Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ocStore + Complete SEO Package


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Все :)

Ваяю новый магазин на ocStore 2.3.0.2.2, был приобретен замечательный (без сарказма) модуль Complete SEO Package и установлен. В ходе использования обнаружилось, что есть некоторая несовместимость модуля с ocStore'ными шаблонами вывода форм товаров и информационных страниц в админке, точнее проблема не с самим выводом элементов форм, а в переменной $information_description - она по, всей вероятности, просто не заполнена. В то же время с редактированием категорий такой проблемы нет. Фото админки вкладываю.

Проблемы с руссифицированным OpenCart нет - проверял.

Поскольку модуль нравиться, он действительно удобный и функциональный, а к тому же плаченый (стоит $99 :)), контента на сайте пока еще не так много, то думаю, как лучше поступить:

1) Забить на ocStore и поставить OpenCart в чистом виде. Хороший вариант, но в ocStore расширены страницы "производители" - описание и т.д.

2) Может кто знает как допилить ocStore чтоб работало? - Вариант на самом деле не очень хороший в будущем проблемы с обновлением и т.п.

Посоветуйте что-нибудь толковое...

PrtScn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да уж...
Модуль делает зАмечАтельный фарш кода.
Что еще сказать
Забудьте о стабильности, совместимости и т п
И это не сарказм и не шутка

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bonifacy сказал:

Ну, это он делает с ocStore а с обычным OpenCart все ровно.

 

Нет вы не поняли - он это делает с Opencart
Своими 100500 модификаторами и изменениями кода он превращает Оpencart в фарш г..кода
Отдельный вопрос качество его кода и архитектуры ... даже подымать не хочу это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то как пользователю какая разница фарш там или солянка?

Это общая проблема OpenCart. Установка модулей с первого раза получается только в 20% еще 10% вообще не встают. Удаление установленных модулей делается тупо откатом. Т.к. кнопка удалить модуль в админке вовсе его не удаляет, файлы остаются на месте, просто перестают работать. В CMS нет системы изоляции модулей друг от друга, подозреваю у многих есть из-за этого конфликты.

Честно говоря, я уже 3 недели ковыряюсь с этой CMS и понимаю, что все чего я пытаюсь добиться работает в WordPress примерно через 15-25 нажатий на мышку, тыкая в админ панели. Складывается впечатление, что использование woocommerce было бы лучшим решением, чем ocStore (OpenCart). Рассчитывал, что у специализированной CMS будут какие-то вшитые удобные фитчи импорт-экспорт и т.д. но что-то я их не обнаружил. Складывается впечатление, что система попросту заброшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Bonifacy сказал:

Мне то как пользователю какая разница фарш там или солянка?

Это общая проблема OpenCart. Установка модулей с первого раза получается только в 20% еще 10% вообще не встают. Удаление установленных модулей делается тупо откатом. Т.к. кнопка удалить модуль в админке вовсе его не удаляет, файлы остаются на месте, просто перестают работать. В CMS нет системы изоляции модулей друг от друга, подозреваю у многих есть из-за этого конфликты.

Честно говоря, я уже 3 недели ковыряюсь с этой CMS и понимаю, что все чего я пытаюсь добиться работает в WordPress примерно через 15-25 нажатий на мышку, тыкая в админ панели. Складывается впечатление, что использование woocommerce было бы лучшим решением, чем ocStore (OpenCart). Рассчитывал, что у специализированной CMS будут какие-то вшитые удобные фитчи импорт-экспорт и т.д. но что-то я их не обнаружил. Складывается впечатление, что система попросту заброшена.

Зачем тогда вы вообще делаете ИМ  если вам разницы нет?

Нормально всё устанавливается если нормальные модули устанавливать!
Чтобы не удалять нужно прежде тестить что к чему зачем.
Какая изоляция?? у опенкарта нету изоляции от таких как вы))

Три недели... может стоит пересмотреть поле своей деятельности?))
Вшитые удобные фичи идём и покупаем, иначе опенкарт при таком раскладе превратится в Г*фарш по типу woocommerce и как с WordPress вы пришли в опенкарт таким же образом придёте к следующему движку.

Хотите поболаболить идите к разработчику опенкарта и складывайте там эти кирпичи

Хулиган!
))

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему не описать проблему(ы) автору модуля,он явно в курсе существования Ocstore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AWARO сказал:

Хулиган!
))

Люблю повеселиться :))))

 

1 час назад, AWARO сказал:

Зачем тогда вы вообще делаете ИМ  если вам разницы нет?

