Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Bonifacy

Новачок
  
  • Публікації

    25
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

Bonifacy's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

1

Репутація

  1. Разработчик модуля Complete SEO Package его исправил. Все работает.
  2. to Tom Вы все правильно сказали. Собственно требовалось от CMS: 1) Вручную загонять товар. 2) Автоматическое заполнение по шаблону meta description, keyword (пинайте если хотите), url с транслитерацией. 3) микроразметка товаров. 4) Модули платежей. Неожиданно пришел ответ разработчика: Думается, что все разрешится удачно.
  3. Я вот правда не могу найти объективных причин, почему Вы так усердно грешите на этот модуль? Ну действительно, почему он гвн? По функционалу он очень широк реально есть все. Местами можно улучшить, но функционал есть и работает. Я не знаю, может когда количество страниц сайта переваливает за 10000шт. начинаются проблемы? Возможно, но конкретно текущего проекта это точно не коснется. Тех поддержка не фунициклирует это вот да - косяк. Ругать за то что не совместим там с какой-то локализацией нужной только вам и мне? Думаю тоже не верно. Я сабжи очень редко создаю, предпочитаю больше читать чем писать. Задал свои вопросы исходя из того, что это специализированный форум, в надежде, что у кого-то здесь был опыт решения подобной проблемы, а может и фикс какой-то есть. Рассчитывал обойтись "малой кровью" Подожду еще денек, может кто-то толковое напишет. В любом случае все остальные кто прочтет эту ветку будут знать, что ocStore 2.3.0.2.2 + Complete SEO Package 3.6.8 работает криво в двух местах: при открытии карточки товара и информационной страницы поля тегов заполняются текстом ошибки и при сохранении этот текст попадает в базу как значение поля. Какие? поделитесь хоть. Правда интересно знать. И никакой модуль удаления модулей не помогает , нужны руки опытного человека, который уже по опыту (явно не 3 недели пользуется) знает где там закрались файлики того или иного модуля, в крайнем случае и отлаживая код проблему найдет. Вот так удаляются модули на "живых" проектах OpenCart, прям как хирургическая операция. Я по тому и говорю что OpenCart, мягко говоря, далек от совершенства.
  4. Конечно, я им писал, через форму обратной связи уже пару дней назад, но ответа нет (хотя за при продаже указывается годовая поддержка). Все подробно описал в касках и деталях - ответа до сих пор нет, даже о том что они получили заявку и т.п. Написал в ветке коментов прямо на странице модуля - пост удален. Хотя на предыдущий пост о нахождении бага разработчик ответил сразу. Разумеется знает, в "дистрибутиве" есть описанного ниже содержание файлика с характерным наименованием seo_package_compat_ocstore.xml , но куда и как его установить производитель не указал (это не ocmode). Смысл этого файла лично для меня не ясен (не разбираюсь). Но судя по содержанию на административную часть или какие-то контроллеры данные изменения не коснуться. <modification> <id>Patch for compatibility patch for ocstore</id> <version>1.0</version> <vqmver>2.5.1</vqmver> <author>GeekoDev</author> <file path="catalog/controller/*/seo_url.php" error="skip"> <operation> <search position="replace" offset="6"><![CDATA[}else{]]></search> <add><![CDATA[]]></add> </operation> </file> </modification> Конечно, тоже обидно отдать 100$ и не получить, трех строчек ответа, что с этим делать. Более чем уверен проблема на коррекцию одной - трех строк кода модуля. пресловутая структура $information_description по какой-то причине тупо не заполняется.
  5. Люблю повеселиться :)))) Чтобы деньги зарабатывать от продаж товара. Чем меньше я потрачу времени на установку и ведение CMS при равном качестве результата тем лучше. Мне как простому автолюбителю мне пофиг на узлы автомобиля и как там конденсат в карбюраторе поживает. Главное чтобы ехало, желательно безопасно и быстро, меньше горючки потребляло и красиво выглядело. Простая позиция пользователя. "Нормальные" понятия у всех разные, 1) Нет нормального каталога и поиска модулей, единственное, что есть (на русском) этот форум, где модули лежат как абы как, каждый придумывает как свой модуль описать и т.