Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выяснить почему тормозит сайт


Recommended Posts

Добрый день.

Мой сайт: https://ltbattery.ru/

мне очень не нравится скорость его загрузки.

Непонятно по причинам хостинга так происходит или же нужно внутреннюю оптимизацию opencart сделать.

Бюджет обсуждаемый.

Жду предложений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И взгляните в pagespeed я бы не сказал что он "тормозит" есть проблемы с настройками время ответа сервера нормальное 

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключил подсчет товаров - стало вроде получше.

Что "не нравится" - я постоянно лазаю по своему сайту и хочется чтобы отклик на клик мыши по странице был быстрым, не хочется ждать.

Так я думаю и клиент рассуждает.

Бывает быстро страница загружается, бывает не очень(приходится 5-10сек ждать). Это касается и обычных переходов внутренних по сайту и поисковых запросов по сайту.

markimax, что это за расширение для измерения скорости запроса, подскажите пожалуйста

konorws, про pagespeed конечно знаю. Пробовал оптимизировать чтобы эти цифры увеличить. Но если честно эти цифры...я считаю что гнаться за ними не нужно...

Хотя я не так силен в этом. Может быть я и ошибаюсь.

Вообще есть какие-то объективные инструменты еще чтобы измерить скорости загрузки страниц?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Что "не нравится" - я постоянно лазаю по своему сайту и хочется чтобы отклик на клик мыши по странице был быстрым, не хочется ждать.

Полазил по вашему сайту. Время отклика - максимум пара  секунд до полной загрузки страницы. У вас вполне шустрый сайт. Может, проблема не с сайтом, а с вашим провайдером (интернета)?

PS: Если торможения бывают не всегда, а эпизодически, то можно предположить неслабый оверселлинг  у хостера, неважно, шаред или впс. Тогда выход один - менять хостера

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для начала надо узнать сколько времени генерится тот или иной модуль, далее смотреть запросы к БД и выборочно кешировать их..... вполне может даже меню категорий долго собирается....

Змінено користувачем MaDMaxX111
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

MaDMaxX111, непонятно, что ТС хочет ускорять. Редко встречаются реальные магазины, работающие быстрее. Да и демки шустрее в пределах "погрешности приборов". Конечно, можно выжать еще 100-300 мск, но каков реальный смысл этих действий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikifalex сказал:

включить логгирование и думать о внезапности тормозов более предметно

Согласен, варианты разные бывает. Например, было, что боты долбились в давно отключенный фильтр. Тем не менее, из-за кривизны фильтра, он мало того, что принимал запросы, так еще и БД на пару минут завешивал. В-общем, надо поглядеть ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.