Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление изображений товара


Lionzi

Recommended Posts

Добрый день.

 

Столкнулся с ситуацией, когда нужно обновить изображения/картинки товара. К примеру было 100 товаров у каждого по 1му изображению, в дальнейшем у  90 удалили фон, 5 картинок пересняли. 

Ручное изменение достаточно муторное. Подменить все картинки своими на ftp и очистить кэш, это кажется чтото из области фантастики, т.к. опенкарт создает для каждого рисунка свою папку и меняет название файла на свое.

 

Сами изображения изначально загружены в выделенную папку на хостинге, в магазин добавлялись через модуль CSV Price Pro 4.

 

Подскажите каким образом можно облегчить замену изображений на свежие версии?

 

opencart Version 2.3.0.2 (rs.1) сайт:  http://arvad.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Lionzi сказал:

т.к. опенкарт создает для каждого рисунка свою папку и меняет название файла на свое.

это что то новенькое...

Он создает только папки и делает ресайз для кеш, оригиналы остаются на месте.

Фото легко заменить заменив их фалами по ФТП и просто удалив папку с кешем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Картинки лежат по адресу: http://arvad.ru/shop/data/medium/515008030_med.jpg, и в таком виде они импортируются в магазин.  Название картинки = артикул товара + "_med.jpg" 

При загрузке изображений на сервере появляется копия по пути: public_html/image/catalog/i/ где далее в подпапках сами картинки  af/am/be89d8afe5219fb240cf12ef933015e6.jpg со странным именем, само собой они также появляются и в папке cash  - public_html/image/cache/catalog/i/af/be/c3117618d2208da479dc449932b991e2-228x228.jpg

 

Если я делаю экспорт товара с сайта средствами CSV Price Pro 4, то я вижу ссылку на изображение как: 

http://arvad.ru/image/catalog/i/cf/og/2aa6c9a04759fda60146d913dd74a614.jpg

 

Вот такое странное для меня поведение, видимо для opencart нужно объяснить, что изображения хранятся по умолчанию не в папке image а в еще одной отдельной... ( public_html/shop/data/medium/) 

 

Только я не могу понять как это сделать на OpenCart 2.3 

Змінено користувачем Lionzi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.