Перейти к содержанию
pinman

Появилось много сгенерированных страниц с несуществующими адресами

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Недавно в панели вебмастера гугл появилось очень много несуществующих страниц (отдают 404 ошибку). Началось это недели 2 назад. До этого 404 страниц не было, теперь их около 1000.

Выглядят они примерно все так: 

/shop/electrical-accessories/Electrical-Accessories-Network-Products

т.е. берет и 2 раза фактически копирует одну часть урла, так и генерируется несуществующий урл. Почему опенкарт их генерирует, как от них можно избавиться?

Поделиться сообщением

3 часа назад, pinman сказал:

Недавно в панели вебмастера гугл появилось очень много несуществующих страниц (отдают 404 ошибку)

Аналогия без излишеств и помидоров:

• Пришел к врачу и говорю недавно начал болеть живот.

Началось это недели 2 назад. До этого 404 страниц не было, теперь их около 1000

• Раньше почему то не болел, а теперь постоянно болит.

Выглядят они примерно все так: 

/shop/electrical-accessories/Electrical-Accessories-Network-Products
  • Показываю живот.

Почему опенкарт их генерирует, как от них можно избавиться?

• Почему болит и че делать?
  • Врач смотрит и недоумевает что мне надо.

Пс: дайте больше вводных данных, а именно: какие действия были предприняты за этот период времени ка Вы заметили эти ссылки. Делали ли Вы переезд https. Какая версия opencart/ocstore у Вас.

Чем больше вводных, тем более шанс что Вам помогут, а так сейчас выглядит так же что я описал Выше.

Поделиться сообщением

pimur, установлен опенкарт 2.0.1.1. Переезд на https был, но состоялся он давно, в конце апреля. Были косяки с переездом, практически все страницы повылетали из индекса, и вот только сейчас стали возвращаться постепенно. Не знаю, связано это или нет, но по времени начало роста 404 ошибок совпадает с проведением работ по устранению технических ошибок, а именно битых ссылок и дублей страниц.

Почти все 404 страницы это генерация такого вида: soleheat.co.uk/shop/electrical-accessories/Electrical-Accessories-Network-Products, хотя должно быть soleheat.co.uk/shop/electrical-accessories/Network-Products. Т.е. почему-то дублируется название категории, причем на сайте ссылок такого вида нигде не нашел - как робот гугла находит такие урлы для меня загадка.

Поделиться сообщением

14 часов назад, pinman сказал:

Не знаю, связано это или нет, но по времени начало роста 404 ошибок совпадает с проведением работ по устранению технических ошибок, а именно битых ссылок и дублей страни

Ваш ответ.

Поделиться сообщением

46 минут назад, pimur сказал:

Ваш ответ.

возможно, на как это могло повлиять, вот что я не пойму. 

Поделиться сообщением

Дак и не кто нещнает что вы там устраняли и какие ошибки правили. Погадаем?)))

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.