Чтобы деньги зарабатывать от продаж товара. Чем меньше я потрачу времени на установку и ведение CMS при равном качестве результата тем лучше. Мне как простому автолюбителю мне пофиг на узлы автомобиля и как там конденсат в карбюраторе поживает. Главное чтобы ехало, желательно безопасно и быстро, меньше горючки потребляло и красиво выглядело. Простая позиция пользователя.

1 час назад, AWARO сказал:

Нормально всё устанавливается если нормальные модули устанавливать!
Чтобы не удалять нужно прежде тестить что к чему зачем.

"Нормальные" понятия у всех разные, 1) Нет нормального каталога и поиска модулей, единственное, что есть (на русском) этот форум, где модули лежат как абы как, каждый придумывает как свой модуль описать и т.д. депозитария нет - это факт. 2) Проблема в том, что на голой установке тестишь, все ок, а в купе разных модулей или шаблон и уже не ок. Каждый разработчик дополнений к опен карт отлаживает это на "голой" установке, не задумываясь о том, что будут и другие модули. Но это минус не разработчиков дополнений, а самой OpenCart. Приходится окатываться, ковырять версии бекапов... потому как удаления модулей нет нормального.

И каждый модуль выполняет какую-то крохотульку, нет комплексных решений. Автоматом заполнить url - 300р. last-modified тоже 300р.))) и так далее. А пока не попробуешь, то не узнаешь, "нормальный" модуль или нет. Даже для умозрительного решения нет возможности, т.к. нет рейтингов модулей и количества скачиваний, сравнивать не с чем. Вот и сидишь часами лопатишь форумы и разрозненные сайты в поисках искомого)

1 час назад, AWARO сказал:

опенкарт при таком раскладе превратится в Г*фарш

OpenCart при установке выглядит, красиво - как живая корова и подоить можно в демке)), но я предпочту фарш корове, ведь его легче приготовить. О чем говорить, если для вывода категорий магазина на главную страницу нужно устанавливать отдельный модуль)))).

 

1 час назад, AWARO сказал:

Хотите поболаболить идите к разработчику опенкарта и складывайте там эти кирпичи

Я создал топик с определенной проблемой и просил совета от тех кто OpenCart пользуется больше 3-х недель, от таких как Вы, чем я Вам не угодил понять не могу. По сабжу есть, что ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, buslikdrev сказал:

Прежде чем что-то писать, нужно ознакомиться с логом ошибок в модификаторах.
И почему у вас в адресе ошибки диск D? На компьютере хостинг?

Да, собственный сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

Почему не описать проблему(ы) автору модуля,он явно в курсе существования Ocstore.

Конечно, я им писал, через форму обратной связи уже пару дней назад, но ответа нет (хотя за при продаже указывается годовая поддержка). Все подробно описал в касках и деталях - ответа до сих пор нет, даже о том что они получили заявку и т.п. Написал в ветке коментов прямо на странице модуля - пост удален. Хотя на предыдущий пост о нахождении бага разработчик ответил сразу.

 

Разумеется знает, в "дистрибутиве" есть описанного ниже содержание файлика с характерным наименованием seo_package_compat_ocstore.xml :) , но куда и как его установить производитель не указал (это не ocmode). Смысл этого файла лично для меня не ясен (не разбираюсь). Но судя по содержанию на административную часть или какие-то контроллеры данные изменения не коснуться.

<modification>
	<id>Patch for compatibility patch for ocstore</id>
	<version>1.0</version>
	<vqmver>2.5.1</vqmver>
	<author>GeekoDev</author>
	
	<file path="catalog/controller/*/seo_url.php" error="skip">

    <operation>
			<search position="replace" offset="6"><![CDATA[}else{]]></search>
			<add><![CDATA[]]></add>
		</operation>
    
	</file>
	
</modification>

Конечно, тоже обидно отдать 100$ и не получить, трех строчек ответа, что с этим делать. Более чем уверен проблема на коррекцию одной - трех строк кода модуля. пресловутая структура $information_description по какой-то причине тупо не заполняется.

 

Изменено пользователем Bonifacy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Bonifacy сказал:

Люблю повеселиться :))))

 

Чтобы деньги зарабатывать от продаж товара. Чем меньше я потрачу времени на установку и ведение CMS при равном качестве результата тем лучше. Мне как простому автолюбителю мне пофиг на узлы автомобиля и как там конденсат в карбюраторе поживает. Главное чтобы ехало, желательно безопасно и быстро, меньше горючки потребляло и красиво выглядело. Простая позиция пользователя.

