Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно организовать категории в магазине подарков?


Polosaty

Recommended Posts

Добрый день!

По-тихоньку, разбираюсь с движком и запускаю интернет-магазин (скачал ocStore v1.5.1.3)

Как правильно организовать двойную навигацию для интернет-магазина подарков?

Т.е. одно "классическое меню":

- Одежда

- Флешки

- Ручки

- Сувениры

И.т.д с подкатегориями.

А также отдельное второе меню:

- Для мужчин

- Для женщин

- Для детей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте всё это в одно меню, проставьте вес каждого элемента. Дальше в шаблоне, в цикле при выводе категорий проверяйте текущий элемент, если начинается второе меню - вставляйте разделитель или что вы там хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если у меня меню

Верхнее

- Главная

- Товары

- о нас

- контакты

в левой колонке

- Компьютеры

- Бытовая техника

- Мебель

- Посуда

левое меню - это категории магазина, оно должно будет не только в товарах отображаться, а на всем сайте. Как быть в таком случае?

"в цикле при выводе категорий проверяйте текущий элемент" а что проверять, id меню или вес?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


левое меню - это категории магазина, оно должно будет не только в товарах отображаться, а на всем сайте. Как быть в таком случае?

Так а в чем вопрос, я не понял? Выводите где хотите. А верхнее "меню" у вас — это не меню, а информационные страницы.

"в цикле при выводе категорий проверяйте текущий элемент" а что проверять, id меню или вес?

Да хоть название, главное чтобы работало :) Но конечно, более правильно id.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А также отдельное второе меню:

- Для мужчин

- Для женщин

- Для детей

для второго меню, просто об/едените товары Тегами (теги на странице товара). Потом просто поставите любой html модуль и выведите туда теги в виде меню.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем вопрос, я не понял? Выводите где хотите. А верхнее "меню" у вас — это не меню, а информационные страницы.

В смысле информационные страницы. А как их сделать, я такого в админке не видел и ко всему к некоторым пунктам меню не одна страница будет подключаться а блог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для второго меню, просто об/едените товары Тегами (теги на странице товара). Потом просто поставите любой html модуль и выведите туда теги в виде меню.

Ага, попробую так сделать. Из предложенных вариантов, этот выглядит более предпочтительно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В смысле информационные страницы. А как их сделать, я такого в админке не видел и ко всему к некоторым пунктам меню не одна страница будет подключаться а блог.

В меню поищите ;) Лежат здесь /admin/index.php?route=catalog/information
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

В меню поищите ;) Лежат здесь /admin/index.php?route=catalog/information

а подскажите ,пожалуйста,как мне сделать,чтобы в личном кабинете пользователи могли сами регистрироваться и размещать фото и товары,как на сайте "Ярмарка мастеров"-примерно???плиз....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а подскажите ,пожалуйста,как мне сделать,чтобы в личном кабинете пользователи могли сами регистрироваться и размещать фото и товары,как на сайте "Ярмарка мастеров"-примерно???плиз....

А причем здесь вопрос сабжа? :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.