Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как убрать в категориях меню


Recommended Posts

Здравствуйте! Работаю на Opencart 2.1.0.2 У меня есть категория, которая содержит подкатегории. Снимаю галочку - Главное меню, но категория почему то отображается в меню. А мне нужно, чтобы не отображалось. Я хочу на самой странице создать картинки и сделать ссылки на подкатегории.

 

Как это осуществить?

В скриншоте показано, как отображается, мне нужно, чтобы это меню не выпадало

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне сдается немножко нежно переверстать шапку, потому как в настройках магазина тоже не нашел как отключить.

если это так и старожилы подтвердят, то могу помочь переделать шапку как надо забесплатно заспасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Меню товары меня это устраивает - как основное меню. А в меню ПИТАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ мне бы не хотелось, чтобы высвечивалось это меню.

 

Если можете подскажите как я могу переделать шапку?

В принципе если переделается всё, и меню товары тоже - меня это может устроить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.level0.nav-4>ul {

display: none!important;

}

А не пробовали в настройках категории на вкладке данные указать 4 колонки? Так, для эксперимента, вдруг не придется скрывать.

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Eclair сказал:

 

2017-07-15 23_02_25-Clipboard.png

ну шикарно, пойду считать все эти буковки и находить это чудо чтоб помочь ТС
 

 

1 час назад, allzdorovie сказал:

В Меню товары меня это устраивает - как основное меню. А в меню ПИТАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ мне бы не хотелось, чтобы высвечивалось это меню.

 

Если можете подскажите как я могу переделать шапку?

В принципе если переделается всё, и меню товары тоже - меня это может устроить

скрой под дисплей нон да и всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, jaffagold сказал:

.level0.nav-4>ul {

display: none!important;

}

А не пробовали в настройках категории на вкладке данные указать 4 колонки? Так, для эксперимента, вдруг не придется скрывать.

Во

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, allzdorovie сказал:

Снимаю галочку - Главное меню, но категория почему то отображается в меню. А мне нужно, чтобы не отображалось.

Немного доработать контроллер хидера и тогда и под категории будут зависеть от галочки "Отображать в главном меню". Решение выше на уровне стилей скроет все под категории.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tom сказал:

Решение выше на уровне стилей скроет все под категории.

нет. Только подменю нужного пункта в Главном меню

Там каждый пункт Главного меню имеет свой класс.

У нужного  пункта мультикласс .level0.nav-4 ( уникальный на все меню)

Возможно, потребуется уточнить класс родительского элемента, если вывод витрины категорий будет реализован с аналогичными классами

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смущает и это касается лично меня, это лично мое мнение: если есть возможность избежать, то лучше так и сделать. Зачем городить лишний хлам поисковикам, если его прилично можно сократить.

З.ы. Я не сеошнег, но соотношение контента к коду считаю не надуманным фактором ранжирования у ПС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что по этому адресу отображается сайт сделанный на Magento? Поэтому я скинула скриншот, т. к увидеть этот сайт пока могу только я - он у меня на денвере. Когда я доработаю этот сайт, тогда залью на хостинг.

 

Пока занимаюсь наполнением магазина и дизайном

 

В Opencart я новичок. По самому верхнему моему скриншоту ориентируйтесь. Подскажите пожалуйста по пунктам как подправить, я не знаю где находится контроллер и что это такое вообще

 

Я делаю магазин с помощью "научного метода тыка" :D - поэтому нуждаюсь в подробной инструкции как делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Tom сказал:

Немного доработать контроллер хидера и тогда и под категории будут зависеть от галочки "Отображать в главном меню". Решение выше на уровне стилей скроет все под категории.

 

 

Подскажите пожалуйста как доработать контроллер хедера - где и что и как нужно изменить. Объясните пожалуйста для "Чайников"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не ошибаюсь там сделать ещё одну проверку if ($category['top']), доберусь до компа позже гляну. Но тогда в настройках каждой категории нужно указать, какие дочерние отображать, а какие нет

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Tom сказал:

В данный момент занят ваянием "Аксессуары для товара".Не до этого...Может как будет время.Не обещаю.

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАКОЙ МОДУЛЬ))))))))))))))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


allzdorovie,

в файле 

/catalog/controller/common/header.php

найдите код

Скрытый текст

foreach ($children as $child) {
                        $filter_data = array(
                            'filter_category_id' => $child['category_id'],
                            'filter_sub_category' => true
                        );

                        $children_data[] = array(
                            'name' => $child['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data) . ')' : ''),
                            'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])
                        );
                    }

 

замените на

Скрытый текст

foreach ($children as $child) {
                    if ($child['top']) {
                        $filter_data = array(
                            'filter_category_id' => $child['category_id'],
                            'filter_sub_category' => true
                        );

                        $children_data[] = array(
                            'name' => $child['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data) . ')' : ''),
                            'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])
                        );
                    }
				}

 

затем в админке в нужных Вам подкатегориях поставьте галочку тем, которые Вам нужно показывать в главном меню.

по идее должно помочь.

это на примере 2.3, но думаю там с 2.1 ничего не менялось

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Raensul,

 

Благодарю Вас за помощь! Вы решили мою проблему.

Теперь моим посетителям будет приятно заходить на сайт и не будут выскакивать огромные транспоранты с подменю, загораживая весь экран

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...
В 16.07.2017 в 15:43, Raensul сказал:

allzdorovie,

в файле 

/catalog/controller/common/header.php

найдите код

  Показать контент


foreach ($children as $child) {
                        $filter_data = array(
                            'filter_category_id' => $child['category_id'],
                            'filter_sub_category' => true
                        );

                        $children_data[] = array(
                            'name' => $child['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data) . ')' : ''),
                            'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])
                        );
                    }

 

замените на

  Показать контент


foreach ($children as $child) {
                    if ($child['top']) {
                        $filter_data = array(
                            'filter_category_id' => $child['category_id'],
                            'filter_sub_category' => true
                        );

                        $children_data[] = array(
                            'name' => $child['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data) . ')' : ''),
                            'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])
                        );
                    }
				}

 

затем в админке в нужных Вам подкатегориях поставьте галочку тем, которые Вам нужно показывать в главном меню.

по идее должно помочь.

это на примере 2.3, но думаю там с 2.1 ничего не менялось

 

Подскажите пжлс как сделать тоже самое в версии 3.0.3.2!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sanek2281 сказал:

Подскажите пжлс как сделать тоже самое в версии 3.0.3.2!?

/catalog/controller/common/menu.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.