Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать обязательным выбор категории для товара?


dess81

Recommended Posts

Как сделать так, чтобы при создании нового товара был обязательным выбор как минимум 1 категории для товара? Иначе получается, что при добавлении товара нередко просто забывает указать категорию и приходится перепроверять постоянно. Если бы удалось добавить проверку на указание категорий, то это очень бы помогло.

Перелазил уже кучу сайтов, но даже платного решения не получается найти. Надеюсь на вашу помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насчет как сделать проверку я Вам точно не подскажу а вот как проверять быстро могу попробовать в итоге самый простой вариант это делаете экспорт через модуль импортаэкспорта ну и в экселе уже сразу наглядно видно где что то не заполненно я такое смотрю еще проще в пхп админ тупа сортирую по нужной мне колонке и вижу товары где есть пробелы

а потом наказываю контенщиков в итоге все выравнивается и простые ошибки пропадают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насчет как сделать проверку я Вам точно не подскажу а вот как проверять быстро могу попробовать в итоге самый простой вариант это делаете экспорт через модуль импорта\экспорта ну и в экселе уже сразу наглядно видно где что то не заполненно я такое смотрю еще проще в пхп админ тупа сортирую по нужной мне колонке и вижу товары где есть пробелы

а потом наказываю контенщиков в итоге все выравнивается и простые ошибки пропадают

Еще более простой способ проверки - установить в админку модуль "Фильтр по категории", тогда появится дополнительный ряд с указанием категории, и будет видно, если поле не заполнено. Выборку можно сделать по 200 товаров на странице и сортировку по дате добавления.

Я пока что чтобы не забывать выбирать категорию изменил страницу добавления товара. Сделал "Название", затем "Выбор категори", затем "Цена", затем "Описание товара" и ниже уже не такие важные поля. Вероятность ошибки уменьшается.

Но все-таки все равно хотелось бы, чтобы проверялось условие самим движком. Хотя готового решения что-то найти пока не удается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как Вариант который необходимо еще доделать

в файле admincontrollercatalogproduct.php

например после этого

if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {
		$this->error['model'] = $this->language->get('error_model');
	 }

вставить это

if ($this->request->post['product_category'] < 1)  {
		$this->error['product_category'] = $this->language->get('error_product_category');
	 }

Вариант рабочий, с задачей справляется, но появляется ошибка

Notice: Undefined index: product_category

так что далее просите знающих поправить или доделать....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.