Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Незавершенный заказ - как правильно оформить статус


Eternity

Recommended Posts

Привет, ребята! Наверное, в каждом магазине бывает так. что человек сделал заказ, но по каким-то причинам его не оплатил. В момент, когда человек делает заказ - за ним резервируется товар и списывается из общего количества товара в магазине. К примеру, в наличии в магазине есть 10 кремов. Клиент делает заказ 1 крема, и тогда в наличии автоматом становится 9 кремов. Надеюсь, понятно обьяснила. Вот, собственно и вопрос: когда человек не оплачивает заказ, какой статус нужно выставить, чтобы неоплаченный товар вернулся обратно "в наличии"? До сих пор я делала "отмена и аннулирование" и вручную все возвращала, но это ужасно неудобно и легко запутаться. Да и ощущение постоянно, что я делаю что-то неправильно, ведь должен быть какой-то учет. Подскажите, кто сталкивался с этим :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет в 1.5 полноценного товарного учета остатков. Если пользуетесь ocStore - там при удалении заказа товар должен возвращаться.

См. https://github.com/rb2/ocstoreru/commit/d8dfdce1f5722dabf639b5220869fcf7d761879b

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет в 1.5 полноценного товарного учета остатков. Если пользуетесь ocStore - там при удалении заказа товар должен возвращаться.

Да, у меня ocStore 1.5.1.3. Увы, при удалении ничего не возвращается :-( Может дело в шаблоне?

Спасибо за ссылку, буду искать причину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет в 1.5 полноценного товарного учета остатков. Если пользуетесь ocStore - там при удалении заказа товар должен возвращаться.

См. https://github.com/r...869fcf7d761879b

Жаль, что спасибо можно ставить только один раз!! Все получилось, спасибо!))) Теперь товар сам возвращается))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.