Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отладка магазина и поддомен


Igorspb

Recommended Posts

Часто встречаю рекомендацию производить отладку и тестирование интернет - магазина не на основном домене, а на поддомене. С чем это связано?
Могу ли я отлаживать и тестировать ИМ на основном домене? Каки в этом случае "подводные камни"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайта рабочего нет - только собираюсь покупать шаблон и настраивать.

Но насколько я понимаю шаблон в дальнейшем будет обновляться, появляться новые модули, вноситься изменения и делать этого не стоит на рабочем сайте.

Тогда и понадобится поддомен с установленным сайтом для тестов? Но как организовано взаимодействие изменений на сайта на поддомене и рабочего сайта?

Или протестированные изменения  переносятся с тестового сайта на рабочий?

Просьба особо не пинать - я новичок.))

Змінено користувачем Igorspb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Igorspb сказал:

Часто встречаю рекомендацию производить отладку и тестирование интернет - магазина не на основном домене, а на поддомене. С чем это связано?
Могу ли я отлаживать и тестировать ИМ на основном домене? Каки в этом случае "подводные камни"?

Если магазин не работает пока, то можно отлаживаться на основном домене. Если магазин работает, то соответственно либо переносите код на локалку и отлаживаетесь там. Либо, если по каким-то причинам вам нужна точная копия операционной среды рабочего сайта, то тогда как раз самое подходящее - создать поддомен. На локальной машине и операционка может быть другая и версия PHP другая, политика безопасности другая и т.п. и все это может приводить к тому, что на локалке у вас все работает, а выносите не хост - сыпятся ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


EVMedvedev, спасибо что откликнулись - я ещё на шаг приблизился к победе(наверное):-) 

То есть я просто копирую, то что есть на основном домене(OkStore, шаблон, модули) на поддомен? Нюансы есть какие-нибудь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 31.07.2017 в 18:44, Igorspb сказал:

EVMedvedev, спасибо что откликнулись - я ещё на шаг приблизился к победе(наверное):-) 

То есть я просто копирую, то что есть на основном домене(OkStore, шаблон, модули) на поддомен? Нюансы есть какие-нибудь?

Прошу прощения за запоздалый ответ. Копируете все скрипты с шаблонами. Главное - в файлах конфигурации перепрописать пути к файлам в новых каталогах и доменные имена заменить на имена субдомена. Обычно это выглядит так

Цитата

define('HTTP_SERVER', 'http://имя_домена/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'httpы://имя_домена/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', '/полный_путь_до_корневого каталога_сайта/catalog/');
define('DIR_SYSTEM', '/полный_путь_до_корневого каталога_сайта/system/');
define('DIR_LANGUAGE', '/полный_путь_до_корневого каталога_сайта/catalog/language/');
 

и так далее. В админке соответственно добавить от корневого каталога подкаталог админки.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 10.08.2017 в 16:19, EVMedvedev сказал:

Прошу прощения за запоздалый ответ. Копируете все скрипты с шаблонами. Главное - в файлах конфигурации перепрописать пути к файлам в новых каталогах и доменные имена заменить на имена субдомена. Обычно это выглядит так

Спасибо за помощь, не оставляйте меня один на один с вопросами - мне будет не так страшно)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.