Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Путь к фотографиям


edvin

Recommended Posts

14 минут назад, buslikdrev сказал:

это папка для создания копий оригинальных изображений разными размерами, чтобы уменьшить вес изображений, когда оригинальный размер не требуется, чтобы быстрее загружалась страница сайта.

Спасибо, 

в итоге путь к картинкам товаров выходит например такой:   .... /image/cache/catalog/profil/flexa-500x500-500x500.jpg - это не слишком длинно? Будут ли фотки в таком случае индексироваться нормально поисковиками и вылазить скажем, в яндекс-картинках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

13 минут назад, buslikdrev сказал:

Всё будет хорошо, у людей ещё не такие пути. Если желаете, можете загружать все оригинальные фотки в одну папку и уже путь меньше станет.

ОК, спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, buslikdrev сказал:

Если желаете, можете загружать все оригинальные фотки в одну папку и уже путь меньше станет.

Даже не думайте так делать! Фото должно быть разложено по каталогам, поиск в систем по каталогам в разы быстрее и требует меньших затрат ресурсов на обработку.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, buslikdrev сказал:

Чем проверяли?

На практике проверяли. Каждый второй "манагер", который наполнением сайта занимается, заставляет на практике проверять. 1000 фоток в один каталог: +нагрузка на сервер, лаги в браузере, хрен что найдешь когда надо. Во 2 ОС, по умолчанию, в менеджере изображений пагинация, вообще искать устанешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

6 часов назад, buslikdrev сказал:
  Скрыть контент

16000 фоток в одной папке, лагов нет. Наполнение через эксель.

Я имел в виду лаги, нагрузку и неудобство при работе через стандартный менеджер изображений в админке. При работе через ftp или автонаполнением товаров проблемы особой с этим нет. Но, хотел бы я посмотреть, как "манагер" будет искать нужную картинку из этих 1600, чтобы где-нибудь в статью или новость добавить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все очень просто 

 

Есть каталог с 10 папок в которых внутри по 100 фото (к примеру это категории товаров)  получаем путь такого вида .../папка/файл.jpg

при таком подходе выполняется итерация (перебор) каталога в соответствии пути, при первом нахождении папки мы не переберем дальше а заходим в папку и делаем опять обход. но уже по файлах. Это принцип бинарного поиска которые в разы скорее обычного и в итоге у нас получается 10 папок это от 1 до 10 итераций и в папке с фото от 1 до 100 итерация. и того максимум 110 итераций 

 

При все в одной папке те же 1000 фото == максимуму в 1000 итераций. А еще в каждой итерации нужно проверить название, тип файла и сравнить и тд.  

 

Так вот очевидно что max 1000 > max 110.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

42 минуты назад, buslikdrev сказал:

Представьте сколько папок выйдет на столько картинок, психом быть нужно, чтобы на столько товаров так изображения добавлять.

1) Не на каждую картинку создается папка как бы, а на каталог/категорию 

2) А кто сказал что это руками делается ? (тот же обработчик прайсов делает все за нас)

3) #&?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, buslikdrev сказал:

А кто говорил про 1) и 2)?

6db1ff952aad.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.