Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хостинг Центр HC.RU - обходите стороной (отзыв)


maxim0905

Recommended Posts

Привет всем. Надеюсь тему не удалят и может быть она поможет кому-то не наступить на мои грабли.

 

В общем, жил был сайт, который я сделал для родственников на джумле в далеком 2009 или 2010 году,я уже не помню. Хостинг Центр HC.RU (далее ХЦ) тогда был очень популярным и я купил на нем домен и хостинг.

 

Прошло несколько лет и из простенького сайта получился довольно неплохой интернет магазин. За это время сайт благополучно сменил домен и CMS на ocStore. Прикупил красивый шаблон, разные полезные модули и начал торговать. Все, в принципе, было нормально, до недавнего времени - продажи потихонечку росли, настроение было стабильным - пока не обратился за помощью к ТП хостера.

 

Решил я перевести сайт на https

 

ТП ХЦ потребовала купить выделенный IP за 1500 руб год для установки SSL сертификата. Не вопрос, купил. Поехали дальше.

 

Как многим известно, до склейки доменов, Yandex рекомендует, чтобы сайт был доступен по двум протоколам одновременно. Попытался это реализовать самостоятельно, но потерпел фиаско. Дело в том, что ХЦ (с фирменной панелью управления) используют на хостинге разные папки для доступа по http и https протоколу. Htdocs и SSL соответственно. Попытка продублировать контент привела к падению БД. Решили этот вопрос с техподдержкой через добавление символической ссылки на https директорию. Физически сайт стал находится в одной папке.

 

Купил модуль seo https fix pro и дело пошло.

 

Прошло 2 недели, Yandex склеил домены, настал черед врубать 301 редирект. Веселимся дальше. Штудировал форумы день и ночь, чтобы найти рабочую конфигурацию для .htaccess но ни одна конструкция не работала, сайт уходил в циклическую переадресацию. 

 

Обратился в ТП. Техподдержка также не смогла нормально настроить редирект, ссылаясь на то, что мой сайт неправильно настроен. Отправили меня к разработчикам CMS. Ну это к тем, кто OpenCart написал. По мнению ТП у них кривые руки, поэтому там че-то со скриптами, которые не туда редиректят. В общем, я удалил их символическую ссылку, перенес сайт в папку SSL , настроил 2 .htaccess файла, один для http папки, другой для https и все заработало. О, чудо, ты свершилось. 

 

Дальше — круче. В выдаче Яши появились поддомены моего сайта, которых в жизни не было. У него вообще нет поддоменов. Обратился к ТП с просьбой удалить запись в DNS @ *.domen.ru. Домен куплен у другого регистратора и делегирован на серверы ХЦ. ТП написали, что для внесение изменений  я должен купить еще одну услугу, Аренда DNS-серверов  за 500 рублей в год. О'кей, мазафака. Покупаем, удаляем запись самостоятельно.
 
Дальше — огонь! Мой сайт переносят на другой сервер, и у меня каждый день 502 ошибка. Сайт недоступен по 60 минут. Время отклика по версии google от 700 мс до 1,5 сек. 

 

И сегодня меня добило — в выдаче появляется технический домен и ссылки с него на основной сайт в Вебмастере. Сразу 180 ссылок. 

 

Кроме того, после покупки IP адреса меня начали долбить доселе незнакомые боты, черный список пополняется практически ежедневно. А также озверел mail.ru и за сутки запросил неприличное количество раз динамический sitemap, чем очень расстроил хостера, который моментально вывесил предупреждение о возможной блокировке хостинга. 

 

Через несколько дней на наш магазин, с одного IP адреса, было зафиксировано почти 80 000 обращений и за день мы практически исчерпали недельный лимит процессорного времени, за что опять получили желтую карточку.

 

Сегодня ночью я сваливаю на другой хостинг, там уже год работает второй магазин и проблем нет. 

 

ТП Хостинг Центра убивает наповал. Ответов я ждал по 24 часа на один вопрос. По телефону звонил — вежливая девушка с приятным голосом  отвечала, что техподдержка еще не работает, рано позвонили!!!

 

Короче, со всей этой движухой, я потерял в трафике с 450 до 280-300 хостов в сутки. Но спасают постоянные клиенты и рекламные площадки. Сейчас втарился рекламой в директе и на маркете, также прикупил чуть рекламы на mail.ru. Надеюсь на чудо, скрестил пальцы, жду июнь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.