Рекомендуемые сообщения

Izrajk    0

Здравствуйте.

Моя цель, сделать сортировку по совпадению с словом, которое находится в поиске.

\catalog\model\catalog\product.php 

В методе getProducts(), я поменял строку 

$sql .= " " . implode(" AND ", $implode) . "";

На 

$sql .= " " . implode(" OR ", $implode) . "";

и так же поменял в методе getTotalProducts().

Сделано это для того, чтобы поиск у меня искал результаты отдельно по словам и именно поэтому мне и нужна эта сортировка.

Так же понял, чтобы поменять стандартную сортировку нужно идти в \catalog\controller\product\category.php

Как мне правильно применить функцию similar_text() ,которая вычисляет степень похожести двух строк, в сортировку по названию товара? 

Т.е если я сейчас ввожу samsung 420 он отдельно ищет в словах samsung и 420 и дальше выдаёт свою сортировку по дефолту, а мне нужно чтобы на первом месте было samsung 420vw и т.д. Думаю понятно объяснил ) Есть какие-нибудь варианты решения данной задачи?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Izrajk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Fugex
      Здравствуйте. Уже очень долгое время бьюсь над вопросом дополнительной сортировки товара по наличию изображения. Нужно, чтобы в ИМ по умолчанию выводился сначала товар с изображением, а уже следом за ним без изображения. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение? Буду безмерно благодарен! Версия OpenCart 2.2
    • От alexsoftdev

1 499.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SOFORP Умный Поиск
      Стандартный поиск в опенкарте очень примитивный .. Хотелось бы умный поиск.
      Компания SOFORP решила данный вопрос, с помощью модуля Умный Поиск посетителям интернет магазина будет гораздо удобнее найти интересующий их товар.
      В данном дополнении от компании SOFORP модуль Умный Поиск для OpenCart.
      Поиск осуществляется по названию, артиклу, производителю и модели товаров.
      Возможности:
      Умный релевантный поиск Настройки поиска из админ. Системы Нет нагрузки на базу данных при каждом запросе Высокая скорость поиска Поисковая выдача с дополнительными параметрами: (Цена, Изображение товара, Рейтинг товара.)  
      Инструкция:
      Установка на примере опенкарт 2.Х ( для остальных смотрим инструкции внутри архива ):
      Запросите ключ лицензии по email license@neoseo.com.ua, при этом указав:
          - название сайта, на котором вы купили модуль. Например opencartforum.com
          - ваш ник на этом сайте, например, alexsoftdev
          - номер заказа на этом сайте, например 355446
          - основной домен сайта для активации лицензии, например lamoda.ru
          - тестовый домен сайта для разработки, например lamoda.neoseo.com.ua
      Распакуйте и загрузите ключ в корень сайта, рядом с robots.txt
      Если у вас правильно настроен и подключен ftp, то
      3.1. Установите архив целиком через Дополнения \ Установка расширений.
      Если же опенкарт настроен криво, то делаем это вручную:
      3.1. Распакуйте архив с модулем и загрузите содержимое папки upload на сайт
      3.2. В архиве есть файл install.xml, его переименовываете в install.ocmod.xml
           и загружаете через Дополнения \ Установка расширений
      Нажмите кнопку "Обновить" на страничке "Дополнения \ Модификаторы".
      Установите модуль посредством меню Дополнения \ Модули
      Установите права на просмотр модуля нужным пользователям
      Зайдите в настройки модуля и выберите нужный вам шлюз, указав параметры подключения и нажмите сохранить.
      Обновление:
      Удалите модификатор Повторите установку Лицензия:
      на ОДИН домен. Не на сайт, не на человека, не на студию. У вас несколько доменов подключены к одному сайту - значит вам нужно несколько лицензий. на использование ( допускается установка клиентам при покупке лицензий под них ), но не на перепродажу. правообладателем лицензии и обновлений на продукт является владелец домена Модули от SOFORP это:
      Безупречное качество Дружественный интерфейс Богатая функциональность Высокое быстродействие Оперативная поддержка Посмотреть работу модуля вы сможете тут:
      https://shop.neoseo.com.ua/admin/
      логин: admin
      пароль: admin

Рекомендуем:
      Также рекомендуем вам купить другие наши продукты, которые пригодятся в абсолютно любом магазине
      Водный знак Резервная копия Ссылка на товар Карта сайта Источник заказа Добавил alexsoftdev Добавлено 15.12.2015 Категория Поиск Системные требования PHP 5.3+ Сайт разработчика https://seomag.com.ua Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.1
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.1
      OcShop 1.5.6.4.х  
    • От michnoff
      Приветствую! Как вывести категории на странице поиска, чтобы видеть в каких категориях лежит найденный товар в ocstore 2.3
      Нашел два варианта для 1.5.5.1.2 , попытался делать по аналогии, но ни чего не вышло
      http://webxeon.ru/opencart/cats

Можно ли реализовать так же на 2.3? Заранее спасибо!
    • От bekeshin
      Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, что при поиске ищет в описаниях тоже, а мне этого не нужно. В comon.js я не делал правки, то есть он дефолтный. Уже пересмотрел всё, что только можно. Подскажите пожалуйста куда копать.
      Версия OC 2.3.0.2 (rs.1)
      Из модулей установленных для поиска стоит Live Ajax Search, но даже без него работает так же само
    • От Nannco
      Ребята, подскажите после оформления заказа и поиска товара на сайте получаю вот такую ошибку 
      Скриншот
      <b>Notice</b>: Underfined variable: button_back in <b>/hsphere/local/hazard/localuser.ru/system/storege/modification/view/theme/next_default/template/product/search.tpl</b> on line <b>15</b> Что это может быть? Как вылечить?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу