Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключить товары, опции которые = 0


mysubcult

Recommended Posts

Ребят, все доброго времени суток. Вопрос в сабже. Смысл какой, нужно сделать так, чтобы если у товара все опции = 0, то товар отключался и был недоступен на сайте. В стандартном функционала есть подобная функция, но она идёт в целом по количеству, а нужно, чтобы независимо от кол-ва товар отключался, если конкретно все опции равны 0. Возможно так сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 minutes ago, Raensul said:

сорри что не по делу, но Вас не пугает, что такие мигающие товары вряд ли оценят поисковики?

Что вы подразумеваете под "мигающими"?

Вы просто наверно меня не так поняли. Суть в чем, я выгружаю товар, но в будущем к примеру он пропал из продажи, либо его размеров больше нет, а файл импорта у меня немного кривой и через него я не могу наличие товара отслеживать. Поэтому мне нужно это как-то черед опции осуществить.

Змінено користувачем mysubcult
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если количество товара 0, он есть на сайте но не показывается в категориях. Такие товары доступны по прямой ссылке и на них написано "продано". Я так решила эту проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вот нет товара в наличии по всем опциям, отключили вы его. т.е. была ссылка site.com/tovar1.html и теперь ее нет. Что на это гугл скажет? что будет отдаваться по этой ссылке? а если товар появится в наличии - снова включите? а потом снова нет - отключаете. и получится у гугла то 404, то 200 и кому от этого хорошо? уж точно не вашим позициям.

если реализовывать что-то подобное, то не отключать его, а проставлять статус на складе и желательно, когда посетитель заходит на страницу, чтобы по умолчанию ему предлагался товар с опцией, которые есть в наличии. Или вообще отображать только не опции, которые есть в наличии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Eclair сказал:

Если количество товара 0, он есть на сайте но не показывается в категориях. Такие товары доступны по прямой ссылке и на них написано "продано". Я так решила эту проблему.

некоторые умудряются не 0 ставить, а просто отключают товар, т.е. его нет по прямой ссылке

если товар 0 то в категориях его лучше показывать в самом низу, после тех товаров, которые есть в наличии.

так есть шанс продать по предзаказу, если товар ожидается в ближайшем будущем.

но это уже специфика товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, mysubcult сказал:

Что вы подразумеваете под "мигающими"?

Вы просто наверно меня не так поняли. Суть в чем, я выгружаю товар, но в будущем к примеру он пропал из продажи, либо его размеров больше нет, а файл импорта у меня немного кривой и через него я не могу наличие товара отслеживать. Поэтому мне нужно это как-то черед опции осуществить.

Опускаете такие товары в конец списка (категории),вешаете например стикер "Продано" и(или) отключаете кнопку Купить.

Все остальные манипуляции похожи на теорию,что бабушке можно насолить ,если отморозить себе уши.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 hours ago, Raensul said:

если реализовывать что-то подобное, то не отключать его, а проставлять статус на складе и желательно, когда посетитель заходит на страницу, чтобы по умолчанию ему предлагался товар с опцией, которые есть в наличии. Или вообще отображать только не опции, которые есть в наличии.

Вот, да! Это то, что нужно. Я уже это сделал, в прицнипе, сейчас видны опции только те, которые в наличии. Но вот я и говорю, как быть дальше. В будущем, вот есть товар, у него пропали все опции в наличии, т.е. покупатель ничего выбрать не может, а состояние на складе, что он есть, вот как сделать, чтобы его не было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, Tom said:

Опускаете такие товары в конец списка (категории),вешаете например стикер "Продано" и(или) отключаете кнопку Купить.

Все остальные манипуляции похожи на теорию,что бабушке можно насолить ,если отморозить себе уши.

Я может просто объясняюсь непонятно, вот смотрите, на примере:

KQcYXrdATWibFlvh8CHyhw.png

Есть товар, я сделал, чтобы отображались опции только те, которые в наличии, в данном случае опции в наличии нет, собственно поэтому после "размер" ничего и нет. Но, наличии на складе все равно есть и товар теоретически можно добавить в корзину, это я тоже убрал и при нажатии появляется:

Fs3FeK8vQgC-9i-6eO7O_w.png

Но я хочу сделать так, чтобы вообще товар переключался в значение: нет на складе. В общем, в идеале хочу сделать так, чтобы значение кол-ва товара на складе бралось из значений кол-ва опций. Фух, надеюсь теперь понятно объяснился. =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если правильно вести учет и установить в опциях вычитать со склада, то после последней проданной пары товар сам окажется в статусе- Нет на складе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 minutes ago, jaffagold said:

если правильно вести учет и установить в опциях вычитать со склада, то после последней проданной пары товар сам окажется в статусе- Нет на складе.

У меня стоит опция "вычитать со склада", но, если вдруг я делаю новую выгрузку товара и в этой выгрузке у меня опции всех товаров = 0, то товар не принимает значение "нет на складе". А в файле, из которого я делаю выгрузку, там нет параметра наличия товара. По этому я и говорю, мне нужно при помощи опций сделать так, чтобы выставлялось значения товара на складе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.