Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт медленно грузится


Recommended Posts

Добрый день!

Искал похожую тему не нашел. Вопрос вот в чем:

у нас сайт на opencart  Version 2.3.0.2 (rs.3) стал медленно грузиться (все страницы) программисту написал, но он пропал куда то, спросить не у кого, кроме вас. Писал хостинг провайдеру их ответ: 

Лог собрался, если проанализировать запросы из него, видно, что проблема возникает из-за большого количества товаров в таблице oc_product - при каждом запросе перебирается более 11500 строк (смотрите столбец rows): Добавление индексов в БД не решит эту проблему.

Лог у меня есть который они мне отправили, можно ли его выкладывать. Я в этом всем не очень сам разбираюсь, но может как то все просто можно сделать)))

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сейчас еще погуглил и нашел что нужно отключить в админке подсчет товара, убрал галочку и все заработало, мгновенно грузится :)

Система-настройки-опции и снять галочку Количество товаров в категории. 

Спасибо большое всем за участие:)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.07.2017 в 16:36, snastik сказал:

Индексы - это далеко не панацея.
Вот тут подробнее:

 

 

Совершенно верно.
Индексы далеко не панацея
Послушайте (а лучше закажите услугу) профессионалов
Часто запросы написаны [censored]
И надо или удалять и выжигать напалмом такие модули (которые коверкают запросы)
Или оптимизировать их
Скорость и её оптимизация - это системная услуга
Она включает и индексы и настройки серверов и оптимизации запросов и кеширование и даже удаление кеширования модулей
И разобраться в этом вопросе просто так с наскока нельзя - надо детальный системный анализ
А это время и деньги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.07.2017 в 16:40, saab59 сказал:

сейчас еще погуглил и нашел что нужно отключить в админке подсчет товара, убрал галочку и все заработало, мгновенно грузится :)

Система-настройки-опции и снять галочку Количество товаров в категории. 

Спасибо большое всем за участие:)

 

 

А это уже баян на форуме
Поиск бы решил ваш вопрос быстрее
Надо задавать вопросы по оптимизации скорости после выключения подсчета товаров в категориях 

;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.