д. депозитария нет - это факт. 2) Проблема в том, что на голой установке тестишь, все ок, а в купе разных модулей или шаблон и уже не ок. Каждый разработчик дополнений к опен карт отлаживает это на "голой" установке, не задумываясь о том, что будут и другие модули. Но это минус не разработчиков дополнений, а самой OpenCart. Приходится окатываться, ковырять версии бекапов... потому как удаления модулей нет нормального. И каждый модуль выполняет какую-то крохотульку, нет комплексных решений. Автоматом заполнить url - 300р. last-modified тоже 300р.))) и так далее. А пока не попробуешь, то не узнаешь, "нормальный" модуль или нет. Даже для умозрительного решения нет возможности, т.к. нет рейтингов модулей и количества скачиваний, сравнивать не с чем. Вот и сидишь часами лопатишь форумы и разрозненные сайты в поисках искомого) OpenCart при установке выглядит, красиво - как живая корова и подоить можно в демке)), но я предпочту фарш корове, ведь его легче приготовить. О чем говорить, если для вывода категорий магазина на главную страницу нужно устанавливать отдельный модуль)))). Я создал топик с определенной проблемой и просил совета от тех кто OpenCart пользуется больше 3-х недель, от таких как Вы, чем я Вам не угодил понять не могу. По сабжу есть, что ответить?
  6. Мне то как пользователю какая разница фарш там или солянка? Это общая проблема OpenCart. Установка модулей с первого раза получается только в 20% еще 10% вообще не встают. Удаление установленных модулей делается тупо откатом. Т.к. кнопка удалить модуль в админке вовсе его не удаляет, файлы остаются на месте, просто перестают работать. В CMS нет системы изоляции модулей друг от друга, подозреваю у многих есть из-за этого конфликты. Честно говоря, я уже 3 недели ковыряюсь с этой CMS и понимаю, что все чего я пытаюсь добиться работает в WordPress примерно через 15-25 нажатий на мышку, тыкая в админ панели. Складывается впечатление, что использование woocommerce было бы лучшим решением, чем ocStore (OpenCart). Рассчитывал, что у специализированной CMS будут какие-то вшитые удобные фитчи импорт-экспорт и т.д. но что-то я их не обнаружил. Складывается впечатление, что система попросту заброшена.
  7. Ну, это он делает с ocStore а с обычным OpenCart все ровно.
  8. На странице категорий можно будет использовать schema.org/ItemList - но зачем? Какая от этого польза? На странице товара schema.org/Product - это нужно.
  9. Добрый день, Все Ваяю новый магазин на ocStore 2.3.0.2.2, был приобретен замечательный (без сарказма) модуль Complete SEO Package и установлен. В ходе использования обнаружилось, что есть некоторая несовместимость модуля с ocStore'ными шаблонами вывода форм товаров и информационных страниц в админке, точнее проблема не с самим выводом элементов форм, а в переменной $information_description - она по, всей вероятности, просто не заполнена. В то же время с редактированием категорий такой проблемы нет. Фото админки вкладываю. Проблемы с руссифицированным OpenCart нет - проверял. Поскольку модуль нравиться, он действительно удобный и функциональный, а к тому же плаченый (стоит $99 :)), контента на сайте пока еще не так много, то думаю, как лучше поступить: 1) Забить на ocStore и поставить OpenCart в чистом виде. Хороший вариант, но в ocStore расширены страницы "производители" - описание и т.д. 2) Может кто знает как допилить ocStore чтоб работало? - Вариант на самом деле не очень хороший в будущем проблемы с обновлением и т.п. Посоветуйте что-нибудь толковое...
  10. Мужики, я с вас просто балдею. Хотел написать ответ, но, честно говоря, осознал, что лень вести дискуссию с Вами. @chukcha Рад что Вы знакомы с ГОСТами на траслитерацию, кстати, распространенные модули и ГОСТу не соответствуют. ЧПУ - это человеку понятный урл, а не наличие rewrite правил. site/item/12345 не ЧПУ, не понятно что в этом документе, а вот site/catalog/zhivotnie/slon это ЧПУ. Человеку будет понятно, что здесь будет что-то про слона. Длина урла не маловажный фактор, чем короче тем лучше.
  11. markimax, чтобы у вас отпало сомнение что Яндекс выделял даю эту ссылку: https://yandex.ru/support/webmaster/goods-prices/shop-owners.html Перестал выделять всего пару месяцев назад: http://pr-cy.ru/news/p/6114. Я увидел это только сейчас. AWARO, ПС из урла также получает данные о содержании документа (предполагает тип документа, дату и т.п. пример: ../2017-02-16/manual-slon.pdf) и еще одна ссылка https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/cyrillic-urls.html что бы понять, кириллические веб адреса это гемор.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.