Веселится хорошо когда одеяло не спадает, хотя возможно кому то и по приколу делать это на потолке)

Купите готовый, чего вам нужно от бесплатного решения? И какие узлы вы хотите на этом бесплатном авто?) в голове оно да, там и летающая тарелка бесплатно имеется) так что  даже пешем передвигаться и там еда нужна ;)
 

Цитата

"Нормальные" понятия у всех разные, 1) Нет нормального каталога и поиска модулей, единственное, что есть (на русском) этот форум, где модули лежат как абы как, каждый придумывает как свой модуль описать и т.д. депозитария нет - это факт. 2) Проблема в том, что на голой установке тестишь, все ок, а в купе разных модулей или шаблон и уже не ок. Каждый разработчик дополнений к опен карт отлаживает это на "голой" установке, не задумываясь о том, что будут и другие модули. Но это минус не разработчиков дополнений, а самой OpenCart. Приходится окатываться, ковырять версии бекапов... потому как удаления модулей нет нормального.

И каждый модуль выполняет какую-то крохотульку, нет комплексных решений. Автоматом заполнить url - 300р. last-modified тоже 300р.))) и так далее. А пока не попробуешь, то не узнаешь, "нормальный" модуль или нет. Даже для умозрительного решения нет возможности, т.к. нет рейтингов модулей и количества скачиваний, сравнивать не с чем. Вот и сидишь часами лопатишь форумы и разрозненные сайты в поисках искомого)

Выше как раз о таких "нормальных" понятиях и говорилось)) устанавливайте норм модули а не всё что не попадется под руку со всех ресурсов.
Опять же комплексных решений можно получить но не бесплатно. и чего вам хочется от бесплатного если и платные через раз то работают??
Давайте не будем об откатах и т.д.
Достаточно нанять знающего или даже пусть хотя бы ТЗ чего вам в итоге нужно выложить вам тут предложат что где и как. чтобы не кататься взад вперёд. Или опять обама виноват??
а тема о Г* модуле Complete SEO Package которая и даром то не нужна. ocStore уже заточен чтобы нормально работать. Лень ручками вбивать? покупаем за 300 400 руб нужное и балдеем - это всё же дешевле намного того же модуля о чём и ваша тема -
Или вы его на холяву урвали с варезопомоек? Тода вам тут банан обеспечен.

 

36 минут назад, Bonifacy сказал:

OpenCart при установке выглядит, красиво - как живая корова и подоить можно в демке)), но я предпочту фарш корове, ведь его легче приготовить. О чем говорить, если для вывода категорий магазина на главную страницу нужно устанавливать отдельный модуль)))).

Тогда чего на вукомерц не остались??

 

36 минут назад, Bonifacy сказал:

Я создал топик с определенной проблемой и просил совета от тех кто OpenCart пользуется больше 3-х недель, от таких как Вы, чем я Вам не угодил понять не могу. По сабжу есть, что ответить?

Вам выше уже ответили, продублирую понятнее ниже)

Цитата

Посоветуйте что-нибудь толковое...

Избавьтесь от Г* модуля Complete SEO Package и им подобных - SEO PRO встроенный в ocStore за глаза хватает

а иначе ..демагогия...  простите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Bonifacy сказал:

О том и речь :-D

в натуре вы банифаций :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вроде сказал как есть)
iKrg9g7PSvyI7ZSlVcgKcg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Bonifacy сказал:

AWARO - HollywaRO :twisted: :-D

вот это подтверждает эти слова))

1 час назад, Bonifacy сказал:

Люблю повеселиться :))))


а по теме реально вы купили Г* модуль.. ещё столкнётесь и не раз.. но  будет поздно,
на эти деньги лучше бы действительно нужные модули приобрели

Вон Марк в неделю их по нескольку штук вырезает с проектов, все эти сео пакаджи паладины и т.д. это дрянь ещё та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вот правда не могу найти объективных причин, почему Вы так усердно грешите на этот модуль?

Ну действительно, почему он гвн? По функционалу он очень широк реально есть все. Местами можно улучшить, но функционал есть и работает. Я не знаю, может когда количество страниц сайта переваливает за 10000шт. начинаются проблемы? Возможно, но конкретно текущего проекта это точно не коснется.

Тех поддержка не фунициклирует это вот да - косяк. Ругать за то что не совместим там с какой-то локализацией нужной только вам и мне? Думаю тоже не верно.

Я сабжи очень редко создаю, предпочитаю больше читать чем писать. Задал свои вопросы исходя из того, что это специализированный форум, в надежде, что у кого-то здесь был опыт решения подобной проблемы, а может и фикс какой-то есть. Рассчитывал обойтись "малой кровью" :)

Подожду еще денек, может кто-то толковое напишет. В любом случае все остальные кто прочтет эту ветку будут знать, что ocStore 2.3.0.2.2 + Complete SEO Package 3.6.8 работает криво в двух местах: при открытии карточки товара и информационной страницы поля тегов заполняются текстом ошибки и при сохранении этот текст попадает в базу как значение поля.

21 минуту назад, AWARO сказал:

на эти деньги лучше бы действительно нужные модули приобрели

Какие? поделитесь хоть. Правда интересно знать.

 

22 минуты назад, AWARO сказал:

Вон Марк в неделю их по нескольку штук вырезает с проектов...

И никакой модуль удаления модулей не помогает :-D, нужны руки опытного человека, который уже по опыту (явно не 3 недели пользуется) знает где там закрались файлики того или иного модуля, в крайнем случае и отлаживая код проблему найдет. Вот так удаляются модули на "живых" проектах OpenCart, прям как хирургическая операция. Я по тому и говорю что OpenCart, мягко говоря, далек от совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прекращаем флудить и холиварить от скуки.

@Bonifacy, вам мой совет,не ведитесь на модули с приставкой СЕО(SEO).Это рекламный финт ушами.

Движок Opencart,на то и бесплатный,что бы вы могли установить себе его , наполнить товаром и торговать.Масса примеров магазинов успешных,где нет понятия юзабилити и сео. Поверьте ,если вы установите себе 100500 модулей  ,которые обещают манну небесную,то на выходе получите кал (прошу прощения...)

 

Все модули  в Opencart выбираются индивидуально и зачастую связаны с особенностями товара, способами приёма платежей и доставок.Максимум, что вам ещё нужно,это хороший хостинг, желание самому заниматься наполнением(а не копипастить всё у кого то) и со временем желание вникнуть в хитрости всяческих микроразметок и удобств для покупателей(оно же юзабилити).И вот тогда вы точно поймёте,что лучше Opencart нет движка,с его огромным количеством дополнений и мощным комьюнити, мало того ещё и русскоговорящим.Ну а сборка данного форума Ocstore, это наличие русского языка и стартовые возможности для сео(seopro).

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bonifacy сказал:

 

Ну вы пришли на форум и создали топик, вам ответили что такое сео пакаджи и т.д. и даже помогли (не знаю не пользуюсь подобными модулями т.к. уже имел с ними дело и ну его..)
Не хотите слушать тех кто давно варится в опенкарте - да ради Бога)
Но исходя из того что вы пишите  - по ровной дороге опенкарта вы похоже на этого героя)
DHKCseT.gif?noredirect

к стати, я тож был в этой роли когда то)) ну а если честно и сейчас периодически нет нет да и бываю))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


to Tom Вы все правильно сказали. Собственно требовалось от CMS: 1) Вручную загонять товар. 2) Автоматическое заполнение по шаблону meta description, keyword (пинайте если хотите), url с транслитерацией. 3) микроразметка товаров. 4) Модули платежей.

 

Неожиданно пришел ответ разработчика:

Цитата

Hi,

I check that in a few days to make the module fully comptible with ocstore.

Думается, что все разрешится удачно.

Изменено пользователем Bonifacy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

1) Вручную загонять товар. 2) Автоматическое заполнение по шаблону meta description, keyword (пинайте если хотите), url с транслитерацией. 3) микроразметка товаров. 4) Модули платежей.

1.Ну и заполняйте,кто мешает

2.

3.Большая часть шаблонов на форуме имеют уже изначально  микроразметку согласно требований к магазинам.Не хватает этого ,пользуемся модулями

4.Купите себе модуль Simple + Filterit и настругайте себе самых извращённых способов оформления и выкрутасов в приёме платежей и доставок

Всё вместе явно не тянет на 99$,которые можно было вложить в действительно полезные модули.А не купится на красивую обёртку...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 10.06.2017 в 00:31, Bonifacy сказал:

Разработчик модуля Complete SEO Package его исправил. Все работает.

как там обстоят дела с модулем и сайтом в целом? удалось ли вывести сайт в топ 10?)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...
10.06.2017 в 00:31, Bonifacy сказал:

Разработчик модуля Complete SEO Package его исправил. Все работает.

У меня тот же косяк с затиранием производителя при сохранении поделитесь пожалуйста решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.