Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Копия модуля


kuznetchik

Recommended Posts

Подскажите как сделать копию модуля? Поставил модуль, который якобы понимает HTML (хотя на самом деле он его не понимает - пишешь код - так и отображает), но тем не менее модуль полезный - влепил туда баннер. Хотел сделать дубликат - переименовал все файлы и закачал на сервер - в списке модулей появился, но при попытке включить его выдаёт белую страницу... Что именно нужно сделать, чтобы копия модуля работала под другим именем. И ещё.. подскажите где всё-таки взять модуль который бы понимал HTML ? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


где всё-таки взять модуль который бы понимал HTML ?

https://myopencart.com/extension/info/6.html

Подскажите как сделать копию модуля?

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=6696
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ан нет таки... описываю действия 1. Открываю admin > controller > module > mymodule.php переименовываю в mymodule1.php2. Открываю admin > language > russian > module > mymodule.php переименовываю в mymodule1.php , открываю файл в блокноте и меняю имя модуля $_['heading_title'] = 'Мой HTML модуль'; на $_['heading_title'] = 'Мой HTML модуль 1';3. Открываю admin > view > template > module > mymodule.tpl переименовываю в mymodule1.tplС папкой admin закончил. 4. catalog > controller > module > mymodule.php переименовываю в mymodule1.php5. Открываю catalog > language > russian > module > mymodule.php переименовываю в mymodule1.php , открываю файл в блокноте и меняю имя модуля $_['heading_title'] = 'Мой HTML модуль'; на $_['heading_title'] = 'Мой HTML модуль 1';6.Открываю catalog > view > theme > default > template > module > mymodule.tpl переименовываю в mymodule1.tpl а файл mymodule_home.tpl пробовал и в mymodule1_home.tpl и в mymodule_home1.tplНи так ни так не работает. Подскажите где ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Учитывая сегодняшние магнитные бури, мое чувство мыслечтения немного ослаблено, поэтому прошу указать что именно не работает, какие ошибки выдаются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просьба сильно не ругать - я над движком сижу всего лишь 3 день - так что могу многого не понимать. Ошибок не выдаёт копия никаких - смысл в том что при попытке его включить - просто открывается пустая страница. Ни настроек модуля, ни редактора.Может ещё вот эту переменную поменять private $_name = 'mymodule';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что ошибки не выдает - не значит, что их нету, возможно, они просто отключены)

посмотрите лог в ../system/logs/error.txt

а вообще я вот про что говорю:

скопировать файлы и переименовать это одно, но нужно еще открыть php файлы и убедиться что первая строка вида

class ControllerCheckoutShipping extends Controller {
соответствует названию этого файла ( ControllerCheckoutShipping => файл shipping.php лежит в папке controller/checkout/ , регистр первых букв обязательно заглавный)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем последовательность такая - 1. Поменял имена файлов добавив в конце 2.2.Поменял класс - в конце дописал 2.3. Поменял переменную имя - в конце дописал 2. Имя модуля - mymodule - > mumodule2.4. Во всех файлах поменял выражение mymodule -> mymodule2.5.Установил.6. Всё работает. За подсказки спасибо большое! Но HTML он кушать всё-равно не хочет. Пробовал и с и просто код прописывать - выдаёт в блоке текст кода хоть убей не пойму что ему надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но HTML он кушать всё-равно не хочет. Пробовал и с и просто код прописывать - выдаёт в блоке текст кода хоть убей не пойму что ему надо.

Кнопку "Источник" нажми (слева вверху от поля ввода текста) - будет исходник html. Нажмешь опять - обратно включится WYSIWYG.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
  • 10 months later...

Хочется сделать копию модуля "Рекомендуемые". Все сделал, как описано выше. Но вот когда добавляю модуль изменения не сохраняются. По точнее, они сохраняются, но для модуля  "Рекомендуемые", а "Рекомендуемые2" не меняется.

 

В Чем может быть ошибка?

Или, не подскажете модуль, где можно выводить произвольные товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочется сделать копию модуля "Рекомендуемые". Все сделал, как описано выше. Но вот когда добавляю модуль изменения не сохраняются. По точнее, они сохраняются, но для модуля  "Рекомендуемые", а "Рекомендуемые2" не меняется.

 

В Чем может быть ошибка?

Или, не подскажете модуль, где можно выводить произвольные товары

 

admin/controller/module/mymodule.php

admin/view/template/module/mymodule.php

catalog/controller/module/mymodule.php 

 

'featured_product'  на  'mymodule_product'
'featured_module'  на  'mymodule_module'
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро,

не получается сделать клон

1)переименовал в featured2

2)заменил все содержимое с featured на featured2 в файлах

3)в языковых файлах heading title поменял на "рекомендуемые2"

нажимаю установить -

Fatal error: Class 'ControllerModulefeatured2' not found in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\controller\extension\module.php on line 123

что написано в инструкции на англ надо сделать с файлами не получилось перевести

 

5c. For modules that use underscores (i.e. pp_standard) You must ensure that the class name at the top of the controller & model files does NOT have this _ after doing the replace all.
Correct: class ControllerPaymentPPStandard extends
Incorrect: class ControllerPaymentPP_Standard extends

 

что не так сделал?

а как в этой теме надо бд создавать копии?

в product.php что-то прописывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.