Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка остатков через API


SergeyWH

Recommended Posts

Как узнать, можно ли подключиться к поставщику через API? Можно это как то определить это по сайту?

 

Как вообще выглядит процедура подключения?

 

Буду очень благодарен за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, SergeyWH сказал:

То есть по коду страницы никак не узнать?

По страницам спарсить можно то что есть на странице

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Господа подскажите плиз. Есть поставщик, предлагает подключиться к нему по апи. Примерно понимаю, что это. Происходит периодическая выгрузка его прайса  и загрузка ко мне. Видел что есть модуль для таких дел.

Подскажите плиз , не пойму, мне всеравно надо сначала спарсить категори товары фото? 

Скажите еще какой порядок цен, если обращаться за такой услугой тут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Stendal сказал:

не пойму, мне всеравно надо сначала спарсить категори товары фото

нечего парсить не надо

16 минут назад, Stendal сказал:

Видел что есть модуль для таких дел

вряд ли вы найдете готовый модуль. у каждого поставщика свои правила работы по API, для создания модуля и подключения у поставщика должна быть выложена соответствующая документация, какие переменные куда передаются и что отправляется в ответе.

цены на разработку такого мода от 5000 р. в зависимости от сложности и нормально написанной документации )))   (был случай, такое впечатление что когда писали документацию то чем то здорово обкурились, несколько дней пришлось потратить методом тыка что бы понять что и как работает)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

kvr66, то есть все его товары с сайта будут видны у меня? и мне не надо парсить? плюс еще и наличие он говорит...может  стоит рассмотреть такой вариант. Вся документация лежит в личном кабинете. Вы делаете это, да?

Я просто еще не видел как это работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть 2 варианта работы с API я не знаю какой вам предлагает поставщик

1. это работа в реальном времени. обычно это работает для магазина запчастей и если много поставщиков с большим количеством товаров. то есть у вас на сайте вообще нет товаров, человек вбивает артикул или название запчасти, это отправляется всем поставщикам и от них получаете ответ что есть в наличии, что под заказ, и цены. то есть товар отображается типа прайса как на ексисте. если вы переходите в карточку товара то подгружается карточка. при таком варианте у вас всегда актуальные цены и остатки.

2. вы просто скачиваете себе товар с сайта поставщика в свою базу по API, обычно при таком варианте у поставщика происходит обновление остатков и цен несколько раз в день, 2-4 раза, в соответствующие часы. вы запускаете кроном модуль обновления минут на 5-10 позже времени обновления у поставщика и модуль подгружает актуальные остатки и цены.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, kvr66 сказал:

есть 2 варианта работы с API я не знаю какой вам предлагает поставщик

1. это работа в реальном времени. обычно это работает для магазина запчастей и если много поставщиков с большим количеством товаров. то есть у вас на сайте вообще нет товаров, человек вбивает артикул или название запчасти, это отправляется всем поставщикам и от них получаете ответ что есть в наличии, что под заказ, и цены. то есть товар отображается типа прайса как на ексисте. если вы переходите в карточку товара то подгружается карточка. при таком варианте у вас всегда актуальные цены и остатки.

2. вы просто скачиваете себе товар с сайта поставщика в свою базу по API, обычно при таком варианте у поставщика происходит обновление остатков и цен несколько раз в день, 2-4 раза, в соответствующие часы. вы запускаете кроном модуль обновления минут на 5-10 позже времени обновления у поставщика и модуль подгружает актуальные остатки и цены.

надо выяснить какой у него вариант. 

А там если уже настроишь, ничего слетать не должно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.