017 Категория Опции Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От legioner26
      Разработан модификатор с пагинацией для опций в админ панели.
      Данный модификатор предназначен для интернет магазинов с большим списком параметров в опциях, с которыми сложно работать и подгружают сайт.
      Установив модификатор Вы получите список параметров опции в превычном постраничном для Вас виде, также при удалении параметра в админ панели не надо жать на кнопку сохранить, все происходит автоматически.
      В архиве 2 папки
      ОС 2.0-2.1 - Для версий 2.0-2.1
      ОС 2.2-2.3 - Для версий 2.2-2.3

Установка:
      Устанавливаете модификатор через "Установка расширений", далее в модификаторах чистим кеш и обновляем.
    • От Romario1609
      Здравствуйте! Я уже проштудировал несколько обсуждений по этой теме, но хотел бы разобраться, почему на нашем сайте не работает поиск при нажатии enter.

<div id="search" class="input-group input">   <input type="text" name="search" value="<?php echo $search; ?>" placeholder="<?php echo $text_search; ?>" class="form-control input-lg" />   <span class="input-group-btn">     <button type="button" class="btn btn-lg btn-s" id="button-search"><i class="fa fa-search"></i></button>   </span> </div>  
      Это код поиска из search.tpl, а далее будет кусок кода из common.js:

/* Search */     $('#search input[name=\'search\']').parent().find('button').on('click', function() {         var url = $('base').attr('href') + 'index.php?route=product/search';         var value = $('header #search input[name=\'search\']').val();         if (value) {             url += '&search=' + encodeURIComponent(value);         }         location = url;     });     $('#search input[name=\'search\']').on('keydown', function(e) {         if (e.keyCode == 13) {             $('header #search input[name=\'search\']').parent().find('button').trigger('click');         }     });  
    • От Lovka92
      Здравствуйте!

Хочу чтоб товары отображались по дате добавления, первыми были самые свежие.
      Версия 2.3 
      Вариант для 1.5 не подходит, пробовала уже.
      Помогите, пожалуйста!
    • От Perleo
      Доброй ночи , подскажите как настроить сортировку товара по заданному объёму, к примеру 1л идёт в начале 5 литров идёт дальше и 10 дальше т.е.  хотелось бы сделать так, чтобы при выставление в колонке объём 1л. он выставлял приоритет сортировки равный объёму товара.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу