Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена type="text" на type="tel" в форме оформления заказа


Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите как сменить type="text" на type="tel" для поля телефон в форме оформления заказа. Если это сделать просто  в шаблоне checkout.tpl то в БД введенный телефон не попадает. 

Где еще нужно внести изменения, чтобы у input был type="tel" и введенные данные попадали куда нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Только что, Maximbl4m сказал:

А зачем?

Это принципиально ничего не даёт.

Если хотите чтобы принципиально вводился телефон - то ищите решение на основе jquery.maskedInput

 

Это дает открытие цифровой клавиатуры на телефоне. Собственно только для этого я хочу изменить type. Маска у меня и так установлена. Или какое-нибудь решение на JS. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставьте «симпл», там я допилил эту задачу быстро. Уже рекомендовал в соотвествующей теме разработчику «симпла» заменить этот атрибут, и именно для того что бы вызов циферной клавы был на мобильниках и планшетах. 

Один из пунктов рекомендаций «корпорации добра» для адаптации сайтов к мобильным устройствам - это для тех кто не отнесся серьезно к теме. В соответсвии со сводом этих правил считается правильным, что не нужно напрягать мобильных пользователей лишними телодвижениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, zlatoff сказал:

Ставьте «симпл»,

Не обязательно

 

надо изменив тип поля, еще и в скрипты добавить этот тип

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, zahar92 сказал:

 

 

Это дает открытие цифровой клавиатуры на телефоне. Собственно только для этого я хочу изменить type. Маска у меня и так установлена. Или какое-нибудь решение на JS. 

Аргумент... не подумал :):) 

А в чём собственно проблема? Если поменять тип text на tel поле формы по-прежнему должно отправляться на сервер в составе формы. Если такового не происходит - можно смотреть. Или же сделать так: создать дополнительное поле для ввода телефона, а оригинальное поле скрыть, на дополнительное повесить js ивент onchange, чтобы данные из него - передавались в текстовое, которое отправляется на сервер. (Костыль, да.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Рабочее решение, предложенное chukcha

В файле /catalog/view/theme/ваш шаблон/template/checkout/checkout.tpl

ищите подобное

input[type=\'text\']

и добавьте

input[type=\'tel\']

Мне помогло!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Maximbl4m сказал:

А в чём собственно проблема? Если поменять тип text на tel поле формы по-прежнему должно отправляться на сервер в составе формы. 

 

Проблема в том, что если просто поменять, форма отправляется, но телефон не попадает в БД. Там просто пустота